Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Вся правда о ЖКХ...

Рекомендуемые сообщения

Советник Безопасности

Я тоже за объективность. Именно поэтому я сегодня отпросился с работы и сейчас в бухгалтерии Жилэкса сижу-приехал за копиями платежек в Теплосеть по нашему дому. У меня за два месяца не оказалось, а в прокуратуру я письмо без доказательств отдавать не буду. По поводу котельной Вы тогда расскажите, раз Кристина стесняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

У меня есть интерес в отношении Жилэкса. Это организация, которая обслуживает наш дом. Жителей качество обслуживания устраивает. До этого был МУП ЖКХ, который категорически не устраивал, и его сменили. И это несправедливо, когда, фактически из-за долгов МУПа на 100 с лишним миллионов, отключают дома, по которым задолженности нет или она в десятки раз меньше. Это справедливо по Вашему. Кстати, ТВ когда приедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жителей качество обслуживания устраивает. До этого был МУП ЖКХ, который категорически не устраивал, и его сменили. . 

Если сравнивать Жилэкс с МУП я бы тоже выбрал бы Жилэкс, возможно, но разговор не о том...

При таком подходе можно дойти и до подогрева вода на костре в чугунных котлах ;)

Про отключение услуг по вине УК или МУП тоже согласен, люди не виноваты в том что в руководстве некоторых контор находятся нечистые на руку люди.

Мы все виноваты лишь в том, что мы позволяем этим людям внаглую нас обворовывать, а причина этого БЕЗРАЗЛИЧИЕ! B)

Кстати, ТВ когда приедет?

К сожалению, не все так быстро... :conf:

 

И это несправедливо, когда, фактически из-за долгов МУПа на 100 с лишним миллионов, отключают дома, по которым задолженности нет или она в десятки раз меньше. Это справедливо по Вашему

Кстати, выясните у Жилэкса, если получится конечно, какова их задолженность перед Теплосетью? Если рассуждать с точки зрения поставщика ресурсов, то ему, по большому счету, все равно сколько домов обслуживает Жилэкс... Есть задолженность потребителя услуг и нет оплаты, отключают всех контрагентов.

Только не бейте! :) то что я это констатирую , еще не значит, что я это разделяю B)

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наше ТСЖ насилу от этого Жилэкса избавилось. Очень уж они уходить не хотели, держались зубами и когтями. Конечно, тут первое правление ТСЖ постаралось - как-то так "вышло" (я не знаю, по глупости или злому умыслу), что все деньги шли через Жилэкс и контроля за ними не было. Ну вот они и порезвились за наш счет.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наше ТСЖ насилу от этого Жилэкса избавилось. Очень уж они уходить не хотели, держались зубами и когтями. Конечно, тут первое правление ТСЖ постаралось - как-то так "вышло" (я не знаю, по глупости или злому умыслу), что все деньги шли через Жилэкс и контроля за ними не было. Ну вот они и порезвились за наш счет.

К сожалению, таковы наши реальности, когда избавиться(поменять) управляющую компанию не представляется возможности. Хорошо, когда создано ТСЖ...., а когда его нет или оно "липовое", тут уже большие проблемы, а из-за чего это происходит- я описал выше.

И еще проблема, когда при создании ТСЖ передаются практически ВСЕ ключевые бразды правления в руки УК, получается "гремучая смесь" для жильцов" - двойной, а то и тройной гнет(+администрация) B)


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

Мне с телефона писать сложно, доеду до компа-напишу большой пост. То есть Вы признаёте, что обвиняете Жилэкс огульно, без доказательств, раз у меня инфу спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, реальность ТСЖесной жизни состоит в том, что основной массе собственников в лом оторвать свой зад и напрячь извилины.

Простите, накипело

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советник Безопасности

Мне с телефона писать сложно, доеду до компа-напишу большой пост. То есть Вы признаёте, что обвиняете Жилэкс огульно, без доказательств, раз у меня инфу спрашиваете?

Я никогда и никого огульно не обвиняю! Все что я пишу я готов подтвердить фактами, бумажными доказательствами.

Ваша информация по Жилэксу мне абсолютно не нужна, если Вы внимательно прочитаете, о чем я написал, то, наверное, поймете, что Жилекс имеет большие задолженности по многим домам где он управляет - долги это кредо ЖИЛЭКСА.

в бухгалтерии Жилэкса сижу-приехал за копиями платежек в Теплосеть по нашему дому

Просто, на мой взгляд, их "сливают", причину озвучивать не буду, потому что могу ошибаться.

И я думаю, что жители тех домов которые отключат по причине задолженности Жилэкса,(техкомсервиса, евросиба и т.д) должны задуматься, а стоит ли им двигаться дальше с такой УК

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, реальность ТСЖесной жизни состоит в том, что основной массе собственников в лом оторвать свой зад и напрячь извилины.

Простите, накипело

B)

А это и не только в ТСЖ.... Основной массе нашего народа вообще все пофиг и в лом B)


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Просто, на мой взгляд, их "сливают", причину озвучивать не буду, потому что могу ошибаться.

И я думаю, что жители тех домов которые отключат по причине задолженности Жилэкса,(техкомсервиса, евросиба и т.д) должны задуматься, а стоит ли им двигаться дальше с такой УК

Вполне вписывается в жекехашную политику чиновников: убрать все мало-мальски самостоятельные чужие УК, оставить парочку "своих" и прихватить все активы у ТСЖ. В итоге тотальный контроль потока немалых денег горожан, минимум работы, максимум удовольствий, что жизнь удалась.

А нам ждать, когда лет через 5-7 дома начнут требовать капремонта. И обнаружится, что денег нету. B)

... как и тех, кто нашими деньгами рапрядился. B)

 

 

Когда законодатели заседают, жизнь, свобода и собственность каждого человека находятся в опасности.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFER

Если вы так уж защищаете жилэкс с лагуниной зайдите на этот сайт http://kad.arbitr.ru/ и в поле поиск вбейте жилэкс-сервис .

Я уверяю-результат вам понравится :8):

ЗЫ. Это сайт МосОблАрбитражСуда....

Вообще полезно иногда заходить, и смотреть партнеров будующих или текущих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина1984

Что с информацией по котельной? вы вроде собирались поведать массам какую-то важную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местные власти будут следить за управляющими компаниями

 

Новость на Newsland: Местные власти будут следить за управляющими компаниями

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Документ принят Государственной Думой 13 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, Медведев подписал изменения в законы о Фонде содействия реформированию ЖКХ и о некоммерческих организациях.

 

Поправки наделяют органы местного самоуправления полномочиями по контролю за деятельностью управляющих компаний, отвечающих за содержание многоквартирных домов. По словам президента, уточнены многие аспекты деятельности жилищных товариществ и управляющих компаний. То, как отразится деятельность управляющих компании на жизни собственников жилья

, президент обсудил с вице-премьером Дмитрием Козаком.

 

"Я подписал два закона, достаточно важных для развития жилищной сферы в нашей стране. Один - это закон об изменениях в Жилищный кодекс и некоторые документы, с ним корреспондирующие. И второй закон - об изменениях в законодательство о Фонде содействия реформированию ЖКХ", - сообщил Медведев. Козак отметил, что закон о внесении изменений в Жилищный кодекс - "результат кропотливой и достаточно долгой работы

и правительства, и администрации президента, и депутатов Госдумы". "Он содержит существенное переосмысление ранее существовавших подходов к управлению многоквартирными жилыми домами

и направлен на то, чтобы защитить прежде всего права граждан от деятельности, к сожалению, далеко не совершенных управляющих организаций, которые оказывают услуги гражданам по содержанию домов", - сказал Козак. По его словам, поправки в Жилищный кодекс вменяют в обязанность органам местного самоуправления оказывать содействие в управлении домом, в осуществлении контроля за деятельностью управляющих компаний. Как отметил вице-премьер, в тех домах, где не было образовано ТСЖ или кооператив, вводится совет дома. "В случае поступления жалобы органы местного самоуправления в течение пяти дней обязаны приступить к проверке того, как выполняет свои обязанности управляющая компания. В случае, если в результате проверки в течение 15 дней подтвердятся факты ненадлежащего выполнения ею своих обязанностей, орган местного самоуправления должен собрать общее собрание жильцов и определить судьбу этой управляющей компании", - рассказал суть закона Козак.

 

Медведев уточнил, что теперь инициатива проверки деятельности управляющей компании может исходить не только от жильцов. "Даже если со стороны жильцов такой инициативы не будет - эта обязанность органа местного самоуправления. Он должен проконтролировать, как ситуация разрешится, и способствовать призванию к ответственности управляющей организации и проведению необходимых собраний", - сказал президент. Он поинтересовался мнением вице-премьера о том, справятся ли органы местного самоуправления с местными задачами. "Думаю, что обязаны справиться", - сказал Козак. По его мнению, данное решение просчитано и обосновано. "В любом случае органы местного самоуправления у нас очень разные: есть хорошо подготовленные, богатые, расположенные в крупных центрах, а есть совсем маленькие, в которых и людей нет, и денег совсем немного. Надо, чтобы они были поставлены хотя бы формально в равные условия

и получили со стороны правительства необходимые методические указания", - отметил глава государства. Он поинтересовался, достаточно ли будет самих изменений в Жилищный кодекс или потребуются подзаконные акты. По словам Козака, в правительстве уже подготовлено поручение, и в ближайшее время должны будут выйти необходимые нормативные документы, в частности документ, регламентирующий порядок проведения проверки органами местного самоуправления жалоб и претензий жителей к управляющим организациям. "Давайте быстрее выпускайте, чтобы у нас не получилось разрыва, который, к сожалению, очень часто бывает между законом и постановлением правительства", - отметил Медведев.

Источник: e1.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сказанное ниже является моим оценочным суждением.

В городе идет захват относительно новых домов, т.е. в ремонт и обслуживание которых не нужно сразу вкладывать много денег со стороны Администрации Пушкинского района, используя в качестве «рычага» МУП «Теплосеть». Делается это путем незаконного отключения от горячей воды многоквартирных домов, для того, чтоб настроить жителей этих домов против действующей Управляющей компании или ТСЖ. Когда же жители звонят в котельную, теплосеть, администрацию – на том конце телефона прямо говорят, что «вы выбрали не ту Управляющую компанию». Какая же Управляющая компания «та»? Видимо, дома которой не отключают от горячей воды, и это, конечно же, МУП «Объединенная дирекция ЖКЖ», с ее более чем сто миллионным долгом в МУП «Теплосеть». Это грязный, наглый и пока безнаказанный шантаж. МУП «Теплосеть» не реагирует на такую огромную задолженность МУП «ЖКХ», зато «закручивает гайки» частным управляющим компаниям.

Теперь давайте разберемся, откуда возникла задолженность у частников. Согласно 157 ст. Жилищного Кодекса, при отсутствии на доме прибора учета поставленной тепловой энергии, оплата производится по тарифу, утвержденному органом местного самоуправления. Расчетным периодом для оплаты является календарный месяц. То есть Управляющие компании собирают платежи с населения равными долями в течение года и равными долями перечисляют эти деньги в МУП «Теплосеть». Собрать с жителей денег больше, чем предусмотрено тарифом умноженным на общую жилую площадь дома, Управляющие компании не могут, это будет незаконно. Что делает МУП «Теплосеть». Выставляет платежи за фактически поставленное тепло и требует немедленной оплаты полной суммы. Естественно, Управляющие компании этого сделать не могут (элементарно денег, собранных с населения, не хватит) и не обязаны, так как оплата должна производиться равными долями в течение года. И вот тут МУП «Теплосеть» начинает одним компаниям отключать горячую воду (ТСЖ «Новый Век», ТСЖ «Московский 27», Жилэкс Сервис), а другим – нет (МУП «Объединенная дирекция ЖКХ»). Кроме того, как раньше заметил YOUrAl, МУП «Теплосеть» выставляет завышенные платежи еще и на оплату мест общего пользования, хотя данная оплата не предусмотрена Жилищным Кодексом РФ и является незаконной. На одном из совещаний в Администрации председатель ТСЖ «Московский 27» Баталин С. А. прямо сказал об этом (цитирую «Мы провели подсчет. Сумма, которую "Теплосеть" выставляет нам, и сумма, которую мы начисляем жителям по тарифам администрации, составляет разницу в 2,5 млн. руб. Эти деньги нам не получить никогда, нам не из чего их получить»), однако разбираться в это ситуации Администрация не стала. А МУП «Теплосеть», под предлогом требования этих, фактически незаконно начисленных, денег, отключила дом от горячего водоснабжения. Примерно такая же ситуация сложилась с домами, обслуживаемыми ТСЖ «Новый Век». Только там уже есть решение Арбитражного суда Московской области (правда, пока не вступило в законную силу, т.к. МУП «Теплосеть» подало апелляцию), в котором суд признал незаконность часть начислений со стороны МУП «Теплосеть», а домам все равно отключили горячую воду.

Отдельно скажу по Жилэксу. Я не буду влезать в дрязги между разными ТСЖ и Жилэксом, есть цивилизованный способ разрешения спорных ситуаций, тем более, что эти разбирательства не приводят к отключению горячей воды – разбираться можно в рабочем порядке. Конкретно по нашему дому – у меня на руках есть копии платежных поручений, из которых видно, что все денежные средства, собираемые с жителей нашего дома, были перечислены в МУП «Теплосеть». С 01 января по 30 апреля эта сумма составила примерно 820 000 рублей и рассчитывается как сумма городского тарифа на отопление умноженная на общую жилую площадь нашего дома. МУП «Теплосеть» за это же период за наш дом выставила сумму в 2 150 000 рублей, т.е. разница составила 1 330 000 рублей. Ждать оплату летними месяцами МУП «Теплосеть» не хочет и отключила горячую воду.

Я уверен, что такая ситуация – это только начало. Сегодня эти компании, завтра – другие. Конечная цель – перевести все дома на управление МУП «Объединенная дирекция ЖКХ», которое сейчас акционируется, и фактически, скоро станет частной компанией. Все мало-мальски интересные дома в Пушкино, в первую очередь, это новостройки, будут подвергнуты такой схеме захвата. А недавние изменения в Жилищный Кодекс РФ, согласно которым Администрация, в случае жалоб и обращений граждан, обязана будет проводить общее собрание жителей по смене Управляющих компаний, им только на руку. Как с этим беспределом бороться – если честно, я пока не знаю. Мы сейчас подписываем обращения в правоохранительные органы по данным незаконным действиям со стороны МУП «Теплосеть», посмотрим, что из этого выйдет. Мое мнение – один раз поддашься шантажисту – будешь ему платить постоянно. Эту ситуацию нельзя «спускать на тормозах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни воришки отжимають бузинес у других воришек, ага. Вор у вора дубинку украл, короче. :200:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×