Перейти к содержанию

Дивная

Пользователи
  • Публикаций

    1 941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

492 Очень хорошая

Информация о Дивная

  • Звание
    Вечно живой

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

3 113 просмотра профиля
  1. Сочный живой мандарин в звучании от корки до мякоти. Настолько реальный еще не встречала.
  2. Вот ведь жеж точноумопомрачительный букет будет!
  3. ЦУМ, ГУМ, пробежаться примерить, что-то еще осталось в Петровском пассаже, ТЦ Европейский, отливанты на лепарфюмерии, аоомат бутике, у есинки,
  4. Эхххххх,…..жертва маркетинга, типа каждый аромат индивидуальную посадку имеет. Поэтому предпочту не торопиться и выработать железное терпение, без суматошного импульсного соблазна. Если что-то нос привлекает и есть время, буду ходить, ну минимум месяц мерить на протяжении хотябы одного цикла, (как это чаще бывает надоедает аромат гораздо быстрее) дабы не было сюрпризов, как окутывающее облако вони несусветной
  5. Прибился тут ко мне фейеричный подкидыш «Балийская плюмерия» от не совсем нашего лаб фрагранса. Сладит, но не бесит. Сбили с толку в громком начале сахарный тростник, бобы тонка и ваниль. Ваниль оказалась не ванилью, а цветами бразильского апельсина, и действительно, бобами тонка (ноту угадала в сладком аккорде) . Раскрывался нотный ряд долго, многообразно. Местами (на протяжении часов 6ти) даже шиприло мхом, осело мускусом.Женственный. Ваниль обыграла и зефир, что неожиданно позабавило - зефир такой, как в одном из стареньких Куражей. В общем, не навыкиндос в помойку, а достоин к примерке. Затем поносить поиграться подольше. Громкий. Шлейфит, да, ровно, как нам дамам хочется заявить о себе, но слышен не мерзко-назойливо ложкой жженого варенья, как будто так и надо (кто уже прочувствовал, чьи носы пострадали в общественном транспорте, но так и не понял красоту жжёной сладости жутко прокатившейся модой неудачной на ольфакторное восприятие безвкусицы: ль’интердитов, ле петит роб нуаров и липких л’инстантов), а в плюмерии грань и мера, ну, это на мое личное восприятие. Пока чуднО. Разнашиваю.
  6. Дивная

    Вязание крючком

    Рюкзачок сыну. Связан крючком
  7. Дивная

    Хлебопечение

    Моей закваске 6 лет
  8. Дивная

    Хлебопечение

    Нет. Автоматически не работает. Ни одна хлебопечка не рассчитана на выпечку хлеба на закваске. Цикл хлеба на закваске дольше, чем у дрожжевого. Но! Приспособится можно. Вымешивать удобно. Расстойка удобна. Останется только включить хлебопечку после подъема на режимвыпечки.
  9. Дивная

    Хлебопечение

    Выверенный, опробованный.Вкуснее акуловского точно (закваска у меня пшеничная «левита мадре»; не обращайте внимания это 50% влажности, можно использовать и пожиже закваску у кого какая. Рецепт: Для опары берём 30 г закваски смешиваем с 90 г воды комнатной температуры добавляем 30 г муки высшего сорта( или хлебной или общего назначения) 30 г цельнозерновой муки На 8-10 часов ставим опару (Р.S: если закваска сильная-ей несколько месяцев-лет, то 10 часов будет много, хлеб будет с выраженной кислинкой) Затем для теста берётся вся эта поднявшаяся опара 300 мл воды комнатной температуры 500 г муки высшего сорта( или общего назначения) в этой муке у меня: 100 грамм цельнозерновой, 100 грамм ржаной, 300 грамм пшеничной 10 г соли Смешиваем. Отправляем в холодильник смело часов на 12-15, Формовка, расстойка до хорошего подъема (смело часа 2-3) Выпекаем в любой круглой форме, сбрызгиваем верх из пульверизатора водой , ставим в 250 градусов на 15 минут, убавляем до 200 и оставляем выпекать еще минут 35-40
  10. В зеро! Ни добавить ни убавить! Перестала писать о приятном, потому что давно не встречаю селективной неповторимости аромата. Одна такая же бадяга!
  11. В базе Jador, если прислушаться не замечали нотку окислившегося железа? (всегда мне мешала восприятию)
  12. Очень вкусный! Но на мне в базе, ей богу, недоделанный он какой-то : тихая душная сладость. Так всегда хочется, чтобы база слышалась, как ноты в начале и в сердце аромата :))))
  13. Дивная

    2-я Домбровская

    Все песни с ними уже выучили, всех «плакунов» за целый день попережалели. Слышимость замечательная. В будни поспать подольше малореально. Но и к этому превыкаешь.
  14. Дивная

    Кулинарные хвастики

    В здании старого рынка есть павильончик армяне торгуют у них надо спрашивать есть все от граблей до кораблей.
  15. Очень «нездоровый» парфюм. Тубероза одержимая какая-то (проще: до тошноты вонючая) Но в базе, уже в самом конце, когда весь состав отбесился, под занавес ( и стоило так долго бесиЦа?) выходит из бабушкиного гардероба из коллекции мыла туалетное земляничное. Прям напоминает песенку «ой, какие душечки после баньки хрюшечки» @Чёрт-те что...,давно уже у меня нет таких страстей с обманным эффектом «как же?!! мне же это надо-надо очень надо хочу-хочу-хочу !!!». Мда, отливанты отлично сбивают спесь сильных хочушек и ненужных трат. Чаще пользуюсь терпеливым : доношу несколько раз до базы при разных погодных условиях и настроении, потом буду делать вывод.
×