Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

Эх, а я вот сижу на нетбуке с оперативкой 4 ГБ и емс 32 ГБ, без жесткого диска. И даже кодю в эклипсе на плюсах. Больше браузер жрет. Ваще джава - говно. А ведь я помню как мы сидели в 95-ом году в читальном зале Лестеха, резались в преф (ПМ-шики при этом дули апперитив Карелия), а мы вычитали про новый язык программирования, портируемый и компактный, Java. В тааакое дерьмо превратился, как и все веб-программированние. Хотя тогда много было приколов. Вот у нас был однодневный спецкурс годом позже, и там один товарищ мне сказал, что "линУх - это фигня, это не юникс, FreeBSD - это да,  а виндовс - несерьезно". Я думаю, mirror знает о ком я :))) 

  • Смешно 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy ,заглянула на форум....Ойёё... Завтра пусть посмотрит.  


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola Пусть посмотрит вторую ссылку. Там очень интересные видеолекции. Я бы не использовал Питон как единственный инструмент, но по своему опыту, а писал я на ассемблерах, C/C++, Pascal, TCL, Perl, LISP, ну на чем тока давали команду - на том и писал... Питон это язык, приучающий пинком под жопу писать осмысленный код, но я его использую чтобы что-то быстро налепить или сделать фронтэнд, интерфейс пользователя. Чтоб понять суть вещей надо знать C, тут без вариантов, это как букварь. Чтобы начать охреневать и не останавливаться, нужно изучать язык мертвых страусов: C++, или Java. Это гадость редкостная, но в перспективе, хорошо оплачиваемая, как и бухучет :)

P.S.

Фамилия изобретателя языка С++ СтраусТруп, оттудова и подначки. Язык превратился еще в большее бредовое дерьмо, чем Джава :)

Изменено пользователем Roy
  • Конфуз 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Roy сказал:

@rucola Пусть посмотрит вторую ссылку. Там очень интересные видеолекции. Я бы не использовал Питон как единственный инструмент, но по своему опыту, а писал я на ассемблерах, C/C++, Pascal, TCL, Perl, LISP, ну на чем тока давали команду - на том и писал... Питон это язык, приучающий пинком под жопу писать осмысленный код, но я его использую чтобы что-то быстро налепить или сделать фронтэнд, интерфейс пользователя. Чтоб понять суть вещей надо знать C, тут без вариантов, это как букварь. Чтобы начать охреневать и не останавливаться, нужно изучать язык мертвых страусов: C++, или Java. Это гадость редкостная, но в перспективе, хорошо оплачиваемая, как и бухучет :)

P.S.

Фамилия изобретателя языка С++ СтраусТруп, оттудова и подначки. Язык превратился еще в большее бредовое дерьмо, чем Джава :)

@Roy ,вы мне сейчас,в переводе на понятный мне язык.вот это написали)))

 

orcexcviolabrams.thumb.jpg.c96c7cb1e43e04c982cf8a64e656ffe4.jpg

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola В тему :))) Старший возвращается из лагеря, не хотел музграмоту учит, но раздолбал гитару, ща ему кроме Питона еще матчасть подкинется :)))

  • Смешно 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rucola сказал:

Да,он соображает,но мы с папенькой не этого поля ягоды,хотя муж бауманку закончил,но он по связи.

Про написать я ему сказала сразу. Он себе в e-catalog все заносит. Еще сказала,чтобы писал,чем можно пожертвовать,ну или взять дешевле,а на чем не стоит экономить и соответственно перераспределить средства. Но он же еще и прибамбасы хочет,типа подсвечивающегося блока и чтобы провода были не видны.

Охохонюшки...

@rucola , в любом случае надо плясать от задач, под которые он комп собирать будет. Если программное обеспечение, с которым он работает ресурсоёмкое, то лучше сразу не экономить, иначе работать будет не очень комфортно. Пляшут, как правило, от процессора. Под него собирается обвязка: материнская плата с требуемым кол-вом портов для дисковой системы и периферии. Память... ну я бы сразу взял 16Гиг одной планкой, правда цены на неё сейчас антинародные. Дисковая система апгрейдится без проблем. Сразу обычно берётся SSD под виндовс + обычный ЖД под рабочие файлы. И не забываем про бэкапы важных файлов на внешний диск. Видеокарты тоже капец какие дорогие сейчас. Если игрульками не увлекается, то карты начального уровня типа GTX-1050ti вполне хватит на первое время, потом проапгрейдится со стипендии :)  На корпусе как и на блоке питания лучше не экономить. Корпус не должен быть пластилиновым, иначе будет мешать шум от вентиляторов охлаждения и дисковой системы [если будет много жёстких дисков, например в массиве RAID]. Рекомендую FRACTAL DESIGN Define R5, он полностью закрытый, классического типа [подсветок видно не будет, да и, на мой взгляд, не нужны эти свистоперделки, толк от них нулевой], . Блок питания - сразу взять надёжный, пусть и менее мощный. Если в системе не будет пары видеокарт типа 1080 и кучи жёстких дисков, то вполне хватит 550 - 650 Вт. Ну, как-то так вкратце  :)

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если играми увлекаться не будет, я б не тратился на внешнюю видюху, если второй монитор не будет ставить. У меня основной домашний комп вполне обходится встроенной. Но если есть возможность, то надо оперативку 16 и SSD. Ну и винды - нафиг, если программить так под серьезной ОС :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir @Roy  я ему вас читаю!)

 

Какая стипендия...ему 13.5 лет)))))))))))))))))   Мама с папой его стипендия,ну и отличная учеба в школе и МШП

  • Нравится 2
  • Конфуз 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрульками увлекается:n01:

  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, купите ему тогда компромиссную видеокарту типа Gigabyte GTX-1060ti, потому что на 1080 цены вообще дикие

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, rucola сказал:

Игрульками увлекается:n01:

Это уже не есть здорово.

Хотя сейчас время такое - все через это проходят , но не всем надоедает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему столько же. И мозги есть, но игрушки - это просто пипец. Единственный комп под виндой никогда не простаивает. Если б он был мой, то доступ был закрыт, а супруга добрая, не то что папа Рома.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую пора тут чистку делать с переносом в компьютерную ветку )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный  Да ладно, пущай поразмышляют.

Если необходимость возникнет - перенесем.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный  Да ладно, пущай поразмышляют.

Если необходимость возникнет - перенесем.

 

Они не размышляют, они на птичьем языке разговаривают )))

  • Смешно 6

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×