Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

Но правда все эти люди закончили ВУЗы. Кто профильные, кто технические.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится мне в начале 90- х учился один мой знакомый на этой специальности в Лестехе. Называлось это тогда по- другому и было вообще не пристежно.

Не было тогда такой специальности в шишкодробильном. Садово-парковое хозяйство было. Готовили озеленителей, которые архитектурное проектирование "мимо прходили". А ландшафтный дизайн это архитектурная специальность. Их в следовых количествах в МИСИ готовили,да и то с уклоном в малые архитектуттрные ыормы


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не в офисе. Круто не напишешь: " Приезжали тут партнёры, мы их и так и так по вопросам Арктики гоняли". ))) Наверное это минус. ))) Для кого- то.

Штоп так написать, девушке с норвежским из МГИМы, нужно было искать работу уже на 2-3 курсе, возможно даже волонтёром за бесплатно... просто за контакты и опыт работы в структуре даже не МИД, а близко к этому.

В американском варианте это всевозможные армии  спасения и прочие корпусА мира.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, давайте темы разделим...столько полезной инфы и в школьной теме...Потом, когда захочешь вместо вуза в сантехники идти, как смотивироваться? А тут прочитал байки и настроился на фсе - будет - в шоколаде...и успокоился.) А если серьезно, без трибуны, кто захочет своему ребенку такой судьбы? Если такие есть, апплодирую стоя.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штоп так написать, девушке с норвежским из МГИМы, нужно было искать работу уже на 2-3 курсе, возможно даже волонтёром за бесплатно... просто за контакты и опыт работы в структуре даже не МИД, а близко к этому.

В американском варианте это всевозможные армии  спасения и прочие корпусА мира.

Если вы хотите нормально учиться, то работать в МГИМО на 2-3 курсе просто не реально. 4 или 5 пар в день + 3-ий язык обычно шестой парой. Жуткие домашки по языкам часа на 2, даже если ваш язык "в совершенстве".

И в данном случае я имела в виду экономику, а не МИД.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может повторюсь, но у нас в стране культ высшего образования. У меня у двух уборщиц и то высшее есть. Были в Чехии, естесно, зашел разговор про жизнь. Там такого нет, рабочие руки ценятся наравне с мозгами. Нет такого- не поступил в ВУЗ, все, неудачник и лошара.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Главное, что бы найти дело именно по душе, а не от оплаты отталкиваться. Вот моя оппонентка прямо сразу с проблем Арктики начала и нефти в Норвегии и так снисходительно написала "какое турагентство". А я считаю, что, когда начинаешь как бы с 0 и идешь сложно, так цены тебе потом не будет как специалисту и человеку. Надо быть открытым и люди потянутся и Бог не выдаст и свинья не съест. И в том же Лаше можно  встретить человека, слова за слово, а он как раз проблемами Арктики занимается.  ))) Шучу, шучу. #Ирочкинаверитвсказки. 

Да мне работа проводником знаете сколько по жизни дала, как правильно акценты расставила. Да меня хоть в Арктику, хоть куда.  ))) Если бы у меня была цель, то я бы через эту работу любую бы себе нашла. Я в этом даже не сомневаюсь. Так что и Лаш может очень даже пригодиться. 

 

***вот ведь, а хотела рифмы писать для нашего очередного поэтического марафона....  :200: А получились совсем не рифмы.

Иксренне ваша,  пишущая безумные посты.  :kiss:

А начинать все равно придется с нуля, если, конечно, вы не Илья Медведев. После магистратуры требуют опыт работы (а откуда он???). Так что ирония тут горькая((( Не совсем поняла про "люди потянутся". Потянутся и у вас будет хорошая работа? Может, вы знаете секрет?))

У каждого свое призвание, свои таланты. И это здорово!

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... электрики, сантехники, маляры-штукатуры, швеи, медсестры, ландшафтные дизайнеры - им даже не надо искать работу на чужого дядю, можно набрать частных заказов, клиентов и заработать на кусок хлеба себе.

Это одна из иллюзий. На хлеб хватит, но на большее с трудом.

Ни один нормальный заказчик не будет непосредственно иметь дело с маляром или штукатуром. А львиную долю от заказа возьмет себе прораб или другой образованный и умный человечек.

 

У меня немало знакомых с высшим образованием, которые попытавшись поработать по специальности, решили, что оно того не стоит. Одна в итоге массажисткой работает, другая окончила парикмахерские курсы, работает в каком-то крутом салоне, третья курсы маникюра окончила, свой маникюрный салон открыла. Зарабатывают в разы больше, чем зарабаьывали по своей специальности со своим высшим.

А сколько таких прозябают по разным "салонам красоты в доме быта", раззорились и опустились на дно....

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... После магистратуры требуют опыт работы (а откуда он???). Так что ирония тут горькая

Ну, как бы в МГУ, начиная во второго курса, практически весь физфак (не говоря уж о ВМК) уже работает. И выпускников с руками отрывают в разные аналитические и инвестиционные конторы. 

 

 

Даже 50-летний отец моего друга заговорил на немецком, когда туда вынужденно уехал.

У меня отец в 70 практически с нуля английский поднимал, когда стал в англоязычные страны ездить (до этого все как-то немецким обходился). До уровня чтения докладов по специальности и говорения в кулуарах.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нужен он* реально тем, кто валит из России...

* - Инглиш.

Так все и валят. У племяшки 85 % курса уехали, их так и настраивали с первого курса, что тут реально по их специфике ловить нечего. Братья мои двоюродные (сильно младшие), тоже свалили. Кто куда и каким образом - по-разному. :D

 

 

как непатриотично рассуждаете.

А у еще одного племяшки, в колледже МЧС, вся группа (кроме него) - наркоши и пьяницы. Но все - патриоты и за Сами Знаете Кого руками и ногами (если уже под столом). Да... :(  

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как бы в МГУ, начиная во второго курса, практически весь физфак (не говоря уж о ВМК) уже работает. И выпускников с руками отрывают в разные аналитические и инвестиционные конторы. 

 

У меня отец в 70 практически с нуля английский поднимал, когда стал в англоязычные страны ездить (до этого все как-то немецким обходился). До уровня чтения докладов по специальности и говорения в кулуарах.

Сами посудите: начало занятий в 8.30. Подъем - 5.30 - 5.45, дорога полтора часа. Возьмем минимальный набор 4 пары, окончание около 15.50. Дорога домой. Домашка. И это всего 4 пары, а их часто 5 или 6.

Когда работать?

И сейчас никто никого с руками не отрывает. Если вы не гений, конечно.

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами посудите: начало занятий в 8.30. Подъем - 5.30 - 5.45, дорога полтора часа. Возьмем минимальный набор 4 пары, окончание около 15.50. Дорога домой. Домашка. И это всего 4 пары, а их часто 5 или 6.

Когда работать?

Ай, все.... :ashes:  Ведь, действительно, некогда. ;)

 

Р.С. Что-то отошли от темы. :nono:

Если есть дома девятиклассники или 10-классники, то спросите их про построение графика функции:

 

|y| =||4/(|x|-2|)+3|

Значок | - это скобка модуля.

B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

|y| =||4/(|x|-2|)+3|

Здаецо паря ты тут самый вумный..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,такой график среднестатистический ученик пушкинской школы скорее всего не построит ибо в учебниках есть графики более простых модулей( и те которые большинство учителей мило пропускают).

А в физ-мат школах используют учебники для углюбленки дабы тем детям, которые устно решают стандартный учебник скучно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

|y| =||4/(|x|-2|)+3|

​C порядком скобок напутал. 

А так - лепесток, лепесток, симметричный во всех квадрантах


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×