Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

Пошел уже полный оффтоп, но, ребяточки, я согласна заплатить лям-полтора за учебу, если впридачу к этому будет хороший обеспеченный муж. Это недорого за хорошего мужа и домполнуючашу. Где дают? Я пойду встану в очередь.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угадать никак.

Но вот после МГИМО мыло продавать тоже странновато ИМХО т.к. престижный ВУЗ, это не только образование, но и определённый круг общения, возможность наладить связи.

Может это не сам МГИМО был, а какой нибудь филиал. Или другой ВУЗ под вывеской МГИМО. Сейчас ВУЗы понаоткрывали нипойми чего на базе других ВУЗов. Например, тот же Лестех, студенты которого гордо хвастаются, что учатся в Бауманке. Где Лестех, а где Бауманка? А техникум в Ивантеевке? Теперь это колледж при Политехническом ВУЗе. Во как! И смешно, и грустно. 

Я окончила престижный ВУЗ. Так на базе нашего ВУЗа, был открыт другой, платный. Мой ВУЗ являлся учредителем этого, так сказать платного ВУЗа. Студенты якобы получают дипломы моего ВУЗа, что на самом деле не так, просто надо же как-то привлечь дурачков студентов. Некоторые преподы работали и в нашем ВУЗе, и в этом коммерческом. Так я в жизни не забуду, как презрительно эти преподы на занятиях отзывались о студентах учащихся в том, коммерческом ВУЗе. И об уровне их интеллекта, и о качестве обучения. И в открытую говорили о том, что требования к студентам моего ВУЗа - высокие, поэтому и обучение качественное. А в том ВУЗе, пришел на лекции - уже молодец. 

Так что, в случае девочки, продающей мыло после учебы в МГИМО, не факт, что она училась именно в МГИМО. У МГИМО есть какие-то филиалы. Так там и связей нету никаких, и образование никакое, и контингент соответствующий. И цены в таких, так называемых, "престижных" ВУЗах очень доступные. Сейчас специально посмотрела стоимость обучения в ВУЗе, "детище" моего ВУЗа. Стоимость на 1 курсе всего 57 тысяч.

 

ПС. Зашла на сайт моего ВУЗа. Там стоимость обучения от 320 тысяч.

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дитё на бюджете,наверно,не так обидно...

А когда вложили пару-тройку лимонов,а на выходе продавец косметики....

 

Мне кажется, "обидно", что не оправдались инвестиции, это немного не так категория, по отношению к образованию ребёнка.

 

 

Люди и квартиры продают,и кредиты берут..

К сожалению, образовательные кредиты у нас практически не развиты :( , вот телефон лохам впарить под космический % это да )))  )))  )))

Продажа недвиги под ожидания, что дитё "выстрелит", тоже мероприятие сомнительное... :D  хотя я вспоминаю например родителей Моники Селеш, которые продали дом, чтобы она смогла учится в академии Ника Боллетьери.

Да и вообще, лично мне импонирует подход отца Моники к воспитанию дочери

 

 

«Моя дочь будет делать все, что она хочет. Если завтра она проснется и скажет, что она больше не любит теннис, значит, будет так. Главное, чтобы она чем-то занималась в своей жизни».

 

Мы в её выборе не принимали никакого участия.

Просто где-то, начиная с 9-го класса, она решила, чем хочет заниматься после окончания школы и пока с этого пути не свернула, а мы стараемся помогать как можем.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, никакого офтопа)..Все плавно вытекает из того,чему учат в школе :)

@Крисс,"зарубежное регионоведение". 530 тыщ в год сейчас.  Не филиал

@Конь красно-синий,девочки,мне кажется,более ответственно подходят к выбору. У нашего пока ветер в голове и никаких узких предпочтений. Одно понятно-технарь. Говорю,не забивай на общагу,она во многих вузах сдается... Ага..щазззз 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно понятно-технарь.

 

Вам повезло. Можете отделаться или бюджетом или лёгким испугом.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам повезло. Можете отделаться или бюджетом или лёгким испугом.

Кто знает,что будет через 5 лет.  

 

А кто что знает про целевой набор?  Откуда надо копать?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я и против всех этих платных обучений. На какие баллы сдал, туда и иди. ;)

Тут я не совсем согласен.

Ну вот учился ребёнок хорошо и талант к чему-то есть...а потом бах на ЕГЭ и не пошло...понос, золотуха, нервяк... и чё?

Иди дружок в заборостроительный институт на оператора макароносверлильного станка?

Я понимаю, если бабок нет, тут и вопросов нет, а просто из принципа, потому что по  ЕГЭ балов не добрал... ;)  не, это не наш метод :rolleyes:

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,что будет через 5 лет.

 

Что верно, то верно.

 

А кто что знает про целевой набор?  Откуда надо копать?

Ну вот если отец работает в каком- то приличном месте, то может взять целевое ( если дадут) для ребёнка. В РЖД это пока есть. Но там отработать надо потом порядка 5 лет. Всякие там ньансы. Район вроде может в пед. и мед. дать направление. Знаю такие случаи. Тоже с отработкой.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но если чадо вылетело через год-два, то родители возмещают стоимость обучения. И не обязательно родитель должен работать на этом предприятии, можно и со стороны взять целевое.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Крисс,"зарубежное регионоведение". 530 тыщ в год сейчас.  Не филиал

 

Тогда это, конечно, жесть. 

А если это "протест против мамы", то не представляю, что там мама такого должна была сделать, чтобы дочь ТАК протестовала. 

Хотя, с другой стороны, вроде бы тоже все логично, сама дочь в свое образование ни копейки не вложила, поэтому оно и не ценится.

 

Вот поэтому я и против всех этих платных обучений. На какие баллы сдал, туда и иди.  ;)

Потому я тоже против оплаты за учебу. Более того, как уже не однократно говорила, что репетиторов у дочери сроду не было. Не потому что я жадная, а потому, что ребенок этого ну никогда не оценит. Вот хочет она в конкретный ВУЗ поступить, пусть сидит и сама готовится. Не поступит, значит плохо готовилась. Будет на следующий год поступать, если не передумает. Я в этом плане (если не поступила) трагедии никакой не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Тенере, да, конечно, не обязательно. Просто я вот этот вариант знала и рассказала.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на собрании сказали определиться в течение года с предметом, который хотели бы изучать углубленно. Даже не представляю, как с этим определяться будем, это ведь надо решать с учётом дальнейшего обучения и тд. Может есть тестирование какое-нибудь? 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестирование, ИМХО, бред. ВЫ сами видите, что лучше идет у ребенка, математика или лит-ра. Ну скажут вам пространственный список специальностей, начиная с библиотекаря и заканчивая менеджером по продажам. Я это и без тестирования знала.

Решаешь сдавать общагу - значит тяни профильную мат-ку и дальше на экономические факультеты.

Физика, информатика - технари.

Химия, биология - медицина.

Литература, языки - говорильня и педагогика.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, что лучше идет у ребенка,
всё ровно. Он за математику, мы за ин.яз.

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё ровно. Он за математику, мы за ин.яз.

Ну учиться ребенку, поэтому пусть выбирает то, что ОН хочет. 

 

Чтобы потом после лингвистического вуза мыло не продавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×