Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Сквер возле вокзала

Рекомендуемые сообщения

Встретил сегодня некое кол-во жителей,с близлежащих к скверу домов и не очень. Отзывы положительные. Как правило желают защитникам сквера здоровья,да терпения. Короче-ЖИТЕЛИ нас поддерживают.

А всякие провокаторы пускай тусят в сторонке от греха подальше. :D

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

Что означает слово "вернисаж" - я знаю, но в нашем языке оно приобрело несколько другое понятие. Более широкое. Я(и не только я) предлагала что-то вроде НОВОГО АРБАТА. Не нравится, предложите своё.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берега Песчанки окультуривать

И до них доберемся, было бы желание...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а приходите к нам в Арманд - берега Песчанки окультуривать, а?

Что такое Песчанка? В Арманде по моему только Уча,да примыкающая к ней Серебрянка протекает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

создаете тему . подтягиваете тех кому не все равно, получаете инструкцию у активистов в этой темы как действовать и в добрый путь- все должно получится

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше,до превращения сквера в барахолку, он назывался "пьяная аллея". Там было конечно уютно,там стояли лавочки,была спасительная тень в жару.Но все лавочки в такую жару и в любую погоду занимала пьянь и местная и пришедшая с Бродвея. Поэтому там будет хорошо,если постоянный патруль будет.Генетическая память у алкашей и прочих тварей сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас нет алкашей?

Посмотрите, на каждой детской площадке...

Так что сквер-всего лишь частный случай.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Генетическая память у алкашей и прочих тварей сильная.

Сегодня побывала там..Поговорила в бабушкой. которая торгует цветами..рассказала. что когда тут ярмарка была то охрана пьянь гоняла, тусоваться не разрешала..А вчера сразу три компашки набежало. Одна в теньке спать завалилась. другая (наркомановская) пляски устроила. Сегодня только местные алкаши на заборе тусовались. в сквере никого не было. Но они там будут..место знаковое, нужен веский аргумент. чтобы хотя бы пьянь не собиралась. 31 отделение и по вызову, а ППС редко. а между наездами тусовка неизбежна пока. На мой взгляд нужно не просто делать тротуары и газоны. нужно сделать место более цивильное. тогда они так охотно туда не попрут, их вытеснят др. посидельцы. Они там, где места загаженные.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему в Пушкино так много алконафтов свободно перемещающихся по городу и общественным местам? Почему их не отлавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они там, где места загаженные.

Ну не скажите....

Даже эти асоциальные элементы стремяться к комфорту - нагадят и разойдутся....:200:

А алкаши на детском участке собирались там всегда и до ярмарки и во время.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slava07_2007,люди с регионов подтянуться.А когда дешёвые рабы уедут,то начальникам придётся платить больше по закону. Ведь ты в курсе,сколько по чесному,не кладя в карман,должны платить дворнику?

jippo1972 Для того, чтобы люди с регионов потянулись, нужны человеческие условия. Хотя бы для начала равные условия принятия на работу русского и таджика. Вспомните чем раньше на стройки, в дворники, на заводы и фабрики заманивали так называемых лимитчиков...служебными квартирами, общежитиями и равными условиями и льготами с местным населением.. Кроме этого была статья за тунеядство, сейчас её отменили..хочешь работай, хочешь сдавай квартиру и живи на это. Кому надо идти в дворники?

Но есть одно но..много среди нас рабочих специальностей теперь? Их почти нет..люди с регионов теперь приезжают сюда работать не тяжелым физ.трудом. Сейчас такое время. что можно приехать и особо не перетруждаться. Поэтому это не наш вариант.

А по поводу закона. то тут всё по закону...сейчас согласно изменениям в законодательстве иностр.гр-нам можно платить меньше, что раб-тель с большим удовольствием и делает. + сокращение квот на легалов, а это опять на руку работодателю.. Вот отсюда все и идет.. Нам без них не обойтись сегодня, как бы нам это не нравилось.

"Рыба сгнила с головы"

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А алкаши на детском участке собирались там всегда и до ярмарки и во время.

Днем им собираться охрана рынка не давала..гоняла. Наверное по поводу съезда рынка и устроили себе вчера праздник души. Алкаши там действительно всегда были.. близость станции и круглосуточного магазина сказывается

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно не просто делать тротуары и газоны. нужно сделать место более цивильное

Это в любом случае надо делать. Бомжи здесь ни при чем. А чтобы алкаши не тусовались - полиция должна смотреть.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Свершилось! Прям - таки душа радуется, из сквера убрали барахольщиков!

Господа, поздравляю всех активных борцов за красоту нашего города, молодцы!


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×