Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

@bur-nellya,все дети и родители разные. Я из разряда - все должна знать и контролировать. Мне иногда кажется, что это меня зачислят в вуз, причем на бюджет.

Были в интситуте им Косыгина, декан говорит - родители, пжл, не пускайте все на самотек. Сколько случаев, когда из за забывчивости отчисляют, или мама звонит, узнать как доча учится на 3 курсе, а она с первого отчислена. Все равно, родители должны знать, как дела в институте.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну извините.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, однозначно линию поведения каждый выбирает сам в соответсвии со сложившимися обстоятельствами, отношением с ребёнком, состояния самого ребёнка. Никто не осуждает. Цена ошибки действительно ввсока. Ну просто не надо перегибать палку. Иногда ведь до смешного.

Чтокамается все эти телодвижения с подвозом оригинала: куда его в первую очередь, куда во вторую. Ой, это просто караул. Разве возможно это просчитать? Прямо его величество случай. У дочери одноклассница с 3- ей волны поступила в МГУ, когда казалось бы уже и надежды не было. :) Но так или иначе, но Надежда уже закончила бакалавриат.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтокамается все эти телодвижения с подвозом оригинала: куда его в первую очередь, куда во вторую. Ой, это просто караул. Разве возможно это просчитать? Прямо его величество случай.

 

Можно,если осторожно, Сейчас все ранжированные списки всего в общем доступе, каждый, каждый может посмотреть на свою позицию, при должном желании, мониторятся списки интересующих направлений и совершаются телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети и родители разные.

 

Моя после первого курса колледжа, узнав что с потока ушёл мальчик с бюджета, подала заявление и ее перевели на бюджет. Хорошо мне сказала, что заявление написала. Я представляю как удивилась бы куратор, когд мне звонила по этому поводу, а я вообще не в курсе.

Старшая не брала меня подавать документы. И не советовались. Не потому что не доверяет, просто я начинаю очень много движений делать, а она это плохо переносит.

Чувствую младший отыграется: пойдём в армию вместе. )))

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно,если осторожно, Сейчас все ранжированные списки всего в общем доступе, каждый, каждый может посмотреть на свою позицию, при должном желании, мониторятся списки интересующих направлений и совершаются телодвижения.

 

Да я не сомневаюсь, просто для меня анализ в силу личных качеств очень сложен. Такое впечатление, что все это: ЕГЭ, телодвижения с оригиналами какая- то игра. ))) И не всегда к финишу приходит именно с самым высоким баллом знаний.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая не брала меня подавать документы. И не советовались.

 

ТО есть Вы хотите сказать,что не знали в какой вуз повезла документы Ваша дочь? И Вы не спрашивали ее,что она решила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

или мама звонит, узнать как доча учится на 3 курсе, а она с первого отчислена. Все равно, родители должны знать, как дела в институте.

Офигеть, да я бы со стыда сдохла, если бы мои мама или папа звонили в деканат.

Трындец какой.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не всегда к финишу приходит именно с самым высоким баллом знаний.

 

Конечно. Поступление- это такая игра. Бывает, что люди, у которых сильные баллы по егэ, вдруг задумались о направлении, на которое в прошлом году конкурс был средний. Рынок определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, нет, я знала конечно. Но не более того. Единственное что я попросила ее в линейку всех крытых ВУЗов, которые она выбрала, включить ФЭСТ Лестеха. Ещё ранее я упросила ее сдать физику. Она посмотрела на меня с жалостью. ))) Но подала. В приемной, увидев 97 баллов по английскому нервно спросили:" Зачем к нам?" В итоге она успешно отучилась на ФЭСТе, с отличием его закончила, все обучение получала какие- то премии и стипендии. Печаталась в ВАКовском журнале. Но это на базе ФЭСТа. Ну вот так получилось.

Может мне все- таки действительно нужно было больше уделить внимания.

Делайте что должны, что считаете нужным, не обращая внимание на чьё- то мнение. Для вашего ребёнка никто ничего не сделает....


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, кого не спрошу у всех порядка 240 баллов получается. Это дети, которые с 1 класса учатся хорошо и отлично, занимаются с репетиторами и т. д. Получается порядка 80 баллов за предмет. 80 балов получить не просто. А уж больше- это вообще осень круто, как мне кажется для обычной школы и обычных репетиторов. И ещё понятно если русский будет под 90, то математика по определению не может на столько же быть ибо люди или точники или гуманитарии.

Отнюдь...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, кого не спрошу у всех порядка 240 баллов получается. Это дети, которые с 1 класса учатся хорошо и отлично, занимаются с репетиторами и т. д. Получается порядка 80 баллов за предмет. 80 балов получить не просто. А уж больше- это вообще осень круто, как мне кажется для обычной школы и обычных репетиторов. И ещё понятно если русский будет под 90, то математика по определению не может на столько же быть ибо люди или точники или гуманитарии.

Отнюдь...

Про баллы сейчас точно не скажу,но у моего и математика с физикой хорошо идёт,и русский отлично. Пишет грамотно всегда,даже если правил каких-то не проходили. Интуитивно. Ну и книг много прочёл уже к своим 12 годам.
  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну, понятно, что все тут самостоятельные, честные и успешные. Но нельзя не вникать в суету поступления,организационные моменты, мориторинг вузов, баллов, списков , НЕЛЬЗЯ! 

 

МОЖНО, заявляю как не вникавший.

Просто дети у всех разные.

 

Слишком большая ответственность ложится на человека, а по сути неопытного в этих сложностях ребенка, да-да, именно ребенка. Такой опыт соорганизоваться появится позже. 

 

Меня в этом "нежном" возрасте, "родина послала" интернациональный долг исполнять, а самоорганизовываться "помогали" строевые сержанты в учебке :D

Не понимаю я этого...ладно девки, а пацаны которые потом до 30 лет мамиными пирожками срут ;)

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом удивляемся, что это у нас за поколение инфантилов растет.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с баллом 4.8 идти в педколледж - это выше моего понимания.

Почему? Может это призвание и мечта всей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×