Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну учиться ребенку
я боюсь он в 4 классе предстоящие "размеры бедствия" пока не может оценить правильно))

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам на собрании сказали определиться в течение года с предметом, который хотели бы изучать углубленно. Даже не представляю, как с этим определяться будем, это ведь надо решать с учётом дальнейшего обучения и тд. Может есть тестирование какое-нибудь?

Я Вас умоляю! Вы правда думаете, что углубленное изучение в школе некоторого предмета имеет непосредственное отношение к дальнейшему обучению? Сколько знаю детей, поступивших в нормальные вузы, все занимались с репетиторами по своим нужным предметам, независимо от того, было ли в школе углубление этих предметов или нет. Что такое углубление в школе? Лишний час предмета в неделю и дополнительные темы. Результат этого всего зависит от очень многих факторов. Во-первых, от учителя. Если ребенку на дополнительных часах выдают углубленный материал так, что ни черта не понятно, а потом этот материал с ребеночка спрашивают, это, во-первых, ведет к снижению успеваемости в оценочном эквиваленте, во-вторых, стимулирует обращаться к репетиторам с большей вероятностью, чем если бы это была обычная программа, которую и понять легче, и родители где-то могут помочь, объяснить. Во-вторых, зависит от ребенка. От его способностей, заинтересованности в этом обучении, от утомляемости. Это все же лишний час в школе и лишние домашние задания, если это явится последней каплей в чаше учебных перегрузок ребенка, то успеваемость снизится не только по этому предмету, но и по всем другим. В-третьих, зависит от программы углубленного обучения. Насколько она вменяема, насколько может помочь при сдаче ЕГЭ или вступительных испытаний, насколько реален переход на нее с той программы, по которой шли дети раньше. Вот с учетом этого всего я бы Вам посоветовала не сильно заморачиваться выбором этого углубленного предмета. А с учетом расхождения мнений Вашего и ребенкиного, имхо, пусть идет на математику, это вполне может Вам помочь сдвинуть его в сторону иняза, коли у Вас такая цель.

 

 

я боюсь он в 4 классе предстоящие "размеры бедствия" пока не может оценить правильно))

А Вы уверены, что можете их оценить и предсказать, как у него будет дальше с математикой,  с иностранным языком, как у него пойдет физика (которая обычно прилагается к математике), история (которая прилагается к гуманитарному направлению). Имхо, идите куда попало, до 11 класса еще 100 раз переменится мнение ребенка, да и Ваше может еще перемениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este,подождите, я что то не поняла - это в четвертом классе сказали определится с предметом? А что не в роддоме? Родился и сразу подписывает обязательство сдать егэ по общаге. Причем подписывает именно от слова пИсать.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, да, в четвёртом, дабы в пятый войти уже определившимся сознательным человеком))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este,грустно вздыхаю, произношу знаменитую фразу Лаврова.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Тенере,БРАВО!!!!

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это не сам МГИМО был, а какой нибудь филиал. Или другой ВУЗ под вывеской МГИМО. Сейчас ВУЗы понаоткрывали нипойми чего на базе других ВУЗов. Например, тот же Лестех, студенты которого гордо хвастаются, что учатся в Бауманке. Где Лестех, а где Бауманка? А техникум в Ивантеевке? Теперь это колледж при Политехническом ВУЗе. Во как! И смешно, и грустно. 

Я окончила престижный ВУЗ. Так на базе нашего ВУЗа, был открыт другой, платный. Мой ВУЗ являлся учредителем этого, так сказать платного ВУЗа. Студенты якобы получают дипломы моего ВУЗа, что на самом деле не так, просто надо же как-то привлечь дурачков студентов. Некоторые преподы работали и в нашем ВУЗе, и в этом коммерческом. Так я в жизни не забуду, как презрительно эти преподы на занятиях отзывались о студентах учащихся в том, коммерческом ВУЗе. И об уровне их интеллекта, и о качестве обучения. И в открытую говорили о том, что требования к студентам моего ВУЗа - высокие, поэтому и обучение качественное. А в том ВУЗе, пришел на лекции - уже молодец. 

Так что, в случае девочки, продающей мыло после учебы в МГИМО, не факт, что она училась именно в МГИМО. У МГИМО есть какие-то филиалы. Так там и связей нету никаких, и образование никакое, и контингент соответствующий. И цены в таких, так называемых, "престижных" ВУЗах очень доступные. Сейчас специально посмотрела стоимость обучения в ВУЗе, "детище" моего ВУЗа. Стоимость на 1 курсе всего 57 тысяч.

 

ПС. Зашла на сайт моего ВУЗа. Там стоимость обучения от 320 тысяч.

Не может. Филиал МГИМО открыт в прошлом году в Одинцово. Так что там только второй год обучения. Может, девушка училась на МБДА (это фак-т, уровень почти как в Одинцово, только бабок надо больше).

А так... Да... На лекции Лаврова для первокурсников каждый год первым делом учат кричать: "Свободная касса!" Эта шутка уже даже не катит.

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боюсь он в 4 классе предстоящие "размеры бедствия" пока не может оценить правильно))

Я то думала, что речь о старшей школе... 

А в 4 классе, как уже выше говорили, это действительно будет просто еще 1 урок в неделю. Поэтому все равно лучше математика. На уровне школы он язык для языкового вуза все равно не выучит. А математика всегда пригодится. А с "учетом дальнейшего обучения", математика тоже нужнее, во все технические вузы она требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, прямо загнобили девочку, закончившую МГИМО. Во- первых, неоднократно слышу, что именно этот ВУЗ сейчас сильно сдал позиции, уровень значительно понизился. Ну это наверное о многих учебных заведениях можно сказать и о общем снИжении уровня образования в стране. Во- вторых, хоть и согласна с Конём, что хороший ВУЗ это не только хорошее образование, но и связи, но хочу напомнить, что родители у всех разные и пристраивать детей будут своих. Возможно когда- то, когда сами эти дети начнут из себя что- то представлять уже можно будет говорить о связях. Когда- то очень давно я краешком зацепила жизнь этой прослойки общества: дипломаты, то да се... Нет там чужих. Не думаю, что сейчас что- то изменилось.

Хочу сказать одну такую вещь для размышления: когда из обычных семей ( ну понимайте как хотите) со среднем достатком идут в ВУЗы уровня того же МГИМО, то надо понимать, что там расслоение тоже мама не горюй. И если в твоей группе студентке на 18 дарят дорогое авто и сумка- не сумка у неё, то надо быть очень цельным человеком, что бы отделить всю мишуру и, учась там, остаться собой. Ну наверное ещё и факультеты разные.

Мне вот в этом плане нравятся крепкие технические ВУЗы. Там тв или можешь или нет и никакой пара не купить тебе способность решать задачи.

А та же девочка из МГИМО. Это ее путь. Ее жизнь. И она не закончилась на Лаше, она начинается только. Норвегию- то выбрали по причине малоктознаетязык? Может в турагентство, специализирующееся на этих странах, в посольство этой страны попробовать?

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, тот же Лестех, студенты которого гордо хвастаются, что учатся в Бауманке. Где Лестех, а где Бауманка?

 

Я не знаю действительно ли хвастаются студенты Лестеха, но дочь была очень огорчена этим поглощениеи. Для Лестеха это- начало конца.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, прямо загнобили девочку, закончившую МГИМО. Во- первых, неоднократно слышу, что именно этот ВУЗ сейчас сильно сдал позиции, уровень значительно понизился. Ну это наверное о многих учебных заведениях можно сказать и о общем снИжении уровня образования в стране. Во- вторых, хоть и согласна с Конём, что хороший ВУЗ это не только хорошее образование, но и связи, но хочу напомнить, что родители у всех разные и пристраивать детей будут своих. Возможно когда- то, когда сами эти дети начнут из себя что- то представлять уже можно будет говорить о связях. Когда- то очень давно я краешком зацепила жизнь этой прослойки общества: дипломаты, то да се... Нет там чужих. Не думаю, что сейчас что- то изменилось.

Хочу сказать одну такую вещь для размышления: когда из обычных семей ( ну понимайте как хотите) со среднем достатком идут в ВУЗы уровня того же МГИМО, то надо понимать, что там расслоение тоже мама не горюй. И если в твоей группе студентке на 18 дарят дорогое авто и сумка- не сумка у неё, то надо быть очень цельным человеком, что бы отделить всю мишуру и, учась там, остаться собой. Ну наверное ещё и факультеты разные.

Мне вот в этом плане нравятся крепкие технические ВУЗы. Там тв или можешь или нет и никакой пара не купить тебе способность решать задачи.

А та же девочка из МГИМО. Это ее путь. Ее жизнь. И она не закончилась на Лаше, она начинается только. Норвегию- то выбрали по причине малоктознаетязык? Может в турагентство, специализирующееся на этих странах, в посольство этой страны попробовать?

Никто никого не гнобил. Про "понизился уровень" предоставьте факты, пожалуйста. Исключите МБДА и Одинцово, про это говорить смешно. Норвежский язык - это нефть и сотрудничество по Арктике, на минуточку, а не турагентство.

Язык в МГИМО не выбирают, если не КРЯ. Очевидно, норвежский шел первым, а не третьим, значит дали.

Изменено пользователем Манька
  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно и с турагентства начать. А там был язык или язык с особенностями нефте- газового комплекса? Специализация была? Думаю понимаете о чем я.

Ну " гнобили"- это я к слову. )))

Фактов нет. :)

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно и с турагентства начать. А там был язык или язык с особенностями нефте- газового комплекса? Специализация была? Думаю понимаете о чем я.

Ну " гнобили"- это я к слову. )))

Фактов нет. :)

Не, они просто учат язык. Если специализация - то это старшие курсы или магистратура. Но уровень языка будет высокий в любом случае.

Короче, у каждого свой путь. Но найти работу очень сложно с любым ВУЗом. Очень жалко!

Изменено пользователем Манька
  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

найти работу очень сложно с любым ВУЗом.

пусть все идут в педагогический, вот где работы навалом, и молодых специалистов в том числе ждут в государственных школах с распростертыми объятиями. А так действительно что-то не приходит больше на ум областей, где рады любому молодому специалисту, ну может в медицине еще, в гос. поликлинике, откуда все врачи поразбегались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю действительно ли хвастаются студенты Лестеха, но дочь была очень огорчена этим поглощениеи. Для Лестеха это- начало конца.

Мною это было сказано не в обиду студентам и окончившим Лестех. Да - это не Бауманка. Но это хороший средний ВУЗ (не какая-то шарага), со своей специализацией, с хорошим преподавательским составом (во всяком случае раньше, как сейчас не знаю). Зачем его было объединять с Бауманкой, мне не понятно. Бауманкой он от этого не станет, а вот то что было в нем хорошего - потеряет. Для меня лично это объединение - жирный минус. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×