Перейти к содержанию
rucola

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

«Яндекс» вместе с НИУ ВШЭ запустили проект «Атлас вузов» для абитуриентов. Это сервис для школьников и родителей, в котором собрана информация о проходных баллах за последние два года.

https://education.yandex.ru/universities/

• Нравится 2

Поделиться сообщением

«Яндекс» вместе с НИУ ВШЭ запустили проект «Атлас вузов» для абитуриентов. Это сервис для школьников и родителей, в котором собрана информация о проходных баллах за последние два года.

https://education.yandex.ru/universities/

Я и без них знал, что проходной на бюджет, в ВУЗ который выбрала дочь будет в районе 300, в результате получилось 298.

Не жарко не холодно, все равно надо зарабатывать на 400 тыр в год больше :( и я таки стараюсь :rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я и без них знал, что проходной на бюджет, в ВУЗ который выбрала дочь будет в районе 300, в результате получилось 298.

Не жарко не холодно, все равно надо зарабатывать на 400 тыр в год больше :( и я таки стараюсь :rolleyes:

нену +400 это хорошо по любому)

но я таки не поняла,если дочь на бюджете,то 400 тыр это на заколки? :lady:

Поделиться сообщением

нену +400 это хорошо по любому)

но я таки не поняла,если дочь на бюджете,то 400 тыр это на заколки? :lady:

Я видимо не точно донёс мысль :???:

Проходной балл на бюджет 298, мы столько не асилили :( , поэтому и 400 тыр 

Поделиться сообщением

У меня тут знакомая рассказала:

Дочь ее подруги отучилась в мгимо на платном. Норвежский язык. Мама там все пять лет всё оплачивала.

А дочка отучилась и пошла работать в Lush продавцом мыла.....

Вот как тут угадать?

Поделиться сообщением

... Дочь ее подруги отучилась в мгимо на платном. Норвежский язык. Мама там все пять лет всё оплачивала.

А дочка отучилась и пошла работать в Lush продавцом мыла.....

Вот как тут угадать?

Такое более чем возможно, если выбор места обучения выбирался без учета пожеланий чада.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня тут знакомая рассказала: Дочь ее подруги отучилась в мгимо на платном. Норвежский язык. Мама там все пять лет всё оплачивала. А дочка отучилась и пошла работать в Lush продавцом мыла..... Вот как тут угадать?

таких историй миллион.знакомая бауманку закончила.ну а потом говорит математика не её и..открыла фитнес клуб)))))))))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

.... знакомая бауманку закончила.ну а потом говорит математика не её и..открыла фитнес клуб...

Все же тут есть общее: и там и там механика применяется. :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

а вообще вуз ещё не всё.

оч много примеров и умники и оч хорошее образование.знакомств нет устроиться хорошо ,и всё.продают мыло

пока ты там докажешь что ты умник...вот и пенсия))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

таких историй миллион.знакомая бауманку закончила.ну а потом говорит математика не её и..открыла фитнес клуб )))) )))) )))

Когда дитё на бюджете,наверно,не так обидно...

А когда вложили пару-тройку лимонов,а на выходе продавец косметики....

Люди и квартиры продают,и кредиты берут..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов,балл-148,самый маленький в Бауманке.

Вот так будешь целиться на компьютерную безопасность,а по баллам пройдешь на этот,а потом пойдешь ...куда,кстати?

Поделиться сообщением

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов,балл-148,самый маленький в Бауманке.

Вот так будешь целиться на компьютерную безопасность,а по баллам пройдешь на этот,а потом пойдешь ...куда,кстати?

На фиг такая "бауманка" нужна?! Я бы лучше пошел посоветовал идти в МТУСИ. :) Если низкий балл и нужно техническое образование.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Поделиться сообщением

В таком случае лучше сразу в Евросеть. Если нет разницы между модной саециальеостью не о чем и инженером общего машиностроения. На последних спрос лостаточно высокий, при чем спеуиализация не так важна.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@rucola, только потом, при проходном балле 148, там очень сложно учиться. Заканчивает треть поступивших в лучшем случае. У дочери в группе было под 24, закончили 8. И при этом 2 ещё перевелись из другого ВУЗа. То есть от начальных закончило 6- ть. Это даже не треть. А когда чистое программирование, то показатели вообще невысокие. Говорят, что не всем дано и ещё женщины даже с техническим складом ума не особо способны к этому делу.

Поделиться сообщением

А по поводу обучения детей женского полу... ))) Тут вообще дилемма. Выйдет замуж удачно, нарожает детей и засядет со своим дипломом на энное количество лет. И хорошо вроде, но вот вложенных усилий как бы жаль. А выйдет неудачно- тут другая проблема. Так что девочек лучше наверное направлять в те области, которыми можно заниматься и в декретах и ближе к дому. Ну вот такие пока реалии в России с её ментальностью.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А по поводу обучения детей женского полу... ))) Тут вообще дилемма. Выйдет замуж удачно, нарожает детей и засядет со своим дипломом на энное количество лет. И хорошо вроде, но вот вложенных усилий как бы жаль. А выйдет неудачно- тут другая проблема. Так что девочек лучше наверное направлять в те области, которыми можно заниматься и в декретах и ближе к дому. Ну вот такие пока реалии в России с её ментальностью.

ИМХО мозги лишними не бывают никогда. Даже в декрете. Ну уйдет, и что. Когда надо будет - выйдет и все вспомнится.

Хотя насчет специальностей где возможна удаленная работа - очень даже полезно, но с учетом и личных пристрастий тоже естественно.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением

На фиг такая "бауманка" нужна?! Я бы лучше пошел посоветовал идти в МТУСИ. :) Если низкий балл и нужно техническое образование.

ага только чтоб это техническое образование получить нужно сдать ещё физику , а вот тут у многих начинается - попадос.

Правда некоторые сдают информатику , считая это проще .

а вообще вуз ещё не всё.

оч много примеров и умники и оч хорошее образование.знакомств нет устроиться хорошо ,и всё.продают мыло

пока ты там докажешь что ты умник...вот и пенсия))))

ну я понимаю так в Тамбове рассуждают , но у нас Москва рядом : уж где где а здесь реализовать свои возможности можно.

Поделиться сообщением

А по поводу обучения детей женского полу... Тут вообще дилемма. Выйдет замуж удачно, нарожает детей и засядет со своим дипломом на энное количество лет. И хорошо вроде, но вот вложенных усилий как бы жаль.

Прям подругу вспомнила.

Закончила МЭИ с красным дипломом по специальности экономист.

Блестящих знаний и тонкого ума девушка.

Но вышла замуж, родила троих детей, прется от роли мамы и домохозяйки. Муж зарабатывает очень хорошо, поэтому и дом полная чаша и путешествуют 4-5 месяцев в году.

Только ее мама причитает: Зачем мы тебя учили, если ты свой красный диплом и карьеру похоронила?  :n24:

Поделиться сообщением

"Только ее мама причитает: Зачем мы тебя учили, если ты свой красный диплом и карьеру похоронила?"

А с другой стороны хорошо зарабатывающему мужу тоже глупая курица, вряд ли, нужна, даже, если она и домохозяйка...что во благо, всё в копилочку)

Кто знает, может немало он денег заработал и благодаря её какому-то совету, который она дала во время ужина...это кажется, что просто домохозяйка, а если в глубь копнуть, то кто знает, как там на самом деле )

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Кто знает, может немало он денег заработал и благодаря её какому-то совету, который она дала во время ужина...

Ну это вряд ли.

Когда он приходит с работы, они уже спят.

К тому же она-экономист по образованию, а он высококвалифицированный специалист IT-технологий.

Поделиться сообщением

Прям подругу вспомнила.

Закончила МЭИ с красным дипломом по специальности экономист.

Блестящих знаний и тонкого ума девушка.

Но вышла замуж, родила троих детей, прется от роли мамы и домохозяйки. Муж зарабатывает очень хорошо, поэтому и дом полная чаша и путешествуют 4-5 месяцев в году.

Только ее мама причитает: Зачем мы тебя учили, если ты свой красный диплом и карьеру похоронила?  :n24:

А вот непонятно взяли бы ее так хорошо замуж если бы она не была "блестящих знаний и тонкого ума". Так что зря мама сокрушается, впустую ничего не пропало 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вот непонятно взяли бы ее так хорошо замуж если бы она не была "блестящих знаний и тонкого ума". Так что зря мама сокрушается, впустую ничего не пропало 

))) Ну тут и маму можно понять. 6 лет вкладывать в ребенка (не считая прединститутской подготовки) для того, чтоб диплом мирно почивал на полке.

Видимо, по ее мнению это не совсем гуд

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@serg71,@Irochkina,)))... я не в теме пока вообще ничего,что касается поступления моего сына. 7 класс пока)))

И по поводу технических вузов и перспективных специальностей-тоже.  Пока просто рою инфу.   Впереди у нас и профориентация,и посещение открытых уроков,и всевозможные умные ресурсы типа Пушорга :D 

Бауманку заканчивал мой муж,потом его родная сестра. Отец мой-МАИ,с 61 года,как закончил,так и работает в одном месте. 

Старшенький-РГГУ. => Поэтому я не совсем в курсе техспециальностей :)

Поделиться сообщением

))) Ну тут и маму можно понять. 6 лет вкладывать в ребенка (не считая прединститутской подготовки) для того, чтоб диплом мирно почивал на полке.

Видимо, по ее мнению это не совсем гуд

Вот про это я и говорю).   Мама в моем примере сама тянула все эти подготовки. Но у нее прибыльный бизнес. Сейчас младшего тоже в МГИМО отправляет на платное.   Видимо,грабли по душе пришлись)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу