Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

Спросила у папы своего по поводу целевого поступления. У них на предприятии даже объява висит по этому поводу. Типа,товарищи работники,давайте своих детеей и внуков!   Он говорит,видит периодически студентов .   

Это МАИ

в МАИ если ребёнок не набрал проходной бал по ЕГЭ целевое не действует .про другие вузы не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в МАИ если ребёнок не набрал проходной бал по ЕГЭ целевое не действует

​Небольшое утонение - проходной для внебюджета, он обычно несколько ниже.

Правда целевые программы бывают двух видов, если по простому. Первые - это целевые договора предприятий и организаций за их собственный счет полностью. Фактически обычный внебютжет, просто плательщик не родители, а организация. Другой вариант - целевые наборы в рамках госзадания. То есть ВУЗ получает контрольные цифры приема, но не просто, а в рамках целевых наборов, то есть фактически бюджетное финансирование (правда часто частичное), но принимают не всех с улицы, а по договорам с профильными предприятиями и организациями. Второй вариант часто с педагогами, врачами, госуправление, юристами практикуют. Одно время Росатом практика=овал (как сейчас не в курсе).

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слышали такое- например, победил ты на олимпиаде всероссийской. Но если ЕГЭ по этому предмету сдал меньше 75, то все, олимпиада не считается, не подтвердил.

Всеросс подтверждать не надо. То есть вообще не надо! Если затащил Всероссс по профильному предмету, то ты уже поступил)) Если не по профильному предмету, то дают 100 баллов за ЕГЭ, сдавать предмет тоже не надо. Это касается только Всеросса!

Остальные олимпиады - да, надо, 75 баллов.

Изменено пользователем Манька
  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала комментарии..и что-то грустно и страшно стало.Как все сложно и дорого в наше время.
А если ребенок ничем не интересуется? Как понять,что ей надо? Вот рисовать мы любим только.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у еще одного племяшки, в колледже МЧС, вся группа (кроме него) - наркоши и пьяницы. 

Мне интересно, ты реально в эту пургу веришь?

Особенно умилило (кроме него) )))  )))  )))

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты реально в эту пургу веришь?

Тоже хотела задать этот вопрос, но потом заболталась. Там вроде мед. отбор и и физ. подготовка должна быть посерьезнее. как же студенты после пьянки-то кросс бегают.  )))  )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами посудите: начало занятий в 8.30. Подъем - 5.30 - 5.45, дорога полтора часа. Возьмем минимальный набор 4 пары, окончание около 15.50. Дорога домой. Домашка. И это всего 4 пары, а их часто 5 или 6.

Когда работать?

И сейчас никто никого с руками не отрывает. Если вы не гений, конечно.

Тут дело такое...ты либо рвёшь жопу, учишся как подорванный, заканчиваешь весь такой вумный с красным дипломом, но не знаешь, что дальше делать :???: , либо немного забиваешь на учёбу, по непрофильным предметам, получаешь диплом "как все", но на выходе уже представляешь, что к чему.

У нас в конторе, большинство молодых специалистов именно так и приходят - девки начинают с офис-менеджеров или продаж, пацаны со склада или стажёрами на монтаже (подай-принеси-пшёлнах-не мешай-сгоняй за пузырём :D )

МГИМО не наш профиль, а вот ВШЭ, МАИ, МАДИ это наше всё )))

ЗЫ: в связи с учёбой дочери, перелопатил кучу форумов и блогов в сети, о преспективах поиска работы, после окончания спецфических ВУЗов.

На мой взгляд, самое объективное описание тут

https://magazeta.com/2013/10/kitaist-or-die/

каменты рулят )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали работать праститутками и случайно поступили в институт... )))

Самое ржачное, что многие девушки из сферы развлечений для взрослых, утверждают, что либо закончили, либо учатся на юрФаке или журФаке )))

Это наверно отражает ментальную близость профессий :D  :D  :D

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докатилась. Городок-то прям за МКАДом. И узбеков там полно, но этот сантех лет 10 как минимум уже там работает, тогда и правда было меньше узбеков

 

 

Какой такой? Рынок ухода за лежачими больными? За 20-25 тыр не готова. Хотят среднеазиатки - пусть работают. 

 

У коллеги, за лежачей бабушкой, два года ухаживали гражданки Украины.

Вахтовым методом, по 3 месяца, 1000 р. в день+питание и проживание вместе с бабушкой.

 

Мы как-то летели из Италии и рядом в самолете сидела женщина лет пятидесяти, которая на этом рынке работает в Италии. Не с лежачими, правда, а с развеселыми бабушками, которых накрыл маразм и надо за ними круглосуточно следить чтоб не спалили дом и т.п. Она не сказала точно, сколько платят, но сказала, что она со своей зарплаты еще всем своим детям и внукам помогает. Видимо все же платят неплохо, если есть смысл ездить на эту работу из Москвы (а она из Москвы)

Платят в Италии/Испании/Португалии за уход 300-500Э+питание и проживание, но эти вакансии плотно заняты гражданками Украины и Молдавии, конкуренция жуткая и без рекомендаций не вариант.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело такое...ты либо рвёшь жопу, учишся как подорванный, заканчиваешь весь такой вумный с красным дипломом, но не знаешь, что дальше делать :???: , либо немного забиваешь на учёбу, по непрофильным предметам, получаешь диплом "как все", но на выходе уже представляешь, что к чему.

У нас в конторе, большинство молодых специалистов именно так и приходят - девки начинают с офис-менеджеров или продаж, пацаны со склада или стажёрами на монтаже (подай-принеси-пшёлнах-не мешай-сгоняй за пузырём :D )

МГИМО не наш профиль, а вот ВШЭ, МАИ, МАДИ это наше всё )))

ЗЫ: в связи с учёбой дочери, перелопатил кучу форумов и блогов в сети, о преспективах поиска работы, после окончания спецфических ВУЗов.

На мой взгляд, самое объективное описание тут

https://magazeta.com/2013/10/kitaist-or-die/

каменты рулят )))

ну правильно стажёр , офис менеджер это пара лет с зарплатой " папа с мамой прокормят"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, ты реально в эту пургу веришь?

Особенно умилило (кроме него) )))  )))  )))

Ну, мой-то трезвенник идейный. Пока. )))

Про остальных. Думаю, что возможно это и некоторое преувеличение. Понятное дело, знаю только с его слов и по комментарию одного своего хорошего приятеля - реального огнеборца с приличным стажем, который без обиняков заявил про колледж, что, по возможности, пытаются из "этих помоек" народ не брать.

За алкоголь могу также добавить на основе выставленных и "домашних" видео с еженедельных тусовок, где пиво с водкой рекой. Понятное дело, что для трезвенника любое употребление - уже почти "алкоголизм". Про наркоту комментировать не буду. :blink:

Так что мопед не мой ..... )))

 

Тоже хотела задать этот вопрос, но потом заболталась. Там вроде мед. отбор и и физ. подготовка должна быть посерьезнее. как же студенты после пьянки-то кросс бегают.

Для понимания. После этого колледжа в МЧС (пожарные) сразу попасть нельзя. Туда берут после армии обычно. После сложного медобследования и строгого отбора. Многих "заваливают".

При поступлении в колледж достаточно было справки из районной поликлиники или коммерческого медцентра, ну сами все понимаете. B) Конкурса никакого тоже не было, хотя обещали.

Кроссов серьезных особо у них там не было, по крайней мере до второго  блин, он же уже на третьем, курса. На спецухе половина народа откровенно косит, это, в основе, детки высоких чинов из МЧС.  ;)

Так что не питайте иллюзий и не летайте в облаках. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело такое...ты либо рвёшь жопу, учишся как подорванный, заканчиваешь весь такой вумный с красным дипломом, но не знаешь, что дальше делать :???: , либо немного забиваешь на учёбу, по непрофильным предметам, получаешь диплом "как все", но на выходе уже представляешь, что к чему.

У нас в конторе, большинство молодых специалистов именно так и приходят - девки начинают с офис-менеджеров или продаж, пацаны со склада или стажёрами на монтаже (подай-принеси-пшёлнах-не мешай-сгоняй за пузырём :D )

МГИМО не наш профиль, а вот ВШЭ, МАИ, МАДИ это наше всё )))

ЗЫ: в связи с учёбой дочери, перелопатил кучу форумов и блогов в сети, о преспективах поиска работы, после окончания спецфических ВУЗов.

На мой взгляд, самое объективное описание тут

https://magazeta.com/2013/10/kitaist-or-die/

каменты рулят )))

Я понимаю, что вам очень хочется сказать что-нибудь умное. В ваших словах о работе после окончания ВУЗа есть довольно большая доля правды, но не порите чушь по поводу "забить на непрофильные" предметы, когда даже физ-ру приходится отрабатывать, несмотря на критические дни, болезни и освобождения. Не отработал до среза (в конце каждого месяца) - это минус 15% от рейтинга. Пары по языкам (а они профильные везде, даже на МЭО) - 6 дней в неделю из 6, пары 2-ого языка - 3 раза в неделю, пары 3-его языка - 2 раза в неделю. Вы все еще сомневаетесь??? Тогда вам, мальчику, скажу, что у парней еще дополнительно 6 пар военки в неделю. На которых тебя жестко имеют во все дыры. А если пропустишь... ОООО... Лучше не говорить, что будет, если пропустишь.

Так вот. Это не жалоба. Кому надо, все выдерживаются и идут дальше. Но вот только хватит строить из себя умных, мол все работают с первого курса, а вы, ботаники, дураки. Каждый выбирает свой путь, и для каждого он - правильный.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну правильно стажёр , офис менеджер это пара лет с зарплатой " папа с мамой прокормят"?

По всякому бывает.

У нас иногородние дефки с окладом офис-менеджера умудрялись снимать комнату или квартиру в пополаме с подружкой, ну и на парни-музыка-наркотики хватало.

Наверняка родители помогали конечно.

С другой стороны, если не работать стажёром на 3-4 курсе, родители всё равно кормить будут, а возможно и после получения диплома тоже.

 

 

За алкоголь могу также добавить на основе выставленных и "домашних" видео с еженедельных тусовок, где пиво с водкой рекой. Понятное дело, что для трезвенника любое употребление - уже почти "алкоголизм". 

 

Паходу, мы в своём Андреевском колледже тоже поголовно алкоголиками были :D , а на картошек, так вообще хроническими )))  )))  )))

 

 

 

Что-то, воля вашанедоброе таится в мужчинахизбегающих винаигробщества прелестных женщинзастольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (С)

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В ваших словах о работе после окончания ВУЗа есть довольно большая доля правды, но не порите чушь по поводу "забить на непрофильные" предметы, 

 

 

Вы все еще сомневаетесь??? Тогда вам, мальчику, скажу, что у парней еще дополнительно 6 пар военки в неделю. На которых тебя жестко имеют во все дыры. 

 

 

 

Так вот. Это не жалоба. Кому надо, все выдерживаются и идут дальше. Но вот только хватит строить из себя умных, мол все работают с первого курса, а вы, ботаники, дураки. Каждый выбирает свой путь, и для каждого он - правильный.

ОООО майн гот!

Я смотрю эксперты подъехали :D

Манька, а как правильно - облигация или аблигация? :D  :D  :D

Давай так - ты не говоришь мне, что делать, а я не говорю куда тебе идти :angry:

И таки мой "мальчик", тебе в рот не влезет :rolleyes:

Про страшную "военную подготовку" малолетних щенков мне не рассказывай.

Я в разгрузке и с Р105 за плечами, не одну сотню км. отбегал в горно-пустынных местностях.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×