Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Вся правда о ЖКХ...

Рекомендуемые сообщения

У Вас договор на обслуживание и предоставление тв-сигнала есть?

Данный платеж не входит в обязательные платежи КУ. Антенна по-сути явялется "общим имуществом" и плата за неё должна быть предусмотрена в тарифе "содержание и текущий ремонт".


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договора нет.

Отдельной строчкой "Содержание и текущий ремонт" и отдельной строчкой "Антенна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где расписано что в себя должен включать пункт Содержание и текущий ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК РФ, который прописывает все обязательные платежи за КУ и содержание и текущий ремонт, а также Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россияне заплатят за все дыры в коммуналке.

 

В ближайшие месяцы российские граждане получат новые коммунальные счета, в которых появится оплата так называемых общедомовых нужд. Особенно разочарованными будут владельцы индивидуальных счетчиков: ведь оплачивать придется не только личное потребление, но и малопонятные общедомовые нужды, куда часто включаются потери воды по вине управляющих компаний. Максимальный уровень этих общедомовых расходов региональные власти утвердят в течение пяти месяцев.

 

Читать далее на сайте «Независимая Газета»

 

 

http://news.rambler.ru/10166230/

 

ЗЫ Ну все опять началось... чувствую скоро у нас ЖЭК в городе гореть будет синем пламенем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует Единая Россия, Великий Путин и Его компьютерный соратник Медведев- ежедневно пекущиеся о благе народа!!!...ура господа-товарищи!!!... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все теперь УК будет в открытую воровать... да довеселились мне чета не смешно... :unsure:

 

Вот еще одна новость: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/06/10/261857

 

Смелее, Путин!

Президент Дмитрий Медведев призвал правительство продавать госимущество «решительнее». Он поручил рассмотреть возможность отказа от контроля в четырех крупных активах, в том числе в ВТБ и «Роснефти». В Кремле не исключают, что государство может продать их полностью...

 

Минэкономразвития, Минфин, Минэнерго и Минсельхоз в течение недели представят в правительство предложения по увеличению пакетов акций ВТБ, «Роснефти», Россельхозбанка и «Русгидро», которые государство будет продавать, рассказали несколько сотрудников аппарата Белого дома. Поручение ведомства получили в четверг и в среду, главным исполнителем назначено Минэкономразвития, говорят они. Поручение получено, подтверждает директор департамента Минэкономразвития Алексей Уваров.

 

Прошлой осенью правительство одобрило программу приватизации, согласно которой доля государства в этих активах должна быть снижена до контрольной. Но на прошлой неделе в Белый дом поступило поручение Медведева рассмотреть возможность отказа от контроля в этих активах, рассказывают сотрудники аппарата правительства. Поручение представляет собой письмо президенту его помощника Аркадия Дворковича с предложением отказаться от контроля в указанных активах и резолюцией Медведева: «Действовать нужно решительнее!» Дворкович пишет, что дальнейшее снижение участия государства в этих активах благоприятно скажется на инвестклимате, говорят чиновники.

 

Возможность снижения доли государства до блокпакета в ВТБ, «Роснефти» и «Русгидро» уже обсуждалась в правительстве в прошлом октябре на совещании у премьера Владимира Путина и в целом была поддержана, рассказывает Уваров. В протоколе того совещания зафиксировано, что доля в ВТБ может быть снижена до блокирующей в 2014-2015 гг., в «Роснефти» — после 2016 г. говорит он, по «Русгидро» сроков нет, но отказ от контроля возможен «только при наличии надежного инвестора, способного обеспечить долгосрочное развитие общества». Снижение доли государства в Россельхозбанке ниже 50% не обсуждалось. В связи с поручением президента эти вопросы будут заново проходить межведомственное согласование, о результатах которого Минэкономразвития и доложит правительству, говорит Уваров.

 

Нужно ответить на вопрос, зачем государству присутствовать в этих активах, считает сотрудник администрации президента. Он не исключает полного выхода государства из компаний, в том числе из ВТБ и «Роснефти». Однако пока никакие решения не приняты, а идея ускорить приватизацию только рассматривается, продолжает собеседник «Ведомостей».

 

Компании предложение президента комментируют неохотно. Все решения о дальнейших сделках по приватизации находятся в компетенции государства, отмечают представители ВТБ и «Роснефти». Снижение госдоли ниже контрольной потребует пересмотра бизнес-модели банка, а также соглашений по привлечению ресурсов, говорит представитель Россельхозбанка. В «Русгидро» от комментариев отказались.

 

Такое расширение приватизации может позитивно сказаться на инвестклимате, отмечает Юлия Цепляева из BNP Paribas: «Часто приходится слышать жалобы частных компаний, что с государственными им конкурировать очень сложно». Для государства это и дополнительные доходы в бюджет, расходы которого стремительно растут, отмечает она: «Уже в следующем году он может быть сбалансирован только при цене на нефть выше $120». Поручение президента — предвыборный ход, после 2012 г. решение может быть пересмотрено, считает проректор ВШЭ Андрей Яковлев. Сокращение госсектора благо, но для формирования хорошего инвестклимата важна и стабильность, а ее нет, полагает он: «Сначала государство активно расширяло участие в экономике, теперь начинает все продавать».

 

Всю страну уже продали...нас тоже скоро Америкосам иль еще хуже Кавказу продадут...типа так в кредит.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто... жаба душит доплатить 35 рублей за антенну..Совсем пушкинцы обнищали...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто... жаба душит доплатить 35 рублей за антенну..Совсем пушкинцы обнищали...

:unsure::( Ну так если ты такой богатый то мож оплатиш каждому кто в подезде твоем живет...для тебя ж 35р это не деньги.Я посмотрю как ты будеш эти 35р за деньги считать когда на пенсию выйдеш и работать не будеш.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, а почему я за всех должен платить? Я за себя плачу и не жалуюсь (точнее плачу за НТВ+) Просто удивительно иногда, как крохоборны люди, вот и всё.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Просто удивительно иногда, как крохоборны люди, вот и всё.

Не согласен. Здесь вопрос не о 35 рублях. Здесь вопрос почему я должен кормить и плодить жуликов и тунеядцев, которые заняли месвта не по-праву, да и не по специальности.

Не помню у кого-то из классиков, такой же герой говорил: вот если копеечку не додам каждому, то они и не заметят, а мне прибыль!

Так что Правдомен, Вас на большую сумму дурят, нежели 35 рублей.

 

 

Я не верю в прогресс, но верю в постоянство человеческой глупости.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девятиэтажка, Крылова 1. 18 лет у нас НЕ БЫЛО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Была, конечно, но теплая, холодной редко разбавляли, сотни жалоб написали, все бесполезно.

 

И вдруг летом 2010 при 37-градусной жаре из кранов полился КИПЯТОК!!! Смотреть страшно, прорвет - заживо сваримся. А хуже всего, что в коридорах дома с пола до потолка проходит горячая труба, подающая воду на кухню, т.е. в аномальную жару и смог квартиры еще и усиленно отапливались. Звонили, просили уменьшить тепло, взывали к человечности. Ответили: все по нормативам, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, пишите заявку и ждите около месяца.

 

В сентябре все вернулось на круги своя. Осенью, зимой и весной вода была теплой и часто ржавой. Сейчас июнь и снова течет кипяток. Жары еще не было, а в коридоре +26.

 

Что происходит? Зимой денег нет, а летом есть? ИЛИ ОНИ ЛИШНЕЕ ТОПЛИВО СЖИГАЮТ? Можно было бы понять, если бы круглый год было или так, или сяк.

 

Кстати, на подъезде у нас тоже висит бумажка, что мы задолжали "Теплосети" кучу денег.

 

Интересно узнать, это только у нас или везде? Какова ситуация в других районах города?

Изменено пользователем Lady LG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сколько платит за Коммуналку ,интересно просто ?

Вот у нас щас 3500 основная + Вода и газ по счетчику:D трешка. Еще говорят платят по 8-9 тысяч ,это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сколько платит за Коммуналку ,интересно просто ?

Вот у нас щас 3500 основная + Вода и газ по счетчику;) трешка. Еще говорят платят по 8-9 тысяч ,это правда?

Вопрос некоректен, т.к. надо считать не общую сумму, которая складывается не только от метража, но и количества зарегистрированных на этих метрах. Поэтому спрашивать надо у кого какой тариф. А тариф у всех одинаков - городской, единственные расхождения могут быть в зависимости от благоустроенности дома: наличие или отсутствие мусоропровода, лифта. В некоторых ТСЖ тарифы могут быть ниже по решению их собраний, но выше - это уже нарушение.

Поэтому... :appl: вопрос ни о чем. 8-9 можно платить, если в квартире десяток человек живет. вполне реально. Я плачу ))) без малого 6. :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс по отбору УК кто выиграл?- Что же вы хотите. :appl: МУП "Объединенная дирекция ЖКХ" Это ж памятник.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×