Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Сквер возле вокзала

Рекомендуемые сообщения

Торговлю просто переместили в другое место. чтобы освободить сквер для размещения в нем зоны отдыха..

Наконец-то подумали о простых бомжах....Есть где им собираться....не зря пьяной аллеей энто место кличут....

Сколько помню-пьянь на лавочках,особенно в пятницу,крепкий запах суровой мужской мочи,безотказные дамы,желающие остограмиться.....

Ну ,если это лучше рынка... :D

я про это с самого начала толкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько обещали, так ничего и не сделано. Лисин даже вроде год назад чтото там говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . за небольшие деньги и МАСЛОМ! я рада за вашего папу)

 

картины у аптеки , как и рынок, находятся в самом бойком с точки зрения торговли месте. так что вы не сквер украсите, а просто пытаетесь поменять одну барахолку на другую. неужели вы искренне считаете, что торговля шмотками морально сильно грязнее торговли масляной краской?

 

 

а чё, Суриков там торгует?

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

только без наездов, я не знаток живописи и картины не покупаю ))) меня волнует только вопрос торговли без разрешения.Но я не берусь судить чужое творчество( я как то у учительницы по рисованию, а она действительно художник -выставки и т.д.,спросила почему она сыну , у которого ворона на кошку похожа 5 ставит, а она сказала что у каждого свое видение мира и его оценить нельзя, а вот учитель у которого художественного образования не было лепила ему 3-4 .за то что у него кошка на ворону похожа)

и кстати импресионисты мне не нравятся а они в эрмитаже висят и говорят это творчество с большой буквы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем здесь рассуждать о творчестве. Это дело вкуса и образования... Кому что нравится... А вот по поводу размещения вернисажа - давайте высказывать свои мнения. Надо определиться - кто как видит будущий сквер. Я бы хотела в нем видить именно вернисаж, по крайней мере - это не шмотки , и лиц определенных национальностей там точно не будет!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернисаж

Вернисаж (франц. vernissage, буквально — покрытие лаком), торжественное открытие художественной выставки в присутствии специально приглашенных лиц (художников, деятелей культуры и искусства и т.п.).

 

 

они у аптеки т о р г у ю т. то есть вы приглашаете в сквер опять торговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они у аптеки т о р г у ю т. то есть вы приглашаете в сквер опять торговцев.

Конечно. Сначала картины, потом поделки-сувениры, потом промтовары пушкинских-российских производителей, потом промтовары стран СНГ, а потом будете опять тему поднимать.....


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернисаж

Вернисаж (франц. vernissage, буквально — покрытие лаком), торжественное открытие художественной выставки в присутствии специально приглашенных лиц (художников, деятелей культуры и искусства и т.п.).

 

 

они у аптеки т о р г у ю т. то есть вы приглашаете в сквер опять торговцев.

Хорошо!

anika,

что предлагаете Вы?

Ремесленники у аптеки - это было одно из многих предложений, но "аптечникам" не комильфо.

Я также предлагал что-то вроде выставок детского творчества. Почему бы и нет? У нас хорошая художественная школа, дом пионеров, где учат детишек.

Можно попробовать что-то вроде фотовыставок по тематикам.

 

Ваше предложение какое в обустройстве сквера? :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007,люди с регионов подтянуться.А когда дешёвые рабы уедут,то начальникам придётся платить больше по закону. Ведь ты в курсе,сколько по чесному,не кладя в карман,должны платить дворнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше предложение какое в обустройстве сквера? :D

нет предложений. к сожалению, приличная публика туда по-любому не скоро потянется, ибо аура у этого места уже испоганенная. да и мрачновато - темновато. но деревья вырубать нельзя, их у нас и так немного...

 

первые год-два от маргиналов спасу не будет, если сквер столько протянет и обрастёт цивильными уголками для детей и адекватных взрослых, то может и счастье всем будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше предложение какое в обустройстве сквера? :D

нет предложений. к сожалению, приличная публика туда по-любому не скоро потянется, ибо аура у этого места уже испоганенная. да и мрачновато - темновато. но деревья вырубать нельзя, их у нас и так немного...

 

первые год-два от маргиналов спасу не будет, если сквер столько протянет и обрастёт цивильными уголками для детей и адекватных взрослых, то может и счастье всем будет )))

anika, Вы там давно были? :16:

Я только вчера, и не заметил никакой темной "мрачноватости" или мрачной "темности". :D Всё же для начала необходимо выйти из депрессивного состояния, и тогда фантазия не заставит себя ждать. :P

Далее: кого Вы называете "маргиналами"? :16: Деклассированных люмпенов? :9: в простонародье бомжики. :D Так они не маргиналы. Сегодня маргиналы - это все мы, т.к. находимся на "обочине" жизни. И если мы будем собираться в этом скверике, то уже точно маргиналами не будем! :D А если там будет интересно, и не просто интересно, а придумано нами самими, то сквер вряд ли уже превратится в помойку, что было и пока ещё есть.

Поймите, сейчас, не скажу много, но что-то зависит от нас. Либо мы будем продолжать пассивно наблюдать за происходящим, а потом с пеной у рта изображать жалкую "кассандру": вот Я-Я-Я-Я предупреждал, Я говорил, что ничего не выйдет! )))

Либо, всё же наши мысли о хорошем материализуются и доброты в нашем городе станет на один скверик больше! :16:

Так что, anika, фантазируйте и фонтанируйте идеями по благоустройству сквера! :D

 

 

А может быть, счастье скрывается под каким-нибудь псевдонимом?

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, я из тех, кто живёт образами)))) пока там СЭС химикатами и церковь святой водой, ну и YOUrAl лопатой не пройдутся, я буду стороной обходить :16:

 

и собираться там мне не с руки - далековато :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вообще ничего не делать, только убрать, травку засеять, ну клумбы замутить, без лавочек.Все равно в сутолоку рынок идти по зеленому свободному скверу приятно и с работы идти тоже своего рода медитация.Вон по некрасова в парке аллею делают-красота и ни одной лавочки не нужно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Образами? :D

Это хорошо! :16:

Помните как в "Чебурашке" маргиналы собирались дом дружбы строить? :16:

Кому-то тож было "не с руки". )))

 

 

То, что люди называют обыкновенно дружбой, — в сущности, только союз, цель которого обоюдное сохранение выгод и обмен добрых услуг, самая бескорыстная дружба — не что иное, как сделка, при которой наше самолюбие всегда рассчитывает что-нибудь выиграть.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а приходите к нам в Арманд - берега Песчанки окультуривать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×