Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

@Заветный я отдельные слова понимаю даж )))

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Roy сказал:

Моему столько же. И мозги есть, но игрушки - это просто пипец. Единственный комп под виндой никогда не простаивает. Если б он был мой, то доступ был закрыт, а супруга добрая, не то что папа Рома.

Вот с чем в корне не согласен, так это с желанием родителя перекрыть доступ ребенка  к компу из-за игр. Если он, конечно, не настолько отмороженный геймер, который сутками напролёт перед компом зависает. Потому что умом ребёнок-подросток твои благие намерения может быть и поймёт [когда-нибудь потом, позже )))], но скорее всего он начнёт сравнивать свою ситуацию с друзьями, которым разрешают играть сколько угодно и когда угодно. Обидится он на тебя, и будет к друзьям бегать, чтобы у них играть

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Обидится он на тебя, и будет к друзьям бегать, чтобы у них играть

Вот это, имхо, ключевой момент в любых "запретах" - всё равно найдет возможность, только родитель при этом лишится и доверия, и малейшего шанса хоть на какой-нить контроль ситуации.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С днём сисадмина! :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, JuliaGEm сказал:

ключевой момент в любых "запретах" - всё равно найдет возможность, только родитель при этом лишится и доверия, и малейшего шанса хоть на какой-нить контроль ситуации

@JuliaGEm ,  вот в том-то и весь прикол. Мы  взрослея и становясь родителями, забываем себя и своё мироощущение в подростковом возрасте. И пытаясь что-либо запретить своему чаду, рассматриваем происходящее только со своей колокольни, опираясь на свой, уже имеющийся опыт и знания [которые, между прочим, получили в своё время на собственной практике )))].  И порой не понимая, что человек, даже  сильно взрослый по прожитым годам, устроен так, что всё равно будет заниматься всякой фигнёй, набираясь таким образом своего личного опыта и наступая на собственные грабли невзирая на опыт предыдущих поколений

 

 Я вот вспоминаю свои уловки на преодоление запретов предков [не ходи туда, не делай то]... и сейчас-то я понимаю, как они были правы. Но для подростка советы и запреты предков, несмотря на их логичность, выглядят как ограничение личной свободы и вызывают желание их нарушить и не попасться на содеянном

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

@JuliaGEm

 

 Я вот вспоминаю свои уловки на преодоление запретов предков [не ходи туда, не делай то]... и сейчас-то я понимаю, как они были правы. Но для подростка советы и запреты предков, несмотря на их логичность, выглядят как ограничение личной свободы и вызывают желание их нарушить и не попасться на содеянном

Где то читала : взрвзрослый - это не когда перестаёшь слушаться маму , а когда понимаешь что мама была права

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Вот с чем в корне не согласен, так это с желанием родителя перекрыть доступ ребенка  к компу из-за игр. Если он, конечно, не настолько отмороженный геймер, который сутками напролёт перед компом зависает. Потому что умом ребёнок-подросток твои благие намерения может быть и поймёт [когда-нибудь потом, позже )))], но скорее всего он начнёт сравнивать свою ситуацию с друзьями, которым разрешают играть сколько угодно и когда угодно. Обидится он на тебя, и будет к друзьям бегать, чтобы у них играть

В том-то и дело. Я ему отдал свой первый нетбук и он начал питоне и луа что-то изобретать. Его друган пришел, посмотрел, заполучил ноут и подсадил его на игрушки. В результате друган в школе программистов, а мой оболтус как до компа дорвется, так только в танчики, а если до моего компа, так в контакты. Пофиг во что, лишь бы поиграть.

  • Печаль 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:

Они не размышляют, они на птичьем языке разговаривают )))

На языке орлов! Не динозавров советской эпохи! Вот! :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Вот с чем в корне не согласен, так это с желанием родителя перекрыть доступ ребенка  к компу из-за игр. Если он, конечно, не настолько отмороженный геймер, который сутками напролёт перед компом зависает. Потому что умом ребёнок-подросток твои благие намерения может быть и поймёт [когда-нибудь потом, позже )))], но скорее всего он начнёт сравнивать свою ситуацию с друзьями, которым разрешают играть сколько угодно и когда угодно. Обидится он на тебя, и будет к друзьям бегать, чтобы у них играть

+1000000

Наблюдаю соседского пацана 12 лет,дружок нашему.  Мама категорически против компьютера,приставок. Дома отбирается даже телефон. Но,когда идет гулять на улицу,то телефон выдается,ну и в школу. Так вот на улице,вместо  того, чтобы гулять,парень играет в телефоне. Мой гуляет не приходя в сознание: пушки,велик,шалаша,все как обычно,а  тот только в телефоне.

Она  мне рассказывала,как за двойки отобрала у сына смартфон и выдала кнопочный пенсионерский. Там такая истерика была,вплоть до выброса в сугроб. И в школе тоже истерика,да  такая,что маму вызывал детский психолог,ну и опека....

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rucola сказал:

+1000000

Наблюдаю соседского пацана 12 лет,дружок нашему.  Мама категорически против компьютера,приставок. Дома отбирается даже телефон. Но,когда идет гулять на улицу,то телефон выдается,ну и в школу. Так вот на улице,вместо  того, чтобы гулять,парень играет в телефоне. Мой гуляет не приходя в сознание: пушки,велик,шалаша,все как обычно,а  тот только в телефоне.

Она  мне рассказывала,как за двойки отобрала у сына смартфон и выдала кнопочный пенсионерский. Там такая истерика была,вплоть до выброса в сугроб. И в школе тоже истерика,да  такая,что маму вызывал детский психолог,ну и опека....

Блин, у меня оказывается было счастливое детство: напильник вместо соски и всё в порядке )))

Лисапед, мячик, салки, казаки-разбойники и первая электронная игрушка (кассетный магнитофон) аж в 7 классе.

Ну бывало лазание по полигонам, вращание на десантурных тренажёрах, сбор боеприпасов с их последующим взрыванием,  Но об этом история умалчивает ))) 

 

  • Нравится 5
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Заветный сказал:

Блин, у меня оказывается было счастливое детство: напильник вместо соски и всё в порядке )))

Лисапед, мячик, салки, казаки-разбойники и первая электронная игрушка (кассетный магнитофон) аж в 7 классе.

Ну бывало лазание по полигонам, вращание на десантурных тренажёрах, сбор боеприпасов с их последующим взрыванием,  Но об этом история умалчивает ))) 

 

а я любила лазить по катушкам из под проводов.

а еще кататься по горам угля на вагонетке

и это все рядом с Пушкино. военный городок в Добром)))

 

а в Липецкой губернии из-за меня березы пирамидальные попилили. Потому что я залазила на верхотуру и качалась там на ветках, а снять меня не могли. Обезьяна была одна - я))) последний каплей было, когда меня уговаривали спуститься за час до отправления поезда в Москву. Зато сейчас я высоты до тошноты боюсь. Боюсь летать самолетами, да я даже колесо обозрения боюсь.

  • Нравится 5

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пошли вспоминать какое было детство когда не было компьютеров, раньше все было проще как говорит сын : - вам было проще - никаких раздражителей.

В моё время мы по чердакам в казаки разбойники играли ( дома стояли в приток и можно было через слуховые окна переползать.), садиковых сторожевой дразнили  ( сволочи - знаю),на карьеры ходили заброшенные, на  телефоне висели часами, книжки читали...нормальное было детство

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Блин, у меня оказывается было счастливое детство: напильник вместо соски и всё в порядке )))

Лисапед, мячик, салки, казаки-разбойники и первая электронная игрушка (кассетный магнитофон) аж в 7 классе.

Ну бывало лазание по полигонам, вращание на десантурных тренажёрах, сбор боеприпасов с их последующим взрыванием,  Но об этом история умалчивает ))) 

 

Да блин, мой Тузик вернулся из лагеря, и сразу за комп. Кассетный магнитофон - это да, сделай сам стереоцентр из говна, палок, наборов Старт и поломанных лентопротяжек. А еще в приложении к ЮТ для очумелых ручек было написано про то как сделать приличный катушечник. Тока нужен был трехмоторник Днепр, или хотябы двухмоторник Яуза, а у меня была одномоторная Астра. И вот тогда я прифигел, когда  нашел записи битлов шестидесятого года. Бабушка писала :)))

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Roy сказал:

В том-то и дело. Я ему отдал свой первый нетбук и он начал питоне и луа что-то изобретать. Его друган пришел, посмотрел, заполучил ноут и подсадил его на игрушки. В результате друган в школе программистов, а мой оболтус как до компа дорвется, так только в танчики, а если до моего компа, так в контакты. Пофиг во что, лишь бы поиграть

@Roy , я долго думал как ответить. В итоге скажу: хрен его знает, так как чужая душа - потёмки. И, как юы банально это не звучало: у каждого свои этапы становления личности, обретения знаний и будущей профессии

 

Ты уж прости за прямоту, но, может твой сын, наблюдая повседневно твои увлечения или работу, именно потому и не хочет повторять твой путь? А может просто у него период жизни такой - наиграется сейчас, а потом никакими пряниками за игру его уже не затащишь. Поэтому давить его авторитетом или даже очень хорошим примером смысла, я считаю, нет никакого. Ну, может не лежит у него душа к программированию? Вот ты бы стал в юности, ну или даже сейчас,  учиться, допустим, на фортепиано играть, если б не хотел этим заниматься? Я думаю, что вряд ли. Вот так и сын твой, может он в другой профессии себя видит [или просто не думал ещё об этом], а ты почему то решил что ему будет интересно заниматься тем же, чему ты жизнь посвящаешь. Только не в обиду, я просто мыслью поделился

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir Да я и не говорю чтобы он повторял меня. Но он фигней занимается, ровно как я в его годы.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×