Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

 

 

А если ребенок ничем не интересуется? Как понять,что ей надо? Вот рисовать мы любим только

ну так это... модельер, архитектор или куда там еще рисование сдают. А если после 9 класса точно сдают рисунок в колледже, где готовят специалистов для театра и кино - костюмеров, гримеров, реквизиторов и пр. Наверняка если подумать и покопаться, много таких мест, где надо уметь рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 все работают с первого курса, а вы, ботаники, дураки.....Каждый выбирает свой путь, и для каждого он - правильный.

Иными словами, жизнь сложная оптимизационная задача. И у каждого свои параметры.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. На которых тебя жестко имеют во все дыры.

 

 

 

И таки мой "мальчик", тебе в рот не влезет

 

Дорогие мои, вы прямо так спорите тут, так спорите, что мне даже страшно. Слава Богу, что я в таких престижных ВУЗах не училась и на такой престижной работе не работаю.  )))  )))  )))

 

Шучу, конечно, но вы все-таки держите себя в рамках-это ж детский раздел.  :P


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление по целевому направлению очень тонкая грань. Сын поступал три года назад. Набиралась группа 10 человек бюджетных мест. Три места на целевиков. Проходной бал 300-280. Так по целевому ребята были 160-180. Я понимаю что папа главный инженер атомной станции и сын любимый. Но учиться то как с такими баллами???. Все трое больше в этой группе не учатся. Обидно за ребят которые не поступили(

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что в институте надо учиться. Хочется конечно и опыта и связи наладить и денюжку, но надо потерпеть. Все эти работы в ущерб учебе. 

Работала в институте. Начала летом в студотряде, потом осталась на зиму. Ну в смысле знаю о чем говорю. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набиралась группа 10 человек бюджетных мест. Три места на целевиков.

Лен, все-таки странно, что на бюджетные места претендовали. Это же платно должно быть, но платят не родители, а организация. Значит как-то по другому называлось. 

По такому же образу и подобию  жаль те места. которые уходят под липовых 100-бальников с Северного кавказа в основном. Хотя и с других регионов есть. и сам не ам и другим не дам...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление по целевому направлению очень тонкая грань. Сын поступал три года назад. Набиралась группа 10 человек бюджетных мест. Три места на целевиков. Проходной бал 300-280. Так по целевому ребята были 160-180. Я понимаю что папа главный инженер атомной станции и сын любимый. Но учиться то как с такими баллами???. Все трое больше в этой группе не учатся. Обидно за ребят которые не поступили(

http://postyplenie.ru/current_of_admission/detail.php?ID=18151

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому преподы советуют поступать на вечерний или заочный ( понимаю, что это не на всех специальностях возможно, и конечно не подходит мальчикам с проблемой армии), так как через год твои шансы поступить на дневной, а также дневной и бюджет возрастают.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в ближайшие 8 лет думать о этом рано)), но за державу было обидно


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так это... модельер, архитектор или куда там еще рисование сдают. А если после 9 класса точно сдают рисунок в колледже, где готовят специалистов для театра и кино - костюмеров, гримеров, реквизиторов и пр. Наверняка если подумать и покопаться, много таких мест, где надо уметь рисовать.

2 годика подождем,а там посмотрим.Может проявится у ребенка тяга еще к чему-нибудь.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все эти работы в ущерб учебе

Кому как. У нас были на курсе студентки, которые круглогодично и круглосуточно учились и после лекций домой в метро ехали и свежезаписанные лекции читали, потом дома еще учили их. Но основная масса все же училась как "нормальные студенты" - зубрили все за 2 ночи перед экзаменом. И я к ним относилась. Но я на лекциях по большинству предметов нормально все усваивала, поэтому по большинству предметов училась хорошо. Не, ну ездили в ленинскую библиотеку, но не каждый же день. Поэтому когда я начала работать, на учебе это не сказалось. Сколько бы я училась без работы, столько же и с работой училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://postyplenie.ru/current_of_admission/detail.php?ID=18151

 

Честно говоря статья удивила. Вот если в ФПК ( дочка РЖД) берёшь целевое, то в договоре чётко написано, что 5(!) лет после окончания обязан отработать. Есть там конечно лазеечки типа не предоставили работу по специальности, но при конфликтной ситуации быстренько отправят тебя в тот же Мурманск из Москвы и предоставят. Если ты отказываешься от отработки, то тебе выставляют счёт за все годы учебы. Так что у нас это " новшество" давным давно работает.

 

"Главное новшество законопроекта – обязать выпускника не менее 3 лет отработать в организации, которая его направила на учебу."


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миит и Роат вообще отличные инсты рждшные.

Мой ребёнок говорит: каким же нужно быть дэбилом, чтобы в наш институт не поступить на бюджет.)))

Читаю вас и прям страх. Как все оказывается трудно с образованием то. Я даже не знаю где институт находится этот железнодорожный, в котором она учится.)))

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, на Бауманской вроде. )))

 

Сейчас вообще странная такая тенденция. Дочери очень жаловалась секретарь деканата по поводу того, что звонят родители, выясняют сдал/ не сдал, когда на учебу и т. д. и т. п. Действительно странно. Родители даже не задумывались никогда где, как, что. Я эту эстафету подхватила у старшей и средней. Если человек после школы не способен сам решать такие проблемы и его надо контролировать, то наверное стоит задуматься о многом. Никогда не забуду как каждые полгода моя начальница, уложив конверты в сумочку говорила:" Девочки, пожелайте мне ни пуха, еду сдавать сессию". МИИТ. Стыдобища. Да, институт закончил, потом со связями мамы закончил ещё что- то ФСБшное, работает. Но как вспомню как учился и думаю как работает- то в такой структуре. )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://postyplenie.ru/current_of_admission/detail.php?ID=18151

Честно говоря статья удивила. Вот если в ФПК ( дочка РЖД) берёшь целевое, то в договоре чётко написано, что 5(!) лет после окончания обязан отработать. Есть там конечно лазеечки типа не предоставили работу по специальности, но при конфликтной ситуации быстренько отправят тебя в тот же Мурманск из Москвы и предоставят. Если ты отказываешься от отработки, то тебе выставляют счёт за все годы учебы. Так что у нас это " новшество" давным давно работает.

"Главное новшество законопроекта – обязать выпускника не менее 3 лет отработать в организации, которая его направила на учебу."

ну правильно - это раньше так было : учишься за счёт государства - будь добр отработать вложенные в тебя средства там где это государство считает.

Может ,когда это введут, хоть где-то заткнут дыры с кадрами.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×