Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

За две недели посетили три института в рамках дней открытых дверей. Из вчерашнего- аттестат можете повесить себе в рамку, никто сравнения аттестатов не делает. 10 доп баллов идет за золотое гто, красный диплом, российские олимпиады. Но за что то одно. То есть 30 баллов не получите, максимально десять. Поэтому, кто плохо шевелит мозгами, быстрее шевелите попой на гто. Для поклонников МГУ - проходной балл на платное в прошлом году начинался от 250. На бюджет сами понимаете...


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Для поклонников МГУ - проходной балл на платное в прошлом году начинался от 250. На бюджет сами понимаете...

Это включая ДВИ?

 

 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Пусть бы лучше был сантехником с гарантированным куском хлеба, чем юристом, которого никуда не приткнешь без опыта работы. У меня есть знакомая семья. Жена учительница, муж сантехник. Думаю, не надо говорить, кто из них больше зарабатывает, но это еще не все. Главная фишка - кто более уважаем в обществе. Однозначно сантехник. Он на предприятии работает, плюс берет подработку частным образом, с директором предприятия он на ты, практически все большие шишки маленького города, где это все происходит, его знают и чуть что к нему обращаются.

Просто до их чудесного городка не докатилась среднеазиатская волна. В МСк и ближайшем уже сплошь и рядом работодатели предпочитают нанять узбека, чем русского. И не только из-за более низких финансовых притязаний.

И по поводу заработков. Среднеазиатки с средним медобразованием готовы ухаживать за лежачими больными за 20-25 тыс. + простейшая еда. Готовы своих детей на такой рынок отправить? B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш.,про дви не знаю, мы МГУ не рассматриваем. Насчет того, что работодатели предпочитают среднеазитов, глубоко ошибаетесь. Лучше заплатить более квалифицированному рабочему, чем потом разбираться с заказчиком, почему у него полотенцесушитель подключен к газовой плите.
  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того, что работодатели предпочитают среднеазитов, глубоко ошибаетесь. Лучше заплатить более квалифицированному рабочему, чем потом разбираться с заказчиком, почему у него полотенцесушитель подключен к газовой плите.

Это только личное мнение и личные хотелки-мантры. И оно сильно устарело.

А мнение работодателя иное. Среднеазиаты быстро обучаются и уже не те. :D

Спорить не хочу.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто до их чудесного городка не докатилась среднеазиатская волна. В МСк и ближайшем уже сплошь и рядом работодатели предпочитают нанять узбека

Докатилась. Городок-то прям за МКАДом. И узбеков там полно, но этот сантех лет 10 как минимум уже там работает, тогда и правда было меньше узбеков

 

 

И по поводу заработков. Среднеазиатки с средним медобразованием готовы ухаживать за лежачими больными за 20-25 тыс. + простейшая еда. Готовы своих детей на такой рынок отправить?

Какой такой? Рынок ухода за лежачими больными? За 20-25 тыр не готова. Хотят среднеазиатки - пусть работают. Но, во-первых, не все хотят нанимать среднеазиаток, во-вторых, раз тут рынок наводнили, можно другие рынки поискать. Мы как-то летели из Италии и рядом в самолете сидела женщина лет пятидесяти, которая на этом рынке работает в Италии. Не с лежачими, правда, а с развеселыми бабушками, которых накрыл маразм и надо за ними круглосуточно следить чтоб не спалили дом и т.п. Она не сказала точно, сколько платят, но сказала, что она со своей зарплаты еще всем своим детям и внукам помогает. Видимо все же платят неплохо, если есть смысл ездить на эту работу из Москвы (а она из Москвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вчерашнего- аттестат можете повесить себе в рамку, никто сравнения аттестатов не делает.

Конечно, не делают, а кто-то сомневался?) Но золотая медаль дает несколько баллов..а это хорошо, с учетом трех егэ да плюс дви, а когда за триста баллов переваливает, каждый балл на учете.

По олимпиадам- победители , например, всеросса и других серьезных,либо призерам в некот.вузах не доп.баллы идут, а зачисление сильнейшим, либо 100 баллов по профильному предмету ставят. Что тоже в копилочку общей суммы.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слышали такое- например, победил ты на олимпиаде всероссийской. Но если ЕГЭ по этому предмету сдал меньше 75, то все, олимпиада не считается, не подтвердил.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто на бронепоезде,что такое дви?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто на бронепоезде,что такое дви?

Дополнительное вступительное испытание. Определяется вузом в зависимости от факультета.

 

А слышали такое- например, победил ты на олимпиаде всероссийской. Но если ЕГЭ по этому предмету сдал меньше 75, то все, олимпиада не считается, не подтвердил.

Да, это так.

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,это дополнительный вузовский экзамен?  В Атласе,что я дала красным помечено?

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у папы своего по поводу целевого поступления. У них на предприятии даже объява висит по этому поводу. Типа,товарищи работники,давайте своих детеей и внуков!   Он говорит,видит периодически студентов .   

Это МАИ


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

10 доп баллов идет за золотое гто, красный диплом, российские олимпиады. Но за что то одно.
Насчет гто не факт-разные вузы за гто разный балл дают,но максимально да-5.красный диплом-5.Хорошо еще если деть в том вузе,в который собирается поступать участвовал и стал призером какой нибудь олимпиады-некоторые вузы и за это могут добавлять,даже если это 1 балл-он может стать решающим.
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,это дополнительный вузовский экзамен?  В Атласе,что я дала красным помечено?

Да.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дополнительное вступительное испытание. Определяется вузом в зависимости от факультета.

​От специальности. 

Если не считать артистов и художников, то право на него имеют 7 или 8 ВУЗов, МГУ и СпГУ по всем специальностям, а остальные - по некоторым специальностям языкового профиля


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×