Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Меня вот другое мучает, аж сил нет - молочка у меня совсем мало стало, кормлю только один раз в сутки, ночью. Мой кроха совсем от груди отказался днем. :16: Меня совестно, стыдно, мне кажется что я плохая мать, не могу своему малышу дать самое ценное и полезное... пишу и плачу, ведь сделала всё, что могла, чтобы сохранить грудное молоко. Ночами сидела в инете, перелопатила кучу статей. испробовала все возможные способы, грудь чуть ли не силой приходилось иногда давать, пила всякие травки-таблтеки для поддержания лактации, сцеживалась каждые 2-3 часа, ночью засыпала с молокоотсосом... и в результате НИЧЕГО!!! стыдно, больно. Простите, просто накопилось :D муж не понимает, удивляется - как так?!!! нету молока??


О нас думают плохо те, кто хуже нас ,а те кто лучше нас...им не до нас...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озорная, сколько у Вас нет молока? У меня было такое 2 неделикошмара, а потом молоко пришло. Я не смотря на протест и крики ребенка прикладывала к груди чуть ли не каждый час. Всё наладилось.

Сколько малышу?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озорная

может,лактационный криз? у нас в 3 мес было, но мы все равно не бросали и висели до боли на сиське

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Udylia, у нас тоже в три месяца такое было


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Озорная

не стоит трепать себе нервы - вы делаете максимум и может даже немножко больше )

чем больше вы переживаете по этому поводу тем труднее будет и с молоком - оно же и от эмоционального состояния зависит. Успокойтесь, это не конец света, у меня племяшка тоже на смешанном вскармливании выросла ну вот тоже небыло молочка и все тут - здоровенький бутузик такой ) покрепше нас будет. Лучше было бы, конечно, с молочком, поэтому продолжайте кормить до последней капли и не расстраивайтесь все будет хорошо в любом случае. Вы прекрасная мама - не нужно в этом сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Мамы девочек, во сколько ваши чадушки сели?

нам 4, хватается за пальцы, усаживается и сидит глазами хлопает, девочек ведь нельзя до полугода сажать, я ее обратно укладываю силой- устраиваем скандал :)

ИМХО, если хватает сил сидеть врядли навредит себ чем-то

моя стала подтягиваться и садиться держась за что-то в 6, сама села только в 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддрежку!

Сынишке пять месяцев 28-го будет, кормила ТОЛЬКО грудью до трех мес, с 3 мес начала докорм смесью. Но это была вынужденныя мера, так как малыш мало набирал в весе. Писать долго и нудно, но в-общем кратко: молока было изначально не так чтобы много, после выписки начались проблемы с животиком, в месяц у нас обнаружили сильнейший дисбактериоз, золотистый стафилококк ("спасибо" Мытищ.роддому ))) ). В молоке он тоже был. Лечились с крохой напару, сейчас т-т-т, все ок :). Всё это в совокупности сказалось на лактации... Всякие хиппы-лактовиты не особо помогали, хотя настрой у меня был ого-го какой!!! Да и не всегда мой упрямец согласен на грудь...

В-общем, как то так... Решилась еще на последнюю попытку хоть немного увеличить лактацию. Буду опять "теранить" свою бедную грудь, выжимая хоть какие то капли молока :D


О нас думают плохо те, кто хуже нас ,а те кто лучше нас...им не до нас...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озорная

Вы главное не вините себя и не отчаивайтесь. У меня тоже было пару раз, что молока меньше становилось. Утром просыпаюсь, а грудь полупустая. Так я себя накручиваю от того,что молоко кончается. А от нервов его еще меньше и так замкнутый круг. Главное расслабиться, не нервничать. И даже если не получится восстановиться, ничего страшного, ведь столько малышей на ИВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы девочек, во сколько ваши чадушки сели?

нам 4, хватается за пальцы, усаживается и сидит глазами хлопает, девочек ведь нельзя до полугода сажать, я ее обратно укладываю силой- устраиваем скандал :)

Такая же история! я когда сижу полулежа, мелкого к себе на живот кладу на спинку, так он подтягивается и сидится. И сидит такой счастливый, типа я большой)) Кладу обратно, так ругается, сопротивляется. Но нельзя сажать, плохо для позвоночника. Надо, чтоб сами сели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kpoxa

У меня молока не то что меньше, его совсем мало, за сутки 150 мл ну примерно...

Девочки, как думаете, можно хоть как-нить увеличить лактацию с помощью молокоотсоса, если кроха грудь не берет днем???

Может у кого из вас есть свои проверенные рецепты для улучшения лактации, буду рада, если поделитесь. :)


О нас думают плохо те, кто хуже нас ,а те кто лучше нас...им не до нас...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kpoxa

У меня молока не то что меньше, его совсем мало, за сутки 150 мл ну примерно...

Девочки, как думаете, можно хоть как-нить увеличить лактацию с помощью молокоотсоса, если кроха грудь не берет днем???

Может у кого из вас есть свои проверенные рецепты для улучшения лактации, буду рада, если поделитесь. :rolleyes:

Какие-то мне Ткаченко таблетки говорила, не помню. а так грецкие орехи, твороги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kpoxa

У меня молока не то что меньше, его совсем мало, за сутки 150 мл ну примерно...

Девочки, как думаете, можно хоть как-нить увеличить лактацию с помощью молокоотсоса, если кроха грудь не берет днем???

Может у кого из вас есть свои проверенные рецепты для улучшения лактации, буду рада, если поделитесь. :rolleyes:

я рассасывала МЛЕКОИН+лактационные чаи

и еще желательно кормить , ну или сцеживаться ночью в интервале с 2 до 5 часов. Т.К. в это время активно вырабатывается гормон пролактин.

Изменено пользователем vglagol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озорная, я пила "МD Мил МАМА" 3 раза с чаем. У меня молоко волной пошло. Может и Вам подойдет,попробуйте


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Озорная

еще вариант: настой грецких орехов на молоке, чай с молоком вообще больше горячего питья. Попробуйте чай для лактации Хумана.

Плюс обязательно сцеживаться не реже 1 раза в 2-3 часа, а в идеале ежечасно к груди дитенка, если не хочет чамкать - сцеживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме нам читали лекции и говорили, что лактация напрямую зависит от ГОРЯЧЕГО питья,будь-то чай, какао или компот.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×