Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Лифты

Рекомендуемые сообщения

великолепно... нашли виноватую.. а ничего, что мы все стройматериалы подняли еще в пятницу, причем в присутствии женщины от ук, и никаких грузов мы больше не поднимали... не нужно голословных обвинений

если у меня делают ремонт это не значит что мы все ломаем и крушим!! 

между прочим весь срач после застройщика убирали сами и все мыли, тк самим противно

и еще, обвиняя так же соседей, которые делают ремонт в том, что они царапают подъезд, не поленитесь и пройдите до крыши, на крышу тоже мы таскаем стройматериалы и стены царапаем???

Абсолютно солидарна! Мы начали ремонт одними из первых, лифтом смогли воспользоваться только один раз в самом начале и были поражены тому, насколько новый лифт уже убит. Делаем простые выводы - лифт работал для подъема строителей и отделочников на верхние этажи еще до того, как началась передача квартир дольщикам. Если не права, поправьте, пожалуйста:)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же за неуважение к соседям, обвиняете голословно, он мог сломаться и после вашего подъема, и потом бы вас обвиняли...

а потому что проще всего скинуть вину на кого-нибудь...

 

да я делаю ремонт и на это у меня свои причины,

и я никому этим не мешаю... мне многих сил это стоило. не думаю что кто-то из вас таскал на себе воду и прочие стройматериалы на 14 этаж и может представить как это, кто меня знает и видел, думаю поймет чего мне это стоило.

и сколько бегали за застройщиком, чтоб нашу протечку устранили....

 

при всем этом мы ни разу, не попортили подъезд, и весь мусор, который ставили в подъезде в мешках из за отсутствия лифта, в выходной я со своим братом вытаскивала, думаю те кто пришел на собрание на полчаса раньше могли это видеть. и в подъезде я за собой все убираю.

 

так что не нужно считать соседей свиньями

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно солидарна! Мы начали ремонт одними из первых, лифтом смогли воспользоваться только один раз в самом начале и были поражены тому, насколько новый лифт уже убит. Делаем простые выводы - лифт работал для подъема строителей и отделочников на верхние этажи еще до того, как началась передача квартир дольщикам. Если не права, поправьте, пожалуйста :)

вы правы, о чем м не еще на приемке сообщил представитель застройщика, что да эксплуатировать нельзя, но договориться можно, нам когда нужно было я звонил включали - слова того человека,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и для информации вчера с крыши спускали мусор, возможно рабочие его специально его отключили чтоб не уехал на 1 этаж

тк и вечером и сегодня лифт нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего выше сказанного, следует вывод, что пользоваться лифтом , да и вообще входить в подъезд, стоит только в присутствии 2 понятых.

Минимум с ломиком - двери лифта отжать, если вдруг застрянете. Лифтер-то забесплатно у нас не ходит, гордый  )))


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный, кстати, момент получается. Когда застройщик начал передачу квартир, лифт для принимающих дольщиков не включали ни разу! Хотя при нас приходила очень пожилая пара и беременная женщина. Включать начали только после того, как первые принявшие начали ремонт. Значит лифты уже были в таком состоянии, что нужно было это прикрыть, сославшись - "сами виноваты, напачкали и сломали"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько новый лифт уже убит

 

Но честно говоря он еще убого смотрится, потому что много деталей внутри кабины в защитной пленки. Но мусора строительного на полу действительно много. И можно подумать, что на нем мешки с цементом возили.

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но честно говоря он еще убого смотрится, потому что много деталей внутри кабины в защитной пленки. Но мусора строительного на полу действительно много. И можно подумать, что на нем мешки с цементом возили.

ну знаю как другие, но у нас в секции, не считая грязи на полу он в целом вроде в нормальном состоянии, протереть его, пол помыть и нормально все, главное чтоб работал, да и на вызов реагировал,тк их режим  меня смущает. тк никто из ук и застройщика не сказал почему и для чего это сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

великолепно вы днем поднимались, а в поломке виновата я , при том, что у меня рабочие поднимаются в 11 и спускаются в 6, а еще на 14 поднимаются рабочие застройщика на крышу и прочие люди.

Вчера около 11часов дня я поднялся и опустился на лифте,потом вернулся через полчаса(живу в 6 корпусе ,кв-ру во 2-м корпусе купил молодым) лифт уже на 14 этаже стоит,подошел мужчина и сказал что лифт на 14 этаже,и неисправен.Я никого не хочу обижать(не тот возраст,и воспитание не то),просто за последние 10 лет я 4 "долевых"прошел и такого насмотрелся(особенно отношению собственников к лифтам)То что лифт сломан на 14 этаже,это без сомнения(особенность временной настройки этого лифта),сломать.,и если 14 этаж последний,то могли и на крышу ехать-сломать.Эти лифты-самый дешевый эконом-вариант,у них довольно грубые настройки.Лифт сломался вероятно из за удержания двери(неиправность мелкая,вверху и внизу стоят контакты,и они блокируются при перекосе двери),я сам много раз такие неисправности устранял(инженер автоматика-телемеханика)Поэтому,соседи дайте следить сами за правильной эксплуатацией лифтов,и особенно инструктировать рабочих.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера около 11часов дня я поднялся и опустился на лифте,потом вернулся через полчаса(живу в 6 корпусе ,кв-ру во 2-м корпусе купил молодым) лифт уже на 14 этаже стоит,подошел мужчина и сказал что лифт на 14 этаже,и неисправен.Я никого не хочу обижать(не тот возраст,и воспитание не то),просто за последние 10 лет я 4 "долевых"прошел и такого насмотрелся(особенно отношению собственников к лифтам)То что лифт сломан на 14 этаже,это без сомнения(особенность временной настройки этого лифта),сломать.,и если 14 этаж последний,то могли и на крышу ехать-сломать.Эти лифты-самый дешевый эконом-вариант,у них довольно грубые настройки.Лифт сломался вероятно из за удержания двери(неиправность мелкая,вверху и внизу стоят контакты,и они блокируются при перекосе двери),я сам много раз такие неисправности устранял(инженер автоматика-телемеханика)Поэтому,соседи дайте следить сами за правильной эксплуатацией лифтов,и особенно инструктировать рабочих.

и все же повторюсь, лифт вчера утром, в обед,вечером, а так же сегодня утром был исправен, по факту получается он не работал максимум час. рабочие сказали что не исправен - вопрос рабочие сами то знают или зашли попробовали не поехал или не захотели говорить что пока нужен им. или еще что-то. не верю я в то, что неисправность устранили за полчаса-час... извиняюсь, но я уже насмотрелась как " быстро" у нас проблемы решаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да и на вызов реагировал,тк их режим меня смущает. тк никто из ук и застройщика не сказал почему и для чего это сделано

 

 У меня закрадываются смутные сомнения, а подключены ли кнопки вызовов на этажах или стоят как бутафория. Как бы это проверить?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я завидую... у вас лифт хоть плохо, но РАБОТАЕТ. у нас отключен из-за потопа (а что на самом деле - **).


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня закрадываются смутные сомнения, а подключены ли кнопки вызовов на этажах или стоят как бутафория. Как бы это проверить?

Возможно так и есть. Даже если рабочие там чего возили тяжелое, они могут поцарапать кабину лифта, но лифт от этого не ломается, т.к. при перегрузе лифт не поедет. Словам работников УК, что мы сломали лифт или что азиаты не правильно подсоединили, я безоговорочно верить не могу. ЕБ могла их предупредить, если кто лишнего нам сболтнет, то через форум об этом узнает. У нас в домах лифты годами работают и тяжелые грузы возят, а тут все или почти все сломались за день. Ну не верю я этому. За деньги раньше они нормально так работали. Или УК лифты блокирует или лифты встали из за сырости и воды в шахтах. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостройках довольно часто устанавливают такие лифты. Да, они действительно бюджетные и чувствительны к низким температурам. Перегруженный лифт не сдвинется с места. А вот если удерживать руками двери, то поломки не избежать.

 

И еще.. Пожалуйста, уважайте друг друга и относитесь терпимо к иной точке зрения. Здесь все взрослые люди, имеющие жизненный опыт и свои достижения!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От EDI66
      Уважаемые соседи. Я всех искренне поздравляю с получением ключей и началом ремонта! Но никого не волнует ситуация с лифтами в нашем замечательном доме? Они то работают, то не работают. В свете ремонта это может быть серьезной проблемой! Привозите вы материалы - цемент, плитку, гипсокартон и т.п. а лифты не работают.... И никто не знает когда заработают.... Я думаю не у меня одного квартира на высоком этаже. Пока никакого вразумительного ответа про причину такой работы лифтов я добиться ни от кого не смог.
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×