Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Важная статья расходов в семейном бюджете,

Рекомендуемые сообщения

тётя Глаша

Вот такая же беда!А если ещё чего-то из купленного вдруг не съелось или успело плесенью покрыться,так ваще прибить кого-нибудь хочется!И прям зарок себе каждый раз:буду в следующий раз тока со списком,тока по рецепту,тока в необходимом минимальном количестве!Пока этот скупердяй плюснутый не отпустит в связи с получением зарплаты :(


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

дам некоторое уточнение..после написанного С.С. села за андроид..и аккуратненько ввела все расходы..итого получилось на еду в тот день было потрачено 2500 примерно, это включая живность, а в итоге 6000 набежало по другому поводу, это просто С.С. деньги по карманам раскидала..и не все учла.

Пока нашем бюджет лидируют транспортные расходы.

 

Обеды вне дома и продукты я отношу к разным статьям расходов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша

дам некоторое уточнение..после написанного С.С. села за андроид..и аккуратненько ввела все расходы..итого получилось на еду в тот день было потрачено 2500 примерно, это включая живность, а в итоге 6000 набежало по другому поводу, это просто С.С. деньги по карманам раскидала..и не все учла.

Пока нашем бюджет лидируют транспортные расходы.

 

Вот ты шас зачем моему скупидому про учет других расходов акромя жрательных рассказала? :200: я теперь по твоей милости всюду ножками топаю. Всё бы ничего, да в театр приходится шибко заблаговременно выходить.... а косметические отделы рыдая обхожу дальней дорогой

 

В выходные были в гостях. Естеснно, ужин готовить не пришлось. Тут бы и порадоваться, что продукты целее будут. ан нет: подарок- то сто мульонов стоил, стало быть это цена ужина. Скупидом требует разругаться вдребадан со всеми друзьями до окончания эксперимента :D

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

:D:200::200: ,Тетя Глаша,сей же час прекратите эксперимент!!!Боюсь потеряем ценного кадра......

Сегодня же купите,все что душа желает,и съешьте это в гордом одиночестве,(бормоча при этом о великой глупости экономии) :) ..а потом,когда середка наполнится,а душа начнет отпускать благодарные диферамбы мозгу,который так долго(целых десять дней!!!)мучил бренное тело,пойдите и прилягте на любимый диванчик,где закрывая глаза от переполняющей вас пищевой истомы,вы заснете со счастливой мыслью,что больше никогда не станете экономить... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

я вторую неделю болею....поэтому шмоточный, обувные, развлечения, косметику обхожу стороной..отседа экономия:D

зато на аптеку уже ушло почти 1000 руб...))

епт..хорошо в семейную к лору не пошла...это минус еще почти тыс. не считая лекарств :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
тётя Глаша

я вторую неделю болею....поэтому шмоточный, обувные, развлечения, косметику обхожу стороной..отседа экономия:D

зато на аптеку уже ушло почти 1000 руб...))

епт..хорошо в семейную к лору не пошла...это минус еще почти тыс. не считая лекарств :200:

Купи,дочк,имбиря...Настрогай его и завари в термос-пей горячим с медом и лимоном как чай..Можешь просто пожевать и выплюнуть-главное что бы попало на слизистую(потом не пей).Процедура мож не столь приятная,но действенная.Вкус у него пряно-острый,очищает от слизи организм на ура,снимает воспаление...Мне помогает..

post-79-1318251984.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа!!!!! Я нашла способ обмануть скупидома!!!!!

Позвонила своему и поручила купить всякой вкуснякости. Дело в том, что мой чеки не берет, а без чека мне вписывать в тетрадочку нечего ))

Сижу, ожидаючи слюньки пускаю.....

 

Так ведь и тут пакость приключимшись: протягивает мне пакет с хавчиком, приговаривает: " лапуль, ты ж тепереча бухгалтерничаешь так я специяльно тебе чек прихватимши".

И лыбица в ожидании похвалы. А я как в чек глянула: мать чесная- сок 3 пачки по 69 рубликов каждый!!!!!!!

 

Долго не могла уснуть.... С таким транжирой и по миру пойти можно.... Пришла к выводу: развод!

 

:D:) :) ,Тетя Глаша,сей же час прекратите эксперимент!!!

Нее. " уж если я чаво решил, то выпью обязательно"


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

промежуточный итог

Итак, сегодня ровно половина месяца. Включаю куркулятор и подсчитываю жрательные убытки: 2997 рэ 89 коп из них большая часть на мясо/рыбу/куриц и молочку - 1540 рэ, на всякую хрень ( майонез, шоколадки и прочие неполезности) - 335 рэ 60 коп

 

Поездки в Глобус - 0

Посещаемые магазы: билла, макди, пушкинский, статус

Не вошли в подсчеты расходы:

- на еду вне дома: общепит - 1 раз; поход в гости- 2 праздничных ужина

- расходы на "конфеты" при будничном посещении друзей- чисто потрындеть за чашкой чаю

 

Рацион питания 2- х разовое ( завтрак/ужин) на 2 взрослых

Супы : борщ и вермишелевый. Ваще у нас супы плохо едятся, потому как обед бывает редко, а на ужин суп не комильфо

Завтрак: творожные запеканки, сырники, лже-пицца (шайба докторской колбаски и сыр запеченые на сметанной лепешке), сосиски с горошком

Ужин: курочка, ленивые голубцы, рыпка по-французски, котлеты, плов ( че вспомнилось)

Гарниры: рис, картошка в разных ипостасях, овощные рагулины, макароны с наполнителями ( по модному именуемые пастой)

Закуски: салаты из свежих овощей, вариации с " еврейской закуской", заготовки

Десерты: мини-шарлотки, кулечки из слоеного теста с яблочной начинкой, торт


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
промежуточный итог

Итак, сегодня ровно половина месяца. Включаю куркулятор и подсчитываю жрательные убытки: 2997 рэ 89 коп из них большая часть на мясо/рыбу/куриц и молочку - 1540 рэ, на всякую хрень ( майонез, шоколадки и прочие неполезности) - 335 рэ 60 коп

 

...а это вот насколько человек?....это что ж я вобще фиговая хозяйка?... :rolleyes: надо срочно считать расходы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала и тоже решила посчитать скока мы тратим за месяц. не экономя при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и считать-то страшно,сколько прожирается,особенно когда три мужика в доме! :rolleyes:


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и считать-то страшно,сколько прожирается,особенно когда три мужика в доме! :200:

ДА. это точно. темку почитываю. а отписаться побаиваюсь..только мысленно начинаю подсчитывать и на сумме потраченной на мясо- все и приостанавливаю...Считай не считай. а мужики почему-то жрать всегда хотят ( а их трое )..и не только мясо. но еще и сладенькое им подавай( муж быстрее детей за конфетой бежит)...а статья на легкое расслабление в виде пива - это же вообще жесть..Ну. ладно себе могу и геркулесика сварить. но кураги туда надо-ть положить. А женские мелочи.......да. что говорить. жизнь дорогая тетка...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

mamLusik,здесь же в принципе цель то -не посадить себя любимую и свою семью на хлеб и воду(чтобы тугрики экономились),а чтобы исключить ненужные,спонтанные покупки,которые не только опустошают кошелек,не приносят здоровья,но и балластом откладывается в кладовках или выкидывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша

Вот такая же беда!А если ещё чего-то из купленного вдруг не съелось или успело плесенью покрыться,так ваще прибить кого-нибудь хочется!..

Ох, как мне было обидно, когда в субботу достала упаковку сыра с благородной плесенью (новую, закрытую), открыла, а там - мамадорогая! - плесень-то уже не благородная вовсе. И в магаз за новой бежать уже поздно было! :200:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня видать программа" скупидом+" сёдня глюкнула. Иначе как объяснить, что мне было дозволено прогуляться по магазинам? :200: именно Прогуляться, а не" сбегать за хлебушком"

Итог убийственный: чек на тыщу!!!! Полные карманы шоколадок и прочей хни :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×