Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

И ещё из опыта хотела сказать, что, при выборе института, раз уж есть возможность подать не в один, желательно разные по уровню ВУЗЫ подбирать. А то все пять одного уровня берут: ну допустим ВШЭ, Плешка, МГИМО, РАНГХИС, МГУ и ни в один, а потом даже при очень хорошем вроде бы балле не поступают вообще никуда. Надо соломочку- то подстелить. :)

Средняя учится в колледже при ВУЗе. Была там, когда подавали документы, на сайте тоже была. Очень благоприятное впечатление произвёл. Московский городской пед. Не топ естественно, но топов ))) на всех не хватит.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миит и Роат вообще отличные инсты рждшные.

Мой ребёнок говорит: каким же нужно быть дэбилом, чтобы в наш институт не поступить на бюджет. )))

Читаю вас и прям страх. Как все оказывается трудно с образованием то. Я даже не знаю где институт находится этот железнодорожный, в котором она учится. )))

Была я в МИИТе в субботу, впечатление благоприятное. На бюджет можно не поступить, если факультет не предполагает бюджета. Такие есть. А если хочешь на вагоностроение - добро пожаловать, и бюджет, и проходной балл низкий, как говорится, все для тебя  - и любовь и горы. Находится между Новослободской и Достоевского.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, на Бауманской вроде. )))

 

Сейчас вообще странная такая тенденция. Дочери очень жаловалась секретарь деканата по поводу того, что звонят родители, выясняют сдал/ не сдал, когда на учебу и т. д. и т. п. Действительно странно. Родители даже не задумывались никогда где, как, что. Я эту эстафету подхватила у старшей и средней. Если человек после школы не способен сам решать такие проблемы и его надо контролировать, то наверное стоит задуматься о многом. 

Это массовый психоз.

Дочь сама подавала документы, но больше половины абитуриентов были за ручку с мамами-папами-бабушками и т.д.

В вышке вообще очередь электронная, но и там умудрились организовать живую очередь с раннего утра, прямо на пороге :blink:

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там умудрились организовать живую очередь с раннего утра, прямо на пороге

 

Жаль химическим карандашом не писали очередь на руках. )))
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет сейчас понятия колледж при вузе . это раньше после колледжа шли чуть ли не на третий курс , уже года два , если не три все равно на первый и даже сокращенку уже убрали , т.е все равно 4 года на бакалавра( проверено ровесниками сына : он на 4 курсе , все кто ушёл в техникумы :или на втором или на первом или ещё доучиваются в колледже или уже работает/отдыхают с дипломом колледжа.)и в нормальные вузы требуют ЕГЭ при поступлении, а те вузы которые пытаются это ЕГЭ обойти получают желтую карточку от Роспотребнадзора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, если ты учишься в колледже при вузе, то сдаешь внутренние экзамены, которые легче, чем егэ. Информация с двух разных вузов.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И раз премьер там был, думается что так и должно быть )))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellyaда дело не в названии , а в преференциях.сколько учиться после колледжа в институте при котором колледж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет сейчас понятия колледж при вузе

 

Ну уж не знаю как это нет, но колледж " Медведково"- одна из 5 площадок средне- специального образования при Московском городском педе. В эту систему входит ещё колледж " Арбат", " Дорогомилово", " Измайлово" и ещё какой- то. Подача заявлений и все документы идут через университет. Зачисление в ВУЗ после колледжа идёт через внутренний экзамен. Он достаточно сложный ( по показаниям свидетелей. ))) ) Пока так. Ну и ещё там такая история: по внутреннему экзамену можно поступить только на определённые факультеты согласно профилю. Что касается времени, то куда торопиться? Лишь бы результат был. После 9 класса на бюджет прошли со средним баллом аттестата минимум 4,8. С отличными аттестатами тоже было не мало. Но это к слову, не рекламирую средне- специальное. Просто хотела сказать о ВУЗах, которые не топ, но приличные на первый взгляд. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну, понятно, что все тут самостоятельные, честные и успешные. Но нельзя не вникать в суету поступления,организационные моменты, мориторинг вузов, баллов, списков , НЕЛЬЗЯ! Толи забылось у половины, толи говорим о разном, но как хотите- выпускник, у которого за спиной целый список егэ, который на волнении и подготовке, ожиданииоценок почти заработал себе стресс,и,помимо этого,он еще должен все сам проконтролировать, отследить, провести чуть ли аналитическое исследование списков вкупе с экстрасенорикой- куда тащить оригинал, чтобы не дай Бог,не пролететь в последний момент,потому что вы в списках на нижней границе у черты, а кто-то притащит оригиналс баллами на 1 больше ваших и т.д и т.п

Слишком большая ответственность ложится на человека, а по сути неопытного в этих сложностях ребенка, да-да, именно ребенка. Такой опыт соорганизоваться появится позже. Поэтому,уважаемые родители, те, которые считают,что суета с поступлением именно тот самый момент,когда нужно наслаждаться самостоятельностью чада,вы себе должны давать отчет, что если что-то не сложится по оргнизационным моментам,из-за какого-нибудь неважного и обидного нюанса..в этом будет ваша вина. И пролет в вуз по вашему ребенку ударит еще сильнее, чем по вам. В офигении**

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если я не знала что она проходит в школе? Почему я вдруг начну ее контролировать в институте?))) тем более, что она уже работает и приобрела себе авто.?)))

Вот офигеет то .)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж не знаю как это нет, но колледж " Медведково"- одна из 5 площадок средне- специального образования при Московском городском педе. . Что касается времени, то куда торопиться? Лишь бы результат был. После 9 класса на бюджет прошли со средним баллом аттестата минимум 4,8. С отличными аттестатами тоже было не мало. Но это к слову, не рекламирую средне- специальное. Просто хотела сказать о ВУЗах, которые не топ, но приличные на первый взгляд. :)

не , с баллом 4.8 идти в педколледж - это выше моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya А при чем тут это все? Я ни разу не предлагаю вам делать что-то со своей дочерью.))) Я написала вообще-то о другом. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×