Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, rucola сказал:

Собрался мой теперь комп собирать....Копит инфу и деньги)))

Респеееект! :n03:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

Респеееект! :n03:

Я не знаю,что со всем этим делать...  Не,я поддерживаю любое его начинание. Просто что со всем этим делать в перспективе выбора профессии/вуза. 

-Мама,давай я тебе расскажу про материнскую плату

-Да,сыночка!

-Мама,а теперь я тебе расскажу про систему охлаждения

-Да,сыночка

.... И так далее 

 

  • Нравится 6

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola нормально, это много где пригодиться может ;)

Не говоря о том, что учит самостоятельности и полезным навыкам :) 

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Грюн сказал:

Слабонервным не смотреть...

 

 

В России  самые лучшие металлурги!!!...

у меня зять металлург , они постоянно такие фокусы делают. Он мне объяснял почему руки не свариваются, а я забыла(((

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rucola сказал:

Я не знаю,что со всем этим делать...  Не,я поддерживаю любое его начинание. Просто что со всем этим делать в перспективе выбора профессии/вуза. 

-Мама,давай я тебе расскажу про материнскую плату

-Да,сыночка!

-Мама,а теперь я тебе расскажу про систему охлаждения

-Да,сыночка

.... И так далее 

 

 

Возьму смелость   завершить ваше  произведение  -  типа Ильф и Петров... )))

 

-Мама,давай я тебе расскажу про материнскую плату

-Да,сыночка!

-Мама,а теперь я тебе расскажу про систему охлаждения

-Да,сыночка

- Мама, давай  я  тебе  расскажу  про  мышку...

- Не надо сыночка  , я эту гадость не переживу!... )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, rucola сказал:

-Мама,давай я тебе расскажу про материнскую плату

-Да,сыночка!

-Мама,а теперь я тебе расскажу про систему охлаждения

-Да,сыночка

.... И так далее 

@rucola , чтобы разговор был более плодотворный, попробуй поддержать беседу, показав сыну [а может и удивив его своими познаниями] , что и ты кое-что знаешь.... Например, спроси его, какая платформа под Интел-процессоры перспективна на данный исторический момент времени: на  Socket 1151, Socket 1151v2 или Socket 2066 [Socket по-русски читается как сокет]  и почему он так считает?  Для чего нужны процессору инструкции SSE разных версий и как они влияют на производительность? Будет ли он заниматься разгоном своей системы и если ДА, то зачем? Зависит ли вычислительная мощность системы от потребляемой мощности [в одной линейке процессоров]. Какой режим работы памяти будет у него в компьютере: одно-, двух- или четырёхканальный? Блок питания какой мощности и какого производителя он выберет, например, из этих двух: Corsair RM750i  на 750 Вт или  ACCORD ACC-1000W-80G на 1000 Вт и почему? Сколько гигабайт оперативки нужно ему в компьютер и почему именно столько?... ну и так далее

 

Тогда он поймёт, что ты полезный собеседник и все его рассказы не уходят просто в пустоту  :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грюн сказал:

 

Возьму смелость   завершить ваше  произведение  -  типа Ильф и Петров... )))

 

-Мама,давай я тебе расскажу про материнскую плату

-Да,сыночка!

-Мама,а теперь я тебе расскажу про систему охлаждения

-Да,сыночка

- Мама, давай  я  тебе  расскажу  про  мышку...

- Не надо сыночка  , я эту гадость не переживу!... )))

 

Ага, помню как я ехал в александровской электричке году в 2002-ом и в тамбуре уточнял про результаты прогонов тестов, кажется рассказывал уже, в стиле: "Да у этой дуры память девичья, три аборта!!!" Памяти было маловато на этой ноде, поэтому тесты до конца не добегали и возвращались со статусом ABORT. Народ смотрел с недоумением.

  • Смешно 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, gusamir сказал:

@rucola , чтобы разговор был более плодотворный, попробуй поддержать беседу, показав сыну [а может и удивив его своими познаниями] , что и ты кое-что знаешь.... Например, спроси его, какая платформа под Интел-процессоры перспективна на данный исторический момент времени: на  Socket 1151, Socket 1151v2 или Socket 2066 [Socket по-русски читается как сокет]  и почему он так считает?  Для чего нужны процессору инструкции SSE разных версий и как они влияют на производительность? Будет ли он заниматься разгоном своей системы и если ДА, то зачем? Зависит ли вычислительная мощность системы от потребляемой мощности [в одной линейке процессоров]. Какой режим работы памяти будет у него в компьютере: одно-, двух- или четырёхканальный? Блок питания какой мощности и какого производителя он выберет, например, из этих двух: Corsair RM750i  на 750 Вт или  ACCORD ACC-1000W-80G на 1000 Вт и почему? Сколько гигабайт оперативки нужно ему в компьютер и почему именно столько?... ну и так далее

 

Тогда он поймёт, что ты полезный собеседник и все его рассказы не уходят просто в пустоту  :)

Или пусть эмбеддинг-девайсы,  поюзает. С этого стоит начинать.  Если хочет без особого мозговыноса разобраться в сути вещей, рекомендовал бы купить платку вроде Orange PC и поизучать языки Python и C именно в такой последовательности. При всей моей ностальгии, если кто начнет говорить о Pascal, шлите его лесом.

Если интересно, пишите в личку.

  • Спасибо 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

@rucola , чтобы разговор был более плодотворный, попробуй поддержать беседу, показав сыну [а может и удивив его своими познаниями] , что и ты кое-что знаешь.... Например, спроси его, какая платформа под Интел-процессоры перспективна на данный исторический момент времени: на  Socket 1151, Socket 1151v2 или Socket 2066 [Socket по-русски читается как сокет]  и почему он так считает?  Для чего нужны процессору инструкции SSE разных версий и как они влияют на производительность? Будет ли он заниматься разгоном своей системы и если ДА, то зачем? Зависит ли вычислительная мощность системы от потребляемой мощности [в одной линейке процессоров]. Какой режим работы памяти будет у него в компьютере: одно-, двух- или четырёхканальный? Блок питания какой мощности и какого производителя он выберет, например, из этих двух: Corsair RM750i  на 750 Вт или  ACCORD ACC-1000W-80G на 1000 Вт и почему? Сколько гигабайт оперативки нужно ему в компьютер и почему именно столько?... ну и так далее

 

Тогда он поймёт, что ты полезный собеседник и все его рассказы не уходят просто в пустоту  :)

 

@gusamir ,задала вопросы. Услышала много новых слов для себя)) Запомнила мало...  Чипсет, кофелэйк, разгон лучше на Zкофелэйк, сокет 1151v2. Про оперативную сказал 8,патамушта 16 дороже и ему 8 хватит.

Мальчики,я с этом ни бумбум.. корсар лучше,аккорд  устарел. Вроде так

1 час назад, Roy сказал:

Или пусть эмбеддинг-девайсы,  поюзает. С этого стоит начинать.  Если хочет без особого мозговыноса разобраться в сути вещей, рекомендовал бы купить платку вроде Orange PC и поизучать языки Python и C именно в такой последовательности. При всей моей ностальгии, если кто начнет говорить о Pascal, шлите его лесом.

Если интересно, пишите в личку.

Вот про эмбеддинг ничо не знает. Сказала читай. Питон учит в школе программирования

В личку готова написать,только не знаю что)))))))))

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola , да он реально молоток, шарит в теме :)  Спроси его тогда следующее: он память 8 ГБайт одной планкой будет брать или двумя? И посоветуй ему взять одной, потому что две планки по 4ГБайт не дадут существенного прироста производительности, а при будущем апгрейде [а нарастить придётся, так как есть приложения которым и 32-х мало, а 16 Гиг это уже де факто стандарт], если брать 2 планки по 4 ГБайт, у него свободных слотов для наращивания памяти до 32 ГБайт не останется.  Попроси его написать конфигурацию компьютера [ то есть перечень комплектующих, из которых хочет собирать] , ну типа чтобы прицениться, какой бюджет он на комп планирует и может ты с ним тоже себе соберёшь быструю машинку :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir ,спасибо !  Да,он соображает,но мы с папенькой не этого поля ягоды,хотя муж бауманку закончил,но он по связи.

Про написать я ему сказала сразу. Он себе в e-catalog все заносит. Еще сказала,чтобы писал,чем можно пожертвовать,ну или взять дешевле,а на чем не стоит экономить и соответственно перераспределить средства. Но он же еще и прибамбасы хочет,типа подсвечивающегося блока и чтобы провода были не видны.

Охохонюшки...

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сказала.чтобы он нашел  специализированный форум для общения. Но он,по-моему,стесняется

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rucola сказал:

Еще сказала.чтобы он нашел  специализированный форум для общения. Но он,по-моему,стесняется

http://we.easyelectronics.ru/ - но там профи сидят, и много с большими понтами, но это реально источник полезной инфы, как с точки зрения софта, так и с железа

по поводу Питона, вот ссылочка:

https://habr.com/company/compscicenter/blog/280426/

рекомендую

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×