Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

промывать ромашкой и чаем

НИКАКОГО МОЛОКА!!!

 

з.ы. кроме промывания я еще мазала глазик (вокруг кожу, не сам глаз, конечно) кремом под подгузник Веледа - на ура помогло. Вообще Веледа это наше все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что если это со слезным канальчиком проблемы, то воздействие нужно именно механическое. Никакие капли и мази не помогут. Поэтому лучше у доктора узнать в чем проблема.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас новая проблема. Закисает глазик. протирала кипяченой водой, отваром ромашки, своим молоком. Всё равно закисает. Чем еще помочь малышке?

Промывать фурацилином, зеленым, черным чаем, ромашкой. Из капель прописывали левомицетин, альбуцид.

Ну и консультация педиатра, окулиста.

 

У моего ребенка была закупорка слезного канала. Проявилось на 7-й день от рождения. Сделали посев. Выявили внутрибольничную инфекцию (пушкинскую роддомовскую). Выссеили золотистый стафилококк, который вызвал гнойный дакриоцистит справа (закупорка канала).

Делала массаж слезного канала, постоянно промывала и капала глаза. Улучшение, то наступало, то опять все снова (глазик был красный и припухший). К 6-7- ми месяцам все прошло.

До зондирования канала тогда дело не дошло, хотя надо было бы.

Его лучше сделать маське крохотному, чем подросшему ребенку под общей анастезией.

Сейчас сыну 5 лет, при простуде опухает именно этот слезный канал и слеза не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Дело в том, что если это со слезным канальчиком проблемы, то воздействие нужно именно механическое. Никакие капли и мази не помогут. Поэтому лучше у доктора узнать в чем проблема.

согласна )

но если проблем нет серьезных, то должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с рождения хронический конъюктивит, поскольку была закупорка обоих слёзных каналов. а в роддомах сразу после рождения прокапывают ВСЕМ капли, как раз против конъюктивита и если при этом каналы закупорены - то опаньки! вы получаете постоянно гноящиеся глазки. капли левомицетиновые, мазь в глаза(не помню какую, антибиотик какой-то), спец-промывку-капли с серебром(заказывается по назначению окулиста в Ивантеевке).

 

до 3 месяцев - постоянные манипуляции с никаким успехом.

 

в 3 месяца - прокалывание-промывание протоков в Морозовской. как рукой сняло. но! как симптом - любая простуда-болезнь начинается с небольших выделений из глаз. левомицетиновые капли у нас - всегда под рукой.

 

 

промывание слёзных каналов теперь есть в Пушкино в Светоче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам зондирование делали в 8 месяцев под общим наркозом ,а до 6мес. делают без наркоза.....делала все-массаж,капала капли с серебром,антибиотики,результат был временный.....и у нас при простуде начинаются выделения из глазика.....хорошо,что в Пушкино делают промывание слезных каналов,а то я так намучилась с Москвой.....сначала надо было приехать на консультацию,потом оказалось анализы просрочены.....пока все занаво соберешь,договоришься и еще в пробке стоять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас новая проблема. Закисает глазик. протирала кипяченой водой, отваром ромашки, своим молоком. Всё равно закисает. Чем еще помочь малышке?

ой, у нас с рождения была такая проблема. Один глазик постоянно гноился. Он его даже не всегда мог открыть, прям слипались веки. В роддоме врач сказала, что к 2 неделькам обычно само проходит, если не пройдет, то сказали капать альбуцид или левомицетин. Плюс делать массажик, круговые движения от угла глаза к переносице. Как бы выдавливать эту закупорку из слезного канальчика. Я была в шоке, как такому крохе можно как-то делать массаж, да еще и круговыми движениями, если мой палец почти с весь его глаз)

Мне свекровь еще, блин, подсказала закапать грудным молочком. Оно ведь такое лечебное!!!! ))) А я дура послушалась! Почему-то решила, что ей можно доверять! МОЛОКОМ КАПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! По своему опыту говорю ))) На много хуже глазик конечно от молока не стал, нам повезло. Но я и закапала правда всего один раз, меня что-то остановило. Потом купили альбуцид и буквально через 4-5 дней все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, есть ли у кого опыт ношения детяти в слинге-рюкзачке? Или это неполезная вещь? Нам 4 мес исполнилось, вот и озадачилась... Есть ли смысл покупать? Шарф-слинг не очень у нас пошел. По отзывам в инете вроде рюкзаки Эрго не плохие. У меня малыш ручной, иногда истерики закатывает, если на ручки не беру :D А дела домашние делать надо, да и спина иногда побаливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

слинг-рюкзак мандука у меня - супердевайс, ИМХО, до сих пор в нем катаемся (нам 1г2мес) правда вес у нас легенький - 9кг без тапочек. Хотя, если сравнить с маминым - 45кг, то вполне пропорционально )))

 

Мы в нем по дому катались только когда к нему привыкали, использую для прогулок и, например, к доктору на прием в нем ходим, чтобы с коляской не мыкаться. Если куда едем тоже с собой беру, чтобы не в напряг было где-то попутно пройтись.

 

По дому с ним тоже удобно будет перемещаться, особенно если приспособитесь на спине носить ( но тут нужно быть предельно внимательным, чтобы дите не зацепить). Единственное, слабо себе представляю какие домашние дела вы сможете делать с висящим на груди малышом. На спине да.... но я боюсь - опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

з.ы. ну и я бы поостереглась так ребенка приучать быть постоянно вместе.... потом и рада бы ссадить, а прилип - не оторвать будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, мне врач говорила (и даже инструкцию показывала), что круговыми глазик ни в коем случае нельзя. Делать сказала строго вертикально, т.к. От горизонтального или кругового воздействия может воспалиться слезный мешок (может даже разорваться).

 

Слинг-рюкзак есть у нас. Очень удобная штука (слинг-шарф не использовала, сравнить не могу). Поясница устает значительно меньше, но у меня от долгого ношения плечи болят. Кое что по дому сделать можно, пыть, например протереть. Сегодня попытаюсь в слинге полы пропылесосить - завтра отчитаюсь :)))


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, Tera007 спасибо!

Думаю, что-то не сложное по дому можно со слингом делать, ну там белье в стиралку закинуть, что-нибудь несложное из еды приготовить-правда, тут главное, с помощником не перепачкаться :D

 

Krosh спасибо за ссылку! пойду тему изучать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пылесосила и полы мыла с сыном в май-слинге, ему нравилось смотреть, и под монотонные движения и звуки засыпалось хорошо.))) Но он у меня крупнячком был после 8 месяцев не смогла носить, тяжеловато было. А в 9,5 мес он пошел и засунуть его в слинг стало нереально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас слинг тоже без дела лежит, новенький. Совсем маленького боялась, а после 5 мес дети вобще неподъемными стали.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×