Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Девочки cobra, Карапузик, vglagol,Stasya147, kpoxa

Спасибо огромное вам, буду пробовать... всё еще раз буду пробовать - надежда умирает последней :D


О нас думают плохо те, кто хуже нас ,а те кто лучше нас...им не до нас...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озорная

Да вы просто сами не много успокойтесь, как только с собой придете к гармонии,то и с молочком легче будет..

Я вот тоже младшего до 4 месяцев только грудью, а потом резко сократилась лактация, уж я что не делала, но малыш мало вес набирать стал, хотя до этого было от 800 до 1 кг....Я давай терзать нашего педиатра, мол может смесь..Но она умная женщина, опытная, меня успокоила, да 400-500 гр прибавки это мало, но не критично. давай дотянем до 4.5 месяцев- и если будет совсем тяжко введем..Мы дотянули, конечно часто прикладывались к сисе, в итоге, дотянули до 5 мес и тогда уже ввели не смесь. а кашку...Дело пошло...Я успокоилась, молоко опять пришло..Даже кашки на нем разводила...Сейчас нам 1год9мес. а мы на сисе, наверно до внуков буду кормить, ну никак не хочет отказываться....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме нам читали лекции и говорили, что лактация напрямую зависит от ГОРЯЧЕГО питья,будь-то чай, какао или компот.

Вот, это точно, от горячего обильного питья молока много...

Но вот с лактационными чаями у меня не пошло==живот и у меня, и у ребенка сильно болел, газы и тому подобное...

Хорошо кушать просушенную на сковородке гречку...и вообще кушать...А еще ночное кормление не пропускать...Да тут и так девочки уже много способов написали..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже млекоин помог, где-то месяцев до 8 в результате только ГВ было (ну только с пищевым любопытством) :8):


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вобще не парилась по поводу молока, нет, значит нет. Смесь и вперед. И даже наоборот обрадовалась, когда это все прекратилось. Сцеживаться без конца, вечно мокрая грудь, половину продуктов есть нельзя...вместо того, чтобы лишний час поспать, сидишь в полуобморочном состоянии с этим молокоотсосом, ужас.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вобще не парилась по поводу молока, нет, значит нет. Смесь и вперед. И даже наоборот обрадовалась, когда это все прекратилось. Сцеживаться без конца, вечно мокрая грудь, половину продуктов есть нельзя...вместо того, чтобы лишний час поспать, сидишь в полуобморочном состоянии с этим молокоотсосом, ужас.

А я вот наоборот с ужасом представляю, как я бы утром шла бы грела воду, смесь разводить, держать бутылочку... А так взяла под бочек к себе, сисю сунула, мелкий есть, а я дремлю. И все уже готово, подогрето и проч)

Хотя с другой стороны, так выпить хочется..... слов нет!! организм требует алкоголь в профилактических целях)

Изменено пользователем kpoxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вобще не парилась по поводу молока, нет, значит нет. Смесь и вперед. И даже наоборот обрадовалась, когда это все прекратилось. Сцеживаться без конца, вечно мокрая грудь, половину продуктов есть нельзя...вместо того, чтобы лишний час поспать, сидишь в полуобморочном состоянии с этим молокоотсосом, ужас.

У меня старший был 50/50-грудь-смесь..Как вспомню те кошмарные ночи, когда нужно со сна сделать смесь, так вздрогну..Муж тоже вспоминает этот ужас- сколько насыпал ложек-пересыпал или на оборот...А бутылочки- помой на дню раз так цать....а если надо с мелким уехать, а тут еще эти банки-бутылки...НЕТ-НЕТ и НЕТ..

Во время второй беременности я уже себя настраивала только на ГВ--и очень довольна, это очень удобно--все свежее, теплое, вкусное,чистое...А с едой проблем не было, особо себя не ограничивала,ела почти все и по немногу... но опять это настрой и отношение к себе, любимой--я даже кофе не хотела....Вот, подруги мои тоже это подтвердят...что одна, что другая--старших, по доброй воле на ИВ, особо не борясь за ГВ--мол не молочная я, что сделать...А вот со вторыми, при большой разнице в возрасте, уже только на ГВ..и обе были удивлены, что дети без всяких проблем. кушая только сисю прибавляют очень хорошо.. да и как это удобно--все свое ношу с собой...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

У Люли особые условия )) - у нее двойня и, я подозреваю, что там так и так спать не приходится если оба голодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сцеживаться без конца

Зачем сцеживаться? )))

вечно мокрая грудь

тоже не поняла... прокладки же есть...в них грудь сухая

половину продуктов есть нельзя

я ограничивала себя только первые 3 месяца, потом ела всё.

 

Конечно, это всё индивидуально. Но я вижу больше плюсов в грудном вскармливании нежели в искусственном.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Люли особые условия )) - у нее двойня и, я подозреваю, что там так и так спать не приходится если оба голодные

А как с двойняшками справляться, я вообще не предполагаю! Наверно ни на секунду присесть нельзя. Целый день в суете. А они у Люли наверно уже поползли... Это же вообще караул! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kpoxa

Один уже ходит :rolleyes:

cobra

Ну двоих на себя повесить нереально ))) , а второй, думаете, ждать чтоли будет, пока первый наестся )))

Нижнее белье дома вобще не ношу, неудобно мне :rolleyes:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля, а тандемом не реально кормить? Вроде для близнецов очень актуальная поза для кормления.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Это из области теории больше. По моему опыту это невозможно. Причин много, долго описывать. Самая главная причина - это количество потребляемого молока, столько только парнокопытные могут давать. :rolleyes:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С двойняшками тяжело первый год, потом легче будет, проверено временем. Моим мальчишкам уже 5 лет, даже неверится ))). Кормила до 3 меяцев 50/50 ГВ и ИВ, потом ИВ (денег улетало :rolleyes:). Родила дочку, ей уже 11 мес. и до сих пор даю грудь и никаких проблем. Я за ГВ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

Ой фигасе, как время летит! Тогда поздравляю с первыми шагами!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×