Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Вся правда о ЖКХ...

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, тема называется "Вся правда о ЖКХ.", а не "Грызня форумчан". Всё же хотелось бы по теме, а не читать бестолковые пикировки друг с другом и ни о чём.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема называется "Вся правда о ЖКХ.

Так у нас пока две правды, конкретно по дому Московский 27. Каждый по своему трактует.

 

Советник Безопасности

Мания величия у Вас. Самоутверждайтесь дальше. :200::102:


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы что-то конкретное было бы, хотя бы по Московскому 27. А то получается грызня ни о чём.

Простой пример. Был на собрании ТСЖ этого. Отключили у них гор. воду, некоторым было наплевать какие причины, они сразу же претензии к председателю: что сделал чтобы...? Возможно, с независимыми от администрации УК так же поступают.

Так вместо того, чтобы совместно разбираться в причинах, бестолковый спор: жилэкс - нежилекс...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vuk
Одни воришки отжимають бузинес у других воришек, ага. Вор у вора дубинку украл, короче. biggrin.gif

Глупость

Да не, не глупость. Жысь у нас в стране такая. Если кто только вчера проснулся или в яндексе забанен, за год из сферы ЖКХ вывели (читай - украли и вывезли) 25 мллиардов рублей, так что это - место, где деньги вполне водятся.

 

 

Расскажите про Ваш дом. Я лично приеду посмотреть как у Вас стало лучше после ухода Жилэкса и как сейчас контролируются Вашу деньги, которые платят жители Вашего дома. Покажете?

Адрес тут уже назвали. Это, действительно, ТСЖ "Весна". 23 дом по 1-му добролюбовскому. Сейчас вся оплата идет прямиком через ТСЖ. Я, вот честно, на самом деле не знаю (у меня нет времени вникать в тонкости), расплатились ли уже с долгами, которые остались после Жилэкса. Но, по ощущениям - стало лучше. На данный момент никакой УК у нас нет, договора обслуживающих организаций заключены напрямую с ТСЖ. У нас тут, в принципе, есть свои вопросы. Но вот проблем, например, с отключением воды - нет. А вот когда был Жилэкс до этого тоже почти дошло.

 

Может мы и впрямь чего-то не понимаем?

Может и впрямь. :200:

Изменено пользователем vuk

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

Я, вот честно, на самом деле не знаю (у меня нет времени вникать в тонкости), расплатились ли уже с долгами, которые остались после Жилэкса. Но, по ощущениям - стало лучше. На данный момент никакой УК у нас нет, договора обслуживающих организаций заключены напрямую с ТСЖ. У нас тут, в принципе, есть свои вопросы. Но вот проблем, например, с отключением воды - нет. А вот когда был Жилэкс до этого тоже почти дошло.

У меня другая картина. Жители "Весны" не так довольны. Я знаю, что жители переругались. Председатели меняются чуть не каждый год. Постоянные предложения жителям сдать деньги на что-нибудь. Есть другая часть жителей, которые считают, что стало только хуже.

Долги Жилэкса созданы жителями, которые не платили за мазутное отопление от ПЭМЗа. И почему в то время, когда у Вас был Жилэкс, Правление "Весны" досконально не разобралось в причинах долгов. Или опять нет времени вникнуть в ситуацию, что бы понять? Пассивность большинства крайне мешает в работе ТСЖ.

Вспомните 2004 год (если вспомните), когда Ваш дом обслуживала УК от застройщика. Почему было создано ТСЖ и председатель Истомина с другими жителями пригласили "Жилэкс-сервис" спасти ситуацию?

Наше ТСЖ "Новый Витязь" в 2005 г. рассматривало несколько кандидатур и выбрали "Жилэкс-сервис" по примеру "Весны", потому что другие УК были еще хуже (в том числе "Техкомсервис" и всякие МУПы). Тогда мы реально увидели, что Жилэкс работает нормально. Мы приходили к Вам в дом, смотрели, общались.

В нашем доме сейчас тоже есть жители, которые намеренно не платят и создают долги и кричат во все горло, что Жилэкс плохой, тем самым намеренно вносят смуту в умы пассивного большинства. Вместо того, что бы заставить лучше работать УК, они будут кричать "все воры!".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Как вариант, управлять самим, без УК. Дабы самим напрямую платить кому надо, по воде и прочему.

Это идеальный вариант при соблюдении многих условий:

1) Есть среди жителей люди, которые хотят и МОГУТ заниматься управлением дома и смогут взять на себя ответственность.

2) Есть опыт и знания (в коммунальной сфере) у людей из п. 1

3) Соблюдение всеми жителями ЖК РФ, правил проживания и Устава ТСЖ.

4) Соблюдение всеми жителями сроков оплаты за коммунальные и эксплуатационные услуги.

5) Максимальная ответственность и активность в принятии решений ВСЕХ жителей.

 

К сожалению, на практике не получается, что бы все 5 пунктов выполнялись на 100%. От сюда масса проблем и все конфликтные ситуации в "СБ", "Весне", "Союз", "Московский,27" и в том числе в нашем "Новом Витязе".

К сожалению, человеческий фактор очень сильно влияет на деятельность ТСЖ. Этому добавляет и наша любимая страна, принимая законы с дырками и неточностями.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Витязь

OFFER хорошо написал на предыдущей странице. Отметил тенденцию перевода домов от частных УК к "Объединенной дирекции ЖКХ". Это действительно так, или просто начался радикальный метод погашения долгов за коммуналку? Выбрали для начала Жилекс.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

Если мне не изменяет память на дворе 2011 год! Да и председатель уже другой, и проблемы уже другие, не правда ли?

Проблемы растут не на пустом месте. Корни проблемы зарыты глубоко в 2004-5 г.г. Тогда председатель Шолохов(хвала и честь ему!) с несколькими жителями решал огромные проблемы Вашего дома и многие решил. Дом не замерз зимой.

Но пассивность 99% жителей сделала свое дело. Ему почти ни кто не помогал. Пришел другой, молодой, энергичный и сказал, что Шолохов плохой и сам стал председателем. Потом настроил весь дом против Жилэкса, при этом сделав себе очень неплохую зарплату. Выгнали Жилэкс. Сейчас получили, что получили.

Лозунг, что каждая кухарка может управлять государством, не работает.

Каждый должен заниматься своим делом. Хотя современная политика партии ведет нас к тому, что везде либо "друзья", "родственники", "сокурсники". Профессиональные качества мало кого интересуют.

Мое личное убеждение, что на данном этапе развития ЖКХ и самосознания собственников помещений самый лучший вариант- это тандем ТСЖ и УК (я сейчас не говорю о Жилэксе). ТСЖ должно контролировать УК и заствалять их отрабатывать на должном уровне.

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и не по теме но где Витязь -знаю, а где Новый Витязь располагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый витязь, это название ТСЖ в доме с названием Витязь. :200:


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что жители переругались.

Я ни с кем не переругался, соседи мои вроде тоже. :200:

 

Постоянные предложения жителям сдать деньги на что-нибудь.

Враньё.

 

Председатели меняются чуть не каждый год.

Председатели меняются, да, но за дело. Предыдущее правление не смогло добиться признания долгов, зато нарисовало себе хорошие зарплаты. За что и было отправлено нафиг. Текущее правление - работает, не первый год уже.

 

Долги Жилэкса созданы жителями, которые не платили за мазутное отопление от ПЭМЗа.

Жители, как правило, исправно оплачивали счета, которые им приходили от Жилэкса. Я лично так и делал и задолженности у меня никакой никогда не было. Должники по оплате услуг были, но суммы их задолженности были очень сильно меньше того долга, который образовался перед поставщиками. Долги созданы именно Жилэксом и пара выигранных дел в суде это только подтверждает.

 

И почему в то время, когда у Вас был Жилэкс, Правление "Весны" досконально не разобралось в причинах долгов.

Вот за неспособность разбираться правление и пнули. Текущее - разбирается.

 

Почему было создано ТСЖ и председатель Истомина с другими жителями пригласили "Жилэкс-сервис" спасти ситуацию?

Вот честно, что тогда творилось, я был совсем не в курсе, т.к. не жил на тот момент в квартире, а потихоньку занимался отделкой. А вот как пришлось спасаться от Жилэкса - помню отлично.

 

Тогда мы реально увидели, что Жилэкс работает нормально.

"Тогда" проблемы еще не дозрели.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у нас пока две правды, конкретно по дому Московский 27. Каждый по своему трактует.

 

"Правда всегда одна! Это сказал фараон..." (с)

В ТСЖ "Московский -27" существуют реальные проблемы,в т.ч. и с компанией Жилэкс, которая там уже не является не управляющей и не обслуживающей.

А трактовать чья правда "правдивее" будет арбитраж, зря вы здесь копья ломаете.

Если у кого то, из сотрясающих здесь воздух, есть желание и потребность - сходите пообщайтесь с правлением, председателем, помогите( если сможете ) советом или юридически. :200:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это идеальный вариант при соблюдении многих условий:

1) Есть среди жителей люди, которые хотят и МОГУТ заниматься управлением дома и смогут взять на себя ответственность.

2) Есть опыт и знания (в коммунальной сфере) у людей из п. 1

3) Соблюдение всеми жителями ЖК РФ, правил проживания и Устава ТСЖ.

4) Соблюдение всеми жителями сроков оплаты за коммунальные и эксплуатационные услуги.

5) Максимальная ответственность и активность в принятии решений ВСЕХ жителей.

 

К сожалению, на практике не получается, что бы все 5 пунктов выполнялись на 100%. От сюда масса проблем и все конфликтные ситуации в "СБ", "Весне", "Союз", "Московский,27" и в том числе в нашем "Новом Витязе".

К сожалению, человеческий фактор очень сильно влияет на деятельность ТСЖ. Этому добавляет и наша любимая страна, принимая законы с дырками и неточностями.

+1000


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Правда всегда одна! Это сказал фараон..." (с)

Любителям цитат очень далеко от признанного цитатника Юрала.

Как не странно, обе стороны "лично" общались с тамошним председателем.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

Цитата Тогда мы реально увидели, что Жилэкс работает нормально.

 

"Тогда" проблемы еще не дозрели.

Не проблемы, а жители! Я уверен, что и сейчас большинство не дозрело.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×