Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Вся правда о ЖКХ...

Рекомендуемые сообщения

Это не выполнимо в принципе, ИМХО. Поясню.

Тот человек, вернее, те люди, которые будут от имени ТСЖ заниматься управлением в доме, должны делать это на постоянной основе, т.е. управление домом должно стать их основной работой. Заниматься управлением «от случая к случаю» - будет бардак. Также, необходим штат специалистов, выполняющих специфические виды работ, такие, как обслуживание лифтов, котельных, промывку систем отопления, канализации. Нужны дежурные сантехники и т.д. Предполагаю, что только Фонд Оплаты Труда «сожрет» все поступления от жителей по статье «текущее содержание». Например, в нашем доме при общей оплачиваемой площади в 8 250 кв. метров ежемесячно можно (при 100 % оплате) получить от жителей сумму в 202 000 рублей (8 250 кв. м. * 24,52 руб.). Насколько я знаю (прочитал на форуме), зарплата только у Председателя ТСЖ «Серебряный Берег» составляет 60 000 рублей + 34 % - отчисления. Не знаю, каков вообще ФОТ в «С. Б.», но сборов с нашего дома явно не хватит даже на зарплату обслуживающего персонала, не говоря уже о расходных материалах и иных обязательных вещах.

В этой части я с Вами согласен.

 

Таким образом, ТСЖ, как управляющая организация, возможно только на нескольких домах большой площади. А это уже получается точно такая же Управляющая компания.

Я уже неоднократно писал о том, что ТСЖ не ставит перед собой основной задачей извлечение прибыли(согласно законодательству), являясь некоммерческой организацией,в отличии от коммерческих ООО, АО и тд, каковыми являются ВСЕ УК.

Так что в любом случае, в нескольких домах большой площади, просто выгоднее управлять СОБСТВЕННИКАМ самостоятельно, поручив сложные инженерные задачи профильным ТЕХНИЧЕСКИМ коммерческим структурам, обладающим опытом, персоналом и возможностями в данной сфере(например лифтовое или газовое хозяйство), это же элементарно.

А Ваш дом OFFER, естественно не представляет интереса для УК, как Вы написали, денег у вас нет,поэтому, сомневаюсь, что за те деньги, которые УК получает с вашего дома они будут "шуршать". В лучшем случае поддерживают видимость работы(у вас не был, сужу заочно по изложенным Вами фактам)

 

Так нафига мне ТСЖ, когда я за свои же деньги еще буду иметь дополнительную головную боль в виде постоянных упреков жильцов, что вот какое хреновое у нас ТСЖ. Гораздо эффективнее «пинать» Управляющую компанию, чтоб она прислушивалась к мнению жителей и делала, что от нее хотят жители. Вот только МУП особенно не «попинаешь», им все «до звезды». А частники – они вполне поддаются управлению.

Вы пробовали пинать Жилэкс? И по какому вопросу? Судя по тому как они хорошо дают отписки(есть фактические данные) пинать их особо не получается.

И еще, если я правильно понял ситуацию, Советник Безопасности хочет объединить несколько домов под управление одним «большим ТСЖ», т.е. воспользоваться текущей негативной ситуацией в некоторых Пушкинских домах и создать свою Управляющую компанию. 

Кто Вам такое мог сказать? :conf:

Почитайте мои все посты, разве я кого то агитировал за УК вообще? Разве Вы не поняли моего негативного отношения ко всем ныне существующим в г.Пушкино УК? :dream:

Ну извиняйте, если не смог донести своих мыслей :16:

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пробовали пинать Жилэкс? И по какому вопросу? Судя по тому как они хорошо дают отписки(есть фактические данные) пинать их особо не получается.

Я это делаю по мере такой необходимости. Только я не вступаю в бессмысленную переписку, а, в зависимости от сложности ситуации, звоню по телефону либо начальнику участка, если это ее уровень компетенции, либо напрямую руководству, если вопрос более серьезного уровня. Езжу к ним в офис, я не гордый. Когда вопросы появляются у большого числа жителей, они и сами к нам на дом приезжают, неоднократно было такое.

То есть, по моему мнению, они открыты для общения и те вещи, которых я хочу добиться, я в конце концов добиваюсь таким способом. А бумагу марать - это процесс ради процесса.

Ну а насчет интересен наш дом или не интересен УК, так силком мы никого не тащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну извиняйте, если не смог донести своих мыслей :dream:

Вы их изложите четко по пунктам в письменном виде, так понятней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не создавать новую тему спрошу тут.

Что делать, если по вине ЖЭКа затопило квартиру?

ЖЭК, что Вы имеете в виду?

Кто эксплуатирует Ваш дом?

Есть доказательства, что виноваты не соседи?

ЖЭУ-5 эксплуатирует дом.

Да они вину вроде как признали. Сегодня по идее должны составить акт. Но говорят рабочих для ремонта пришлут не раньше чем через год. Можно ли сделать ремонт за свой счет или потом взыскать деньги с ЖЭУ-5?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, по моему мнению, они открыты для общения...

Раньше тоже был такого же мнения о ЖЭ и всячески старался его поддержать. Теперь вот приходится заниматься писаниной и подключать прокуратуру, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вину вроде как признали. Сегодня по идее должны составить акт. Но говорят рабочих для ремонта пришлут не раньше чем через год. Можно ли сделать ремонт за свой счет или потом взыскать деньги с ЖЭУ-5?

Сейчас постарайтесь проконтролировать правильное составление акта,от этого будут зависеть Ваши дальнейшие действия. Прежде чем подписывать акт, проконсультируйтесь с кем нибудь, если не сможете самостоятельно разобраться, нет ли там "подводных" камней. Только после этого можно будет сказать что делать дальше.

ЗЫ Есть ли у Вас договор на обслуживание(эксплуатацию,управление) с ЖЭУ-5?

Если есть, то там можно найти много полезных вещей :(

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не создавать новую тему спрошу тут.

Что делать, если по вине ЖЭКа затопило квартиру?

ЖЭК, что Вы имеете в виду?

Кто эксплуатирует Ваш дом?

Есть доказательства, что виноваты не соседи?

ЖЭУ-5 эксплуатирует дом.

Да они вину вроде как признали. Сегодня по идее должны составить акт. Но говорят рабочих для ремонта пришлут не раньше чем через год. Можно ли сделать ремонт за свой счет или потом взыскать деньги с ЖЭУ-5?

Акт будет о состоянии последствий. Требуйте, чтобы каждую капельку занесли. Затем с этим актом идёте в независимую экспертизу, где оценят нанесенный Вам урон. Затем представляете счёт в ЖЭУ. Они начнут "запудривать" мозги. В этом случае могут быть несколько вариантов, но, скорее всего, закончатся судами. Самый простой: можете делаете ремонт за свой счёт, затем подаете заявление о перерасчете КУ на эту сумму и не платите несколько месяцев.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акт будет о состоянии последствий.

Также проверьте, чтобы была указана причина аварии и виновник.

Не забудьте про печать и подписи с расшифровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

Следуя логике Новый Витязь, "пинать"должны председатель и правление, если ТСЖ в эконом варианте.

Пинать должны все без исключения, каждый на своем уровне. А у нас психология жителя такова: если есть председатель, то пусть он и парится, а я буду только критиковать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Теперь вот приходится заниматься писаниной и подключать прокуратуру, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Может попробывать собраться группой, человек 10-15 из дома, сесть в машины и приехать в субботу (или в пятницу вечером) в офис Жилэкса в Юбилейный (предварительно уведомив их ) и поговорить по душам, посмотреть документы, сделать копии нужных Вам бумажек. Хотя, мне кажется, в Вашем случае надо сначала собрать группу грамотных и адекватных жителей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, мне кажется, в Вашем случае надо сначала собрать группу грамотных и адекватных жителей.

1. Эти жители создали ТСЖ на этапе строительства, а также выбрали на Общем собрании сам ЖЭ, поэтому считаю их полностью адекватными.

2. В настоящее время самые адекватные жители хотят наладить диалог с ЖЭ, который в свою очередь их полностью игнорирует.

3. ЖЭ имеет офис в Молодежном, так почему жители должны ехать в Юбилейный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы всё о глобальном :cb: , а я хочу сообщить о малом. Кто в микрорайоне живёт, видел палатку возле 9-го дома, появившуюся в прошлом году. Так называемые "Славяне" (не строители) "сели" на электросеть дома, чем соответственно нарушили нормы ЖК. Жильцы не согласились с подобными "делами", на днях палатку убрали.

 

Так что люди дорогие от ВАС очень много зависит, если у вас есть желание свои права отстаивать.

 

Кстати, 14-го наши дома в очередной раз (прошлый был 3 года назад) "отконкурсят" аффилированным УК. Если есть желание всё же пободаться за соблюдение законов, давайте поборемся.

 

 

На свете осталось много беспорядка после тех, кто хотел привести его в порядок.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы всё о глобальном :cb: , а я хочу сообщить о малом. Кто в микрорайоне живёт, видел палатку возле 9-го дома, появившуюся в прошлом году. Так называемые "Славяне" (не строители) "сели" на электросеть дома, чем соответственно нарушили нормы ЖК. Жильцы не согласились с подобными "делами", на днях палатку убрали.

 

Так что люди дорогие от ВАС очень много зависит, если у вас есть желание свои права отстаивать.

 

Кстати, 14-го наши дома в очередной раз (прошлый был 3 года назад) "отконкурсят" аффилированным УК. Если есть желание всё же пободаться за соблюдение законов, давайте поборемся.

 

 

На свете осталось много беспорядка после тех, кто хотел привести его в порядок.

какую палатку у 9го дома?

ту что овощами торгует? - так стоит она и работает - вчера вроде точно стояла


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может она где-нибудь и стоит, но уже не у 9-го.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришла квитанция на оплату. В ней почему то антенна стоит 70 рублей вместо 35 за предыдущий месяц. Кто то в курсе отчего так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×