Перейти к содержанию

roommate

Пользователи
  • Публикаций

    430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

562 Очень хорошая

Информация о roommate

  • Звание
    Вне конкуренции
  • День рождения 24.01.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Их раздавала еще первая УК Стройперспектива. Когда она покинула нас, то все, что могла забрала с собой. Кто знает, на выходных начнут подавать тепло в квартиры?
  2. Согласен с ВАА. Для начала нужно выяснить нарушены ли нормы по шуму и вибрации для данной категории помещения по СНИПам и согласно параметрам технической документации ВИТа на наш дом. В претензии от собственника 341 кв. я не увидел какой уровень шума зафиксирован в его квартире. Как он иск в суд оформит? Напишет, что мне шумно? Но это субъективная оценка. Суду нужны факты. Уверен, что разница между последним этажом и остальными этажами есть. Не зря ведь верхние этажи продавали как не жилые. Нужно, конечно, по мере возможности устранять источники сильных шумов и вибраций, но это вряд ли делается за 10 дней.
  3. А я вчера вечером не мог понять, чего парень с участковым у машин ходит. А вообще, в след. раз подумает где машину ставить. Сузили проезжую часть до минимума.
  4. Дети все разные. Кто берет в рот все что попало, кто без разрешения ничего не берет. Но в любом случае, зачем нужны потенциально опасные растения (да, и не только растения) в местах скопления детей? Ландыши ведь не единственные цветы на свете. Есть чем заменить.
  5. Ну вот.. Проясняются цели и становиться спокойней за наше будущее. И вопросов меньше возникает (и не только у Сергея с Ольгой А когда детали добавятся, то цены сообщению не будет.
  6. Действительно, почему бы не предъявить претензии к УК, которая привела к утрате гарантийных обязательств на лифты? Было бы не правильно не воспользоваться этой возможностью. Интересно все таки узнать, планы ТСЖ на сегодняшний момент по поводу лифтов: ...предъявить претензии к УК, самим копить деньги на лифты, а может пока не определились с планами. Или план есть, но он держится в секрете. Хотя какие могут быть секреты? Открытость и прозрачность, вот что мне нравится в ТСЖ.
  7. Меркурии 200, что у нас стоят могут это делать, и для этого у них имеется специальный интерфейс для связи с внешним миром. Но для этого нужно все счетчики нашего дома соединить с каким нибудь компьютером, который будет опрашивать их. Опрашивать счетчики на расстоянии, конечно, удобно. Например, в последний день месяца можно таким образом быстро снять показания со всех счетчиков и рассчитать потребленную каждой квартирой электроэнергию за месяц. При этом жильцам не надо лишний раз париться и скидывать показания счетчиков. Вы тут меня зацепили с темой экономии электроэнергии. Сейчас вместо того, чтобы лечь спать, дождался 23 часов и варю еду А что делать.. Вчера зарядил проездной на месяц и вчера же его потерял.
  8. Я бы посоветовал еще внутреннее время счетчика сравнить с реальным временем. Раньше счетчики переводили на зимнее и летнее время. Так, что время может быть смещено. Да и погрешность часов ни кто не отменял. А то начнете стирать в 23 часа, а внутренние часы счетчика показывают, например 22 часа, и соответственно активным будет дневной режим (Т1). Экономии не получиться
  9. Надо брать! Дайте четыре.. 65-ый спасибо за информацию.
  10. А сколько будет стоит один ключ?
  11. В полу точно нет.. И не может его там быть... Байпасс это труба и кран, а ничего такого нигде из пола не торчит. Радиаторы тоже без него. По той системе отопления, что у нас в квартире используется байпасс и не нужен. Может быть где нить в подвале и используют эту штуку.
  12. Я так понимаю, если помещение снизу начнут отапливать, то проблема решится. Остается заставить владельца отапливать свое помещение. Жить с минусом под ногами как то не весело, он должен понять. Тем более закон обязывает. Не берите квартиры на вторых этажах.
  13. Мне еще до покупки квартиры предупредили, на 2-ом этаже не брать, сказали на самых нижних этажах всегда холоднее верхних будет. И это будет чувствоваться уже в мае, когда отопление отключат, на улице вроде тепло, а квартира, особенно пол, прохладные. Еще один источник холода, это стены с северной стороны (со стороны поля). И вам, Грей, "повезло" вдвойне. У Вас стена на северную сторону выходит. И при холодном северном ветре температура в квартире будет опускаться. Ледяной пол это, конечно, не хорошо. И денег не хватить жечь столько электричества на обогрев каждый год. Но, думаю, тут еще есть возможность помочь и жильцам холодных квартир не отказываясь от счетчиков тепла. То что сверху квартира греет не так существенно, как с низу. Ведь тепло оно поднимается снизу вверх. Первые этажи у нас ведь не жилые, нужно с владельцами офисов и магазинов этот вопрос решать. У меня квартира на среднем этаже, стены не утеплял и в отопительный сезон тепло приходилось ограничивать, иначе совсем жарко было. А подачу тепла увеличивал разве что при морозах. Думаю, я не один такой. Поэтому, предлагаю, пока счетчики тепла не трогать, а искать и устранять причину теплопотерь в квартирах. Но мне уже очевидно, что первые этажи должны топиться обязательно и температура там должна быть не менее какой то величены (22..25'С). Другое дело, что не все владельцы помещений на 1-ом этаже это захотят сделать. Но тут надо договариваться. Может быть какой то процент их потребления тепла внести в ОДН.
  14. Я за ОДН, т.к. понимаю за что плачу. Если в ОДН входит вода и электричество, то логично было бы и за тепло платить по той же схеме. Правда, Юра высказал интересную идею, что из за тех жильцов, кто не будет в холодное время отапливать свои квартиры (н-ер, не живут пока в своих квартирах или экономят) может значительно понизить градус в доме или другим жильцам придется увеличивать потребление тепла. Возможно, он прав и если действительно есть на то основания можно обсудить это.
×