Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Важная статья расходов в семейном бюджете,

Рекомендуемые сообщения

тётя Глаша

УРА!!!А то я думала, что одна такая транжирка с конца сентября по вчерашний день...статья "ЕДА" - 6 202 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Итог убийственный: чек на тыщу!!!! Полные карманы шоколадок и прочей хни :200:

Организьм требует положительных эмоций в осенний тоскливый день...и отказывать ему сегодня нет никаких причин :D Запишите это в группу расходов"лекарства"...Всегда же есть гибкие ходы и выходы :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра точно-точно) тут под впечатлением темки, скачала программку "домашний бухгалтер"..вобще я транжира жуткая..а тут че то увлеклась) оказалось, что "горю" на полуфабрикатах..хотя можно в выходные самой наделать гордонов блю и так же заморозить..и вкуснее и полезней и нааамного дешевле..

Dodgy Banana

меня периодически посещает страсть коллекционирования))) того же сыра, сосисок, минералки...как в анекдоте -

"доктор, говорят, что я ненормальный, потому, что сосиски люблю,

-ну и я люблю..

- так приходите посмотреть на мою коллекцию"))

и вот когда сыр покрывается плесенью, от минералки ломится холодильник, а ненужная сметана киснет..вот думаю, пора задуматься об..не то, что экономии, а о разумном отношении к еде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итог убийственный: чек на тыщу!!!! Полные карманы шоколадок и прочей хни :huh:

Организьм требует положительных эмоций в осенний тоскливый день...и отказывать ему сегодня нет никаких причин ))) Запишите это в группу расходов"лекарства"...Всегда же есть гибкие ходы и выходы :D

я сегодня на кой то фиг, прежде, чем успела сообразить..купила духи шариковые..250 рэ..списала в раздел "подарки"..ну для себя, любимой) хотя.наверно лучше бы в "лекарства"..антидепрессант типа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвезла сегодня в глобус 10 тыщ(((((((((

сметана у меня тоже киснет. покупаю типа на всякий случай, чтобы потом не бежать когда понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

во-во!..и сыр..вдруг макаронов с сыром захочется?))) и творог-вдруг сырники спеку?:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://justtry.ru/buh/domashnyaya-buxgalteriya

 

во..чего скачала :200: посчитаю-посчитаю..а на секономленные средства..по совету товарищей..:;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
отвезла сегодня в глобус 10 тыщ(((((((((

сметана у меня тоже киснет. покупаю типа на всякий случай, чтобы потом не бежать когда понадобится

А из сметаны на завтрак шикарные оладьи получаются.....Ну или в тесто для пирога бездрожжевого или хотя бы в сметанник или манник(рецепт могу кинуть...быстро...размешал-и в горячую духовку)Тесто даже и не поймет...Дружишь ты с ним или нет... )))

Вот нарыла в архивах у себя..Как раз из такой сметаны...с лимонной цедрой...ммм...

Сейчас то я третий месяц без духовки(навернулась при перепаде напряжения..)Страдаю :)

post-79-1318888334.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Olesik

во-во!..и сыр..вдруг макаронов с сыром захочется?))) и творог-вдруг сырники спеку?)))

С творогом ,конечно,аккуратнее при переработке...Если сомневаешься,то лучше выбросить...Отравления именно просроченным творогом наиболее тяжелые...Причем внешне может и не быть каких то явных видов порчи кроме подкисшего запаха..а на самом деле уже опасен для организма... :D

Вот поэтому(чтобы не перерабатывалось и не выкидывалось) и нужно примерное меню...потому как если ты прикинул чего с чем тебе есть,то лишних продуктов и не оказывается....А то бывает в магазин сходишь,денег кучу истратишь,а есть вроде как и нечего... :) Сначала, конечно ,это занятие раздражает(ну,по крайней мере так было у меня) но потом ничего...картина маслом уже выскакивает в мозгу сама,просто быстро фиксируешь ее на бумагу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

 

Хочу рецептик шикарных оладий и манника... только точный...фразу "сколько тесто возьмет" не понимаю... :blink:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвезла сегодня в глобус 10 тыщ(((((((((

сметана у меня тоже киснет. покупаю типа на всякий случай, чтобы потом не бежать когда понадобится

Про сметану поддерживаю Мудру: из подкисшей сметаны оладушки выходят знатныев

  Olesik

во-во!..и сыр..вдруг макаронов с сыром захочется? и творог-вдруг сырники спеку?

А творог киньте в заморозку до поры" приспичило" или "гости нежданно не гадано"

 

Тоды вы ледышку творожную доставайте. Пока он очухивается вы включаете духовку а тем временем быстренько варганите начинку:

150 грамм сыра на крупной терке

1 яичко

2 ст ложки сметаны (нет сметаны-сгодица майонез)

3 зубчика чеснока

 

Перемешиваем. Отставляем. Возвращаемся к творогу и превращаем его в тесто ( никакой предварительной дружбы не требуется, просто скажите ему что вы от тети глаши)Итак, мороженный творог ( не надо дожидаться покуда раскиснет) поливаем 100 гр растопленного сл масла или маргарина, рубаем ножом ( можно вкомбайне, но покуда комбайн достанешь, соберешь да потом клячу енту отмоешь гости :blink: Мне сподручнее ножом) в более менее приличное крошево всыпаем 3-4 ст ложки муки, разрыхлитель и сольцы

 

Получается некая крошеподобная субстанция. Выклажываем часть ее в сковородку (форму у кого есть) сверху сырную начинку и опять крошево. Добиваться какой-сверх покрываемости не надо: присыпали и нормуль

В духовку до румяной корочки. В зависимости от характера духовки уходит где-го полчасика. За это время вы успеете нарубать закуски и хлопнуть по рюмашке. А ко второй ужо готовая закуска а-ля хачапури для нежданных случаев.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра

 

Хочу рецептик шикарных оладий и манника... только точный...фразу "сколько тесто возьмет" не понимаю... :blink:

Морская,точный могу дать только из рецептурного сборника.. :) .

Двадцать с лишним лет поварского стажа,но не поверите,мерю привычной посудой(кастрюлька,стаканчик,своя ложка) и взвешиваю или отмеряю только раз-в начале...когда посуда новая...С весами почти не работаю.... )))

Этот вот готовила так:

Сметанный пирог

Два стакана сметаны . (У меня была 30%)

Три яйца.

1,5 стакана сахара.(я пробиваю в кофемолке)

Соль на кончике ножа(для гармонизации вкуса)

Цедра 2х лимонов,ванилин

Все взбить, добавить 1 стакан муки,стакан манки перемешать, влить чайную ложку соды, погашенной лимонным соком. Дать постоять и набухнуть манке.

Форму смазать маслом, посыпать сухарями, вылить тесто и выпекать при темп. 200 градусов 30-40 минут.

Мой стакан граненый(обычный столовский советских времен) :16:

 

Словосочетание "мука-сколько возьмет,не люблю и не использую",но влажность и температуру при замешивании теста учитывать нужно(все ингредиенты должны быть комнатной температуры-в этом рецепте),если мука стояла во влажном помещении,то добавив рекомендуемое количество жидкости для замеса нужного результата тоже не получится.

Вот поэтому и не очень люблю давать рецепты...Всегда нужно отвечать за результат работы другого. :appl:

Вот фото его же еще в форме...

post-79-1318932433.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Тётя Глаш...слушай...какую ты классную идею подала...В сладком виде подобный рецепт лет 25 использую(ну это королевская ватрушка),а вот сырно-творожный вариант(а ля хачапури) не пробовала делать...

:blink:))):16: Как жить без духового шкафа....

А я б туда есчо и своей любимой зеленухи добавила...

Беру рецепт на заметку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра, по-моему, королевская ватрушка готовится по-другому: там не творог крошится, а мука с маслом и сахаром (получается крамбл), а творог идёт в начинку.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра, по-моему, королевская ватрушка готовится по-другому: там не творог крошится, а мука с маслом и сахаром (получается крамбл), а творог идёт в начинку.

А вы внимательно прочитайте рецепт от тети Глаши....Крошка,месиво,крошка....У меня королевская ватрушка так и делается,только "месиво" сладкое...

Крошка(мука+масло)называется штрейзель,а крамблы это пироги с крошкой с верху...Примерно вот такие...

post-79-1318934765.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×