Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

ГВ конечно лучше...но если это невозможно то я плакать не буду. Люлю целиком и полностью понимаю и поддерживаю. с двойней ГВ наладить тяжело, а если двойня была недоношенной то ваще почти без вариантов. в больнице их приучили к смеси и большой дырке в соске. с грудью они уже трудиться не желали.

но ИВ не так ужасно как вы рисуете ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего ужасного в ИВ нет, потому что куда деваться, если молока нет или не хватает, или еще какие-нибудь причины. У меня с мальчишками так было, да + животики часто болели из-за смешенного питания вот и пришлось перейти на ИВ. С дочкой по другому, хотя первое время тяжеловато было, страшно вспомнить, когда она мне грудь рассосала :rolleyes:,да еще много всяких нюансов было. Так что каждый сам решает, что ему лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со старшим вынуждена была ввести смесь, первые три недели в больнице, хотя я и сцеживалась, но в Филатовскую не на возишься. ездила только на дневное кормление и оставляла на вечер..Но у нас другая проблема была, он после груди соску брать не хотел, категорически отказывался.хотя говорят, что соска легче и после нее грудь не берут...Просто если деваться не куда, то ИВ это выход...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
золотистый стафилококк ("спасибо" Мытищ.роддому  ). В молоке он тоже был

и правильно что он в молоке был, ибо молоко Вы сцеживали либо руками, на которых стафилококк - постоянный желец (независимо от мытья рук), либо молокоотсосом, на котором с большой долей верятности он тоже живет. а даже если (о чудо) молокоотсос стерилен, то стафилококк перелез в молоко с самого соска.

 

Может у кого из вас есть свои проверенные рецепты для улучшения лактации

масло пряное из эмиратов+массаж...и еще кушать как надо, а не диетную еду.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого из вас есть свои проверенные рецепты для улучшения лактации

масло пряное из эмиратов+массаж...и еще кушать как надо, а не диетную еду.

Кушаю я очень даже не плохо, аж 5 лишних кг набрала за 5 месяцев, а дите никак до 6 кг не доберет... Хотелось бы наоборот :(

Изменено пользователем Озорная

О нас думают плохо те, кто хуже нас ,а те кто лучше нас...им не до нас...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озорная

Есть много не = хорошо,эт разные вещи :(

Мне обильное горячее питьё и сцеживание помогало.

А на еду особо не налегала и не налегаю от неё особо нет помощи для лактации.

Малыш у меня тоже слабо прибавлял и прибавляет.Я поначалу заморачивалась,да,мол наверное,из-за неправильного захвата груди или деть ленивый только переднее молоко высасывает.Потом плюнула на это дело,выкинула всех тараканов из башки.Минимум прибавки не критичный и слава богу.Ребёнок бодр и весел-главное.В год 10ти кг не весил.Не весил и в год и два.Деть у меня ладненький,высокий и не могу сказать,что худой.Смотрю сейчас по еде с общего стола.Ест практически всё не казлякаеца,но ест мало. Видимо,относится к деткам-малоешкам.Приоритет всё равно 'сися'.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила еще...дневной сон полезен для лактации. и из личного: поездка на машине. не знаю с чем свяано, может с тряской? но приливает при каждой поездке - караул :)


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из роддома выписывались на докорме, молока почти не было, потом с консультантом по ГВ разработали схему уменьшения смеси и грудь- грудь- грудь. Часами висел по капле, но набирал свое. Сцеживаться мне казалось бесполезно молокоотсосом, казалось после него еще меньше молока.. ведь обычно сигнал для груди это жамкание соска, что молоко пора подавать к столу))

Сейчас 4.5 мес-ттт- пока только грудь, не знаю как и что потом.

И пока я истерила после РД молока не было, как успокоилась и приняла - смесь так смесь.. так получше стало.

Кстати, до сих пор нацедить хотябы 40 мл проблема.

И это не показатель наличия или отсутствия молока, это значит грудь вырабатывает столько, сколько ребенку необходимо. Нам помогает горячее питье, хороший питательный обед и отдых. спец.чаи - не замечала особой помощи..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормлю 2,7 года уже...а с рождения сцедить даже пять капель не могла...вот такая особенность организма-вырабатывает точное количество молока...только для еды:unsure:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кормлю 2,7 года уже...а с рождения сцедить даже пять капель не могла...вот такая особенность организма-вырабатывает точное количество молока...только для еды:(

Аналогично. Дочь, правда, кормила до 1,3, но до 8 месяцев только грудь, сцедить не могла даже чайную ложку. Думаю, что это нормально, так как организм-не дурак и в холостую работать не должен.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а мой дурак :) был... теперь то нам молочка осталось только побаловаться

я все удивлялась - как это так пишут, что в итоге молока становится сколько надо младенцу - мне все время казалось, что если деть доел все до капли - ему однозначно не хватило

 

з.ы. правда сцеживалась я еще для нашей сестренки - у нее с молоком недостачи были

 

з.з.ы. Irochkina вспомнила про свои обещания найти вам телефон козы - пойду искать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой дурак :200: был... теперь то нам молочка осталось только побаловаться

я все удивлялась - как это так пишут, что в итоге молока становится сколько надо младенцу - мне все время казалось, что если деть доел все до капли - ему однозначно не хватило

Ну, видимо, мог себе это позволить :200: . Широкой души, а мой явный куркуль. Мне тоже всегда хронически казалось, что не хватает молока. Ребенок каждый месяц по кило прибавлял, а то и больше, а мне все казалось... Вообще, кормить грудью-это так здорово, не понимаю, когда не кормят. В этот раз нас с сынулей лактозная недостаточност(будь неладна) подвела. Хотела до 2-х лет кормить, но... :200:


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это караул! Невозможно ребенка спать уложить, сидит рядом ногами дрыгает и балакает. Таскали 2 часа, укачивали и так, и сяк, ни в какую, выгибается, орет. Днем тоже очень плохо спит, один раз пол часа, второй - ну максимум час.

Ночью заснет, просыпается часто, заплачет, сразу вскакивает и начинает по кровати расхаживать. Этот дурдом до пол четвертого утра может длиться. :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люляу меня такая же ситуация.

С чем это может быть связано?

Раньше ложились в 9. Сеичас ложится, ест грудь, засыпает минут на 15. Потом подъем и до 12 балдеем.

:(


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля, у нас тоже такое было, дневной сон 30-40 минут 3 раза, ночью подъем каждый час (и регулярно проснутся и колобродить посреди ночи по 1,5-2 часа) ... А потом как-то переросли. Я думала повешусь, а месяцев в 9-10 Зайца перешел на двухразовый сон и начал спать по 1,5-2 часа каждый раз (появился хоть какой-то свет в конце туннеля). И ночью стали лучше спать - подъем уже где-то каждые 2 часа :( А уже несколько дней дает спать с 4 до 9 без побудки.

Но: мы не укачиваем и особо не укладываем - кладу в кроватку, даю соску, открываю окно, говорю "спокойной ночи" и ухожу, закрывая дверь. (постепенно приучили). И на каждый писк перестала щемиться. Иногда заплачет/вскрикнет, если не подорваться, то через минуту перевернется на другой бок и дальше спит :appl: - типа, фокус не прокатил :appl: А уж если не плачет, а сам развлекается (ночью), так я вообще не реагирую - муж иногда пытается пнуть, а я говорю, что ко мне только с ревом, а развлекаться к нему. Тот тоже быстро делает вид, что крепко спит :beer:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×