Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

Это, так называемая, "врожденная грамотность". Когда неправильно написанное слово вызывает кучу негатива. И захочешь неправильно написать, а не получится. Я правил никогда не учила, писала всегда без ошибок. В институте, на лекциях, когда спешишь все записать и начинаешь сокращать слова, то частенько сокращаешь двойные буквы (например, вместо двух "н" пишешь одну). Так вот, у меня на физическом уровне такое сокращение вызывало какое-то неприятие. Когда понимаешь, что это не правильно, а все равно пишешь именно так, экономя какие-то доли секунды. И на первой попавшейся свободной минуте, начинаешь в тексте все это исправлять и дописывать. Потому что ошибки, пусть даже и намеренные, как в данном случае, все равно глаза режут. Ну, во всяком случае, у меня так.

 

Да я в курсе,как это называется!)

Старшего водила на курсы врожденной грамотности на Лубянке))). Три года шёл курс. Подтянули хорошо. Но это в конце 90-х было.

У него врожденная неграмотность была ))

******************************

Что касается контроля:

Со старшим ездила сдавать доки,это да. Но потом никакого контроля не было вплоть до мая месяца,то есть весь 1 курс,пока не выяснилось,что его собираются отчислять за хвосты. Это с платного отделения. Пришлось вопрос решать. Но он,видимо,так обоср..испугался,что остальные курсы учился,как положено.

А первый курс-да...клубы,танцы-шманцы,деффки..все дела. Но потом мозги на место встали.

Но чтоб в деканат звонить узнавать,как учится...по мне-перебор..


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько времени студенты сейчас тратят на дорогу от Пушкино до вуза?

логический ответ- смотря, где он находится. До институт им Черномырдина мы доехали за 40 минут, он на маленковке. Час двадцать- новокузнецкая. Если б в РУДН поехали, то часа два. Спутник, конечно, сокращает время передвижения.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б в РУДН поехали, то часа два.

Крестница учится там в меде. Живет в общаге. Очень тяжело, а бывает и невозможно, ездить. Общага более- менее приличная, живет в блоке с иностранками девчонками. Заодно культура и кулинария других стран. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если работа в указанном научным руководителем месте, начиная с 3-го курса - почти обязательное условие продолжения обучения? Проведение экспериментов, обработка результатов, совместное написание итоговых материалов, подготовка докладов и презентаций, выезд на конференции, доклады на иностранном языке - все это в учебное время. Потом нагоняй, что не успел сдать вовремя.  Это из практики биотеха.

Я на геофаке тоже работал в СоюзМорНииПроекте и КаспНИИРХе, учась на 4 и 5 курсе. По наводке научника. Причем места работы было в Астрахани и Махачкале, а я находился физически в МСК.

На ВМК и других факультетах тоже часто используют головы и руки студентов в различных практических целях.

Ну так это совсем другая история. Здесь и обсуждать нечего. Я в отношении деятельности, которая совсем никак не соприкасается / пересекается с учебой и используется в основном для финансовой поддержки. Хотя любая деятельность- это определённый опыт, но....

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D  А если работа в указанном научным руководителем месте, начиная с 3-го курса - почти обязательное условие продолжения обучения? ;) Проведение экспериментов, обработка результатов, совместное написание итоговых материалов, подготовка докладов и презентаций, выезд на конференции, доклады на иностранном языке - все это в учебное время. Потом нагоняй, что не успел сдать вовремя.  Это из практики биотеха.

Я на геофаке тоже работал в СоюзМорНииПроекте и КаспНИИРХе, учась на 4 и 5 курсе. По наводке научника. Причем места работы было в Астрахани и Махачкале, а я находился физически в МСК. ;)

На ВМК и других факультетах тоже часто используют головы и руки студентов в различных практических целях.

Р.С. Так что ситуации разные бывают.

- это хорошо, когда папа с мамой кормят.

Наверное еслиб сын пошёл по такому пути я была бы только за, но сын пошёл по другому пути : работа должна нравится, не напрягать и оплачиваться так чтоб устраивало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот строительный университет на Ярославке сейчас в каком состоянии? Вообще ценятся выпускники этого ВУЗа?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын пошёл по другому пути : работа должна нравится, не напрягать и оплачиваться так чтоб устраивало .

 

Не поняла чем же путь другой. Разве у того же @Сэмми Ш., какой- то другой путь? То есть не нравится и напрягает? Не поняла ход Ваших мыслей.

Лично я бы была счастлива если бы вот так все и происходило в нашем высшем образовании как описал он.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот строительный университет на Ярославке сейчас в каком состоянии? Вообще ценятся выпускники этого ВУЗа?

Строители ценятся, нужны и оплачиваются достойно.

Это касается и гражданского строительства и энергетики.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВУЗ был определён, с финансами на учёбу вопрос не стоял иначе и подавать туда смысла не было, список документов известен, чем ещё я могу помочь?

В данном случае-ничем. У Вас не стоял вопроc о бюджете, вернее об оплате,вы так и так готовы были там учиться.

 

Но разговор немного ушел в сторону. Когда я писала о поддержке, речь шла не о совместной подаче документов, а о необходимых быстрых действиях, в случае чего. Поясню, хотя это и так ясно тем, кто в теме, а кто не в теме, тот все равно не поймет. Это,если речь идет о бюджете! Если речь идет о большой популярности направлений, если нужно быстро принять решение куда нести оригиналы документов! Ведь все, а не только вы несете документы в приоритетные для себя вузы! В 4-копии, в1-оригинал. Зачисление идет только по оригиналам документов, поэтому, если в тот вуз, в который вы гарантированно проходите, вы не успеете принести оригиналы(перекинуть из другого места)вы в пролете. А вы, например, хотите журавля,а не синицу, а там где дают вашего журавля, вы предоследний в списке по баллам.

НО абитуриентов много,и может возникнуть ситуация, когда у кого-то по его ранжированным спискам такая же ситуация с его "журавлем", и он забирает свои оригиналы и тащит их туда, где вы предпоследний. У него баллов больше,у него оригиналы. И вы- ту-ту. У черты с рисками вообще никуда не пройти. Потому что ВАм надо не просто быть с списке, а нужно именно туда принести оригиналы!! А если придет еще кто-то, то вы за чертой. Да,может быть вторая волна, третья..НО риски возрастают...Вот КАК ребенок может провести один такой анализ? Или просчитать свои шансы? Мало сейчас приличных баллов, потому что таких,как вы, с приличными- много.

Если готовы платить , то конечно заморачиваться с беготней не надо.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, я вот тоже так это себе и представляю, но почему- то никогда отзывов не слышала о этом ВУЗе, который близко к Пушкин. Все- таки расстояния тоже имеют значение если нет какой- то прямо заветной цели и рассматриваются все варианты. Жить в транспорте тоже как- то жалко. )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Маленковке( пешком до Вднх минут 25) находится подразделение ФА, бывший ФУ( сейчас Академия) при Правительстве РФ. Основное здание- Ленинградка. Достаточно близко.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла чем же путь другой. Разве у того же @Сэмми Ш., какой- то другой путь? То есть не нравится и напрягает? Не поняла ход Ваших мыслей.

Лично я бы была счастлива если бы вот так все и происходило в нашем высшем образовании как описал он.

студентам платят мало , а эксплуатируют по полной - это было есть и будет.

Сыну предложили работу именно как опыт и т.д( практику проходил и ему предложили остаться) за 15 тыс и с 8 утра до вполне вероятно часу ночи( мы с последнего дня практики так и забирали, потому что электрички уже не ходили, а работу доделать надо было( в суде )

А сын учится пары с 18.45( правда сейчас работа тоже - гоняют по командировках и пары приходится пропускать, но там хоть финансово компенсируют тяжелые моральные потери отсутствия на парах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

( в суде )

Ну в суде да, там ненормированный и фиг уйдёшь. Он у Вас на юридическом что ли?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в суде да, там ненормированный и фиг уйдёшь. Он у Вас на юридическом что ли?

ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФА, бывший ФУ

Ох уж эти абравиатуры. ))) фа- фу, ничего я не пойму. )))

Вообще дур- дом конечно со всеми этими перемещениями оригиналов. Все равно во главе угла надо ставить знания, а не кто быстрее оригинал привёз.

Мне тут моя коллега ( дама в возрасте) со страшными глазами рассказывала как в каком- то ВУЗе "сидели родители до последнего и ))) не пропускали людей, которые привозили оригиналы". Я просто в голос смеялась, ну уж вообще напридумывали. Да и технически как это возможно. Но она, пережившая непоступление на бюджет племянницы - золотой медалистки была в этом уверена на все 1000%.

Раньше ( когда был один ВУЗ и экзамены в нем) было страшно волнительно, сейчас просто на грани срыва. Не решить задачу обидно, но понятно. Объяснимо, " все в твоих руках", но пролететь из- за того, что что- то кто- то привёз- ещё обиднее. Ну это мое такое вот мнение.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×