Перейти к содержанию
splxgf

Кто какие книги читает - 2

Рекомендуемые сообщения

Осилил "Ванька-ротный" Александра Ильича Шумилина. Стало понятно почему те, кто действительно воевал на передовой и чудом выжил старались не рассказывать о пережитом на фронте.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилил "Ванька-ротный" Александра Ильича Шумилина. Стало понятно почему те, кто действительно воевал на передовой и чудом выжил старались не рассказывать о пережитом на фронте.

У меня тоже она в плане, скачала, жду, на такие книги мне настрой специальный нужен...

Обнаружила в своей "читалке" подборку На экране в 2018: Черновик и Вонгозеро заинтересовали.

Лукьяненко со времен Дозоров не читала и не заметила в то время Черновик, понравилось и фильм хочу посмотреть.

Вонгозеро Вагнер Яны прочитала за день, а потом и Живые люди - зацепило видимо, то что знакомые места описываются и, вообще, люблю постапокалиптику. Фильм посмотрю, наверное, когда выйдет.

На той же постапокалиптической волне прочитала: Дорога - Маккартни Кормак, Теплая птица - Василий Гавриленко и застряла на Противостоянии Стивена Кинга ровно посередине, что странно для меня Кинга очень люблю и уважаю. Наелась наверное, так с Вселенная Метро уже было у меня )

Тут вспомнила про Глуховского. Текст - до конца надеялась хоть на какой-нибудь положительный исход, но увы... 

Вот такая женская логика... Посоветуйте теперь, чего-нибудь легкого, веселого?

Изменено пользователем Esinatasha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила давеча кофию испить с вкусняшками к Наталье Владимировне.

так вот, у нее тама полочки с разными книжками: читай - не хочу.

ну я и взяла первую попавшуюся.

оказался Жюль Верн. "Школа Робинзонов"

шо характерно, я про такую не знала ,

Жюля Верна люблю нежно и на одном дыхании помницо проглотила и 20 тыщ лье и детей капитана Гранта.

и вот с детским восторгом погрузилась я в неизвестные приключения.

и знаете что?    :( 

Жюль Верна надо читать в юности :( .

отличный слог. интересные зарисовки, особливо, когда их сопоставляешь с сегодняшним днем.

но вот не покидает ощущение, что с первых страниц развязка очевидна. :( и нет ощущения драйва. а оно (ощущение) от Жюля Верна  раньше было. и это было восхитительно. :( 

как ужасно быть стааааарооой прагматишноооой кошелкооооой  :plach:

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперича знакома с Двацветком, грушей разумной, Анк-Морпорком, Ринсвиндом и видела Великого А'Туина за Краедугой)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абгарян, "Дальше жить" это пипец какая книга. И еще страшнее, что это действительно все правда

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взялась за Пелевина.
Прям чистое наказание :( . Читаю из соображений, что «Пелевина надо». Коробит. Мат, алкоголь, наркота. Депрессуха изо всех щелей.
Прям фуууфуубэээ.
Вообще в последнее время что фильмы, что книжки про алкашей вызывают стойкий рвотный рефлекс. Ни разу не радует в книге читать про то, что в избытке в родном подъезде :D .
«поколение П» . После «99 франков» (а ощущение созвучности с  99 франками не покидало ни на минуту)  вообще никак. Под конец герой просто выбесил.
Священная книга Оборотня – а-ля «50 оттенков» помноженные на сказку про лисичку-сестричку и приправленное «кровавой гэбней». Треш, конечно. Но читается лучше, чем «поколение».
Надо было, наверно, в 90-е читать, чтобы словить ощущение чего-то новенького, злободневного, и чтобы зашло в нужном коленкоре. а может просто, не моё…

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На волне "дела Скрипалей" вспомнил и решил перечитать книжку "И ад следовал за ним" про российского шпиона в Великобритании. Книга написана лет тридцать назад вышедшим в отставку реальным советским разведчиком Михаилом Любимовым, поэтому описание шпионской "кухни" наверное можно считать не просто выдумкой, но помимо аутентичности плюсом является довольно приличный литературный язык. Хорошая вещь, рекомендую с удовольствием :)
Пы. Сы. Оказалось, что есть продолжение, пока не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Simpson, книги, как попутчики. Кто-то зовёт в совместное продолжение пути, кто-то отходит в сторону. Путь широк, но все дороги сходятся в точку горизонта, как перспектива бесконечности. Ты никогда ничего не потеряешь, но если идти, то найдёшь и точки соприкосновение с "отверженными". И ради этого не стоит "давиться", то есть создавать давку, как "надо", потому что Пелевин или кто-то другой даёт глоток сопричастности движения.

 

У тёти Глаши есть и другой способ соединения. Не пассивного слушателя, а активного творца. Если поставить цель - спектакль по Пелевину, то тошнота и непроходимость тут же исчезнут. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ради этого не стоит "давиться

А исче расказать о том что я читаю книгу это ващще круто! Это круче чем не курить. Это круче чем не только не ругацо матом, но и морщицо когда читашь его..Это круто потомушто надо найти на книгу время при всей глобальной занятости интернета..Еще круче прочитать книгу которая ваще не нравится и неидет..так же круто почти вертикально , суметь не только о ней рассказать, но даже и обсудить..

Ваще вы крутые перцы! Прям гордость прет что имею возможность общаться с вами! Чуствуешь себя как то немного интелектуальным штоле..

 

По Пелевину заявочка была..мне предлагали роль комара, грят а чо..литать могешь, хобот есть наркошу найдем

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долгожданная

Четыре года комы..)))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре года комы.. )))

 

Это точно из меня цитата? :???:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Simpson,

Ну изни,так получилось, ни хотел абидеть

Кстате про историческую направленность мне наоборот нра его взгляд и он довольно таки нетрален если брать классовую неразбериху или цветовой выбор (красные, белые, чорные и даж зеленые)))

Незнаю но мне почему то нравится белая гвардия как и у Булгакова


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акунин "Не прощаюсь". Грустно, когда автору больше интересны деньги, чем писать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акунин "Не прощаюсь". Грустно, когда автору больше интересны деньги, чем писать.

А мне понра..возможно еще и сыночек в советскок время обьявится..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×