Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

Может мне все- таки действительно нужно было больше уделить внимания.

 

Сарказм? )) Вам то зачем это было нужно, когда все так идеально.

Делайте что должны, что считаете нужным, не обращая внимание на чьё- то мнение. Для вашего ребёнка никто ничего не сделает....

 

С этим абсолютно согласна! Каждый решает сам.

МОЖНО, заявляю как не вникавший.

Я не о выборе профессии речь веду. Я о другом писала, про помощь, если такая потребуется,про поддержку в орг.моментах в тч финансового плана до и после.Потом, я не писала, что помощь должна навязываться, что нужно лезть, когда не просят, но , взрослые шире смотрят и имеют опыт, который может пригодится детям.

Меня в этом "нежном" возрасте, "родина послала" интернациональный долг исполнять, а самоорганизовываться "помогали" строевые сержанты в учебке

 

Так ты- мужчина сильный, знают кого и куда посылать. А девочкам нужна поддержка, в тч пап.) Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом удивляемся, что это у нас за поколение инфантилов растет.

По поводу чего такой выплеск удивления?)Или сейчас будет поучительный рассказ, как самостоятельно себя родить,вырастить,отучится,свадьбу оплатить,и т.д? Это такое удивление из-за помощи родных абитуриенту? Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своей сроду уроков не делала, домашку не проверяла, в дневник не заглядывала. Училась она у меня сама, и без репетиторов.

А вот документы в ВУЗ подавать, это только со мной. Потому что именно в этот момент самостоятельность ее нафиг ни кому не нужна. 

Себя помню в школьные годы. Точно так же делала все сама, никто из родителей уроки со мной не делал, домашку не проверял, в дневник не заглядывал. О репетиторах тогда никто и не слышал. А вот в ВУЗ документы подавать ездила с мамой. Смотрела там на все квадратными глазами. Когда ж еще нужна будет поддержка родителей, как не в это время. Ребенок там может настолько растеряться, что половину не запомнит, а что запомнит - забудет. А вот на экзамены и узнавать результаты, ездила уже сама. Но я документы только в один ВУЗ подавала, поэтому мне было проще, определяться с выбором ВУЗа было не надо. А сейчас дети в 5 ВУЗов документы подают. Это надо узнать результаты, проанализировать шансы на поступление, если ты на границе проходного балла, и гадать попадешь ты или нет в число счастливчиков. Да я себе даже представить не могу, что в такой момент ребенка можно оставить без поддержки родителей. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сарказм? )) Вам то зачем это было нужно, когда все так идеально.

Нет, не сарказм. Размышляю. Было бы ещё более идеально ( можно так сказать: более идеально? Вроде нет. ))) )если бы был ВУЗ другого уровня. Ну что сделано, то сделано. Да и по тому как складывается жизнь сейчас понимаю, что все нормально.

 

Ещё хочу сказать, что ЕГЭ сдают чуть хуже, чем ожидают родители. Вот такое впечатление у меня сложилось. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,Вы-счастливая мать, у вас умница дочка! Вуз выбрала-серьезное направление, просто, наверное всегда будут мысли, а может нужно было бы поступить, или поступать по-другому, или куда-то еще. Но нельзя ж обьять необьятное. Мы уже меняем приоритеты не первый раз, сначала мысли об одном направлении не отпускали, сейчас другое на уме. Мб через год будет что-то третье ))) Что зависит от меня и от родных? Поддержка и всяческая помощь.) Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,так все по интернету можно и отправить и проверить что ребёнок документы довез.

Я со своим не ездила и со мной мама не ходила, в чем проблема документы сдать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходили? Молодцы. В этом году при подаче документов родители не пропускали других родителей, если узнавали, что проходной балл у тех выше. Ваши дети смогут справится с толпой яжематерей? Поэтому я поеду со своей дочерью, и буду, в случае надобности, отстаивать ее права.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходили? Молодцы. В этом году при подаче документов родители не пропускали других родителей, если узнавали, что проходной балл у тех выше. Ваши дети смогут справится с толпой яжематерей? Поэтому я поеду со своей дочерью, и буду, в случае надобности, отстаивать ее права.

вот интересно как другие родители узнавали что ту других детей баллы выше?сейчас же даже егэшных сертификатов нет - всеина портале, для подачи документов только паспорт и аттестан ( сын везде подавал копии кроме приоритетного)Или этот за колледжи бойня?

Да можно подать документы в 20 числа июля и все равно если у ребёнка нормальные баллы все будет тип топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс,так все по интернету можно и отправить и проверить что ребёнок документы довез.

Я со своим не ездила и со мной мама не ходила, в чем проблема документы сдать то?

Проблема не в самом факте подачи документов. И не в том, что я ей не доверяю, чтобы проверять сдала она документы или нет. А в том, что я не хочу, чтобы моя дочь бегала с квадратными глазами, искала нужный кабинет, пусть даже номер кабинета будет десять раз написан по пути следования. В те ВУЗы, в которые она собирается подавать документы, электронного приема нет, только личный. И я не собираюсь отправлять свою дочь ездить по всей Москве, в суматохе бегать по институту, рискуя упустить что-то важное. 

Да и вообще, нужно понимать, когда ребенку необходимо предоставить самостоятельность, а когда лучше все-таки поддержать. Поддержать - в данном случае помочь, а не проконтролировать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в самом факте подачи документов. И не в том, что я ей не доверяю, чтобы проверять сдала она документы или нет. А в том, что я не хочу, чтобы моя дочь бегала с квадратными глазами, искала нужный кабинет, пусть даже номер кабинета будет десять раз написан по пути следования. В те ВУЗы, в которые она собирается подавать документы, электронного приема нет, только личный. И я не собираюсь отправлять свою дочь ездить по всей Москве, в суматохе бегать по институту, рискуя упустить что-то важное. 

Да и вообще, нужно понимать, когда ребенку необходимо предоставить самостоятельность, а когда лучше все-таки поддержать. Поддержать - в данном случае помочь, а не проконтролировать.

 

мда, девочки они такие девочки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про баллы сейчас точно не скажу,но у моего и математика с физикой хорошо идёт,и русский отлично. Пишет грамотно всегда,даже если правил каких-то не проходили. Интуитивно. Ну и книг много прочёл уже к своим 12 годам.

Это, так называемая, "врожденная грамотность". Когда неправильно написанное слово вызывает кучу негатива. И захочешь неправильно написать, а не получится. Я правил никогда не учила, писала всегда без ошибок. В институте, на лекциях, когда спешишь все записать и начинаешь сокращать слова, то частенько сокращаешь двойные буквы (например, вместо двух "н" пишешь одну). Так вот, у меня на физическом уровне такое сокращение вызывало какое-то неприятие. Когда понимаешь, что это не правильно, а все равно пишешь именно так, экономя какие-то доли секунды. И на первой попавшейся свободной минуте, начинаешь в тексте все это исправлять и дописывать. Потому что ошибки, пусть даже и намеренные, как в данном случае, все равно глаза режут. Ну, во всяком случае, у меня так. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходили? Молодцы. В этом году при подаче документов родители не пропускали других родителей, если узнавали, что проходной балл у тех выше. 

 

)))  )))  ))) Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что в институте надо учиться. Хочется конечно и опыта и связи наладить и денюжку, но надо потерпеть. Все эти работы в ущерб учебе. ...

:D  А если работа в указанном научным руководителем месте, начиная с 3-го курса - почти обязательное условие продолжения обучения? ;) Проведение экспериментов, обработка результатов, совместное написание итоговых материалов, подготовка докладов и презентаций, выезд на конференции, доклады на иностранном языке - все это в учебное время. Потом нагоняй, что не успел сдать вовремя.  Это из практики биотеха.

Я на геофаке тоже работал в СоюзМорНииПроекте и КаспНИИРХе, учась на 4 и 5 курсе. По наводке научника. Причем места работы было в Астрахани и Махачкале, а я находился физически в МСК. ;)

На ВМК и других факультетах тоже часто используют головы и руки студентов в различных практических целях.

Р.С. Так что ситуации разные бывают.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я не о выборе профессии речь веду. Я о другом писала, про помощь, если такая потребуется,про поддержку в орг.моментах в тч финансового плана до и после.

Я тоже не про выбор профессии.

ВУЗ был определён, с финансами на учёбу вопрос не стоял иначе и подавать туда смысла не было, список документов известен, чем ещё я могу помочь?

Мама попыталась сопровождать, но была мягко отфильтрована... :)

 

Так ты- мужчина сильный, знают кого и куда посылать. А девочкам нужна поддержка, в тч пап.)

А я вообще-то и писал про мальчикафф :D , но оооочень нЭжных )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько времени студенты сейчас тратят на дорогу от Пушкино до вуза?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×