Перейти к содержанию
Тортила

Образование после школы

Рекомендуемые сообщения

студентам платят мало , а эксплуатируют по полной - это было есть и будет.

Молодым специалистам тоже. :D Племяннику стоило больших усилий отвертеться от настоятельного предложения научника взять грант на работу со шведами. И самостоятельно уехать на контракт в Сингапур.

Я тоже, когда в экономике в середине нулевых пошел подъем, не смог разрываться между торговлей игрушками и работой по специальности. Пришлось делать выбор. Немножко даже жалко. ;)

Щас, может быть, попробую камбек в очередной раз сделать. :???:

 

Раньше ( когда был один ВУЗ и экзамены в нем) было страшно волнительно, сейчас просто на грани срыва. Не решить задачу обидно, но понятно.

Раньше был такая практика, как зачет экзаменов в вузах и факультетах одного уровня и профиля. Когда мои приятели, братья Зусьманы, поняли, что с их фамилией попасть на мехмат МГУ нельзя, они, имея 4-ки по русскому после первого экзамена, бросились сдавать физику на физфак, а поняв что и там стена, уже имея в анамнезе еще и 4 по физике, сдавали математику в Горьком и Обнинске. ;) Прошли оба.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко даже жалко.

 

Игрушки выбрал? )))
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, чем дальше читаю, тем страшней:'(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки выбрал? )))

Ясное дело, в науку можно сделать камбэк, в торговлю - практически нет. B)

 

Господи, чем дальше читаю, тем страшней

А что такого страшного?! :n22:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina сказал(а) 24 Окт 2017 - 09:50:

Ну в суде да, там ненормированный и фиг уйдёшь. Он у Вас на юридическом что ли?

ага.

 

Про пед. Вы писали, что за пределами понимания, а для меня юр. за пределами. Ибо вокруг меня одни юристы и вижу не только блестящую сторону медали.

А я бы вот сейчас сама пошла бы в пед. Сейчас такое это интересное направление, на базе старого советского и новых методик так здорово можно сейчас преподавать. Ну мне так кажется. Молодёжи конечно это не так интересно, престиж профессии значительно пошатнулся, эта работа отнимает много времени и душевных сил, система ещё наша все портит и пр.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мои приятели, братья Зусьманы, поняли, что с их фамилией попасть на мехмат МГУ нельзя,

 

Не поняла про фамилию. По моему скромному как раз зусьманы там и учатся все. Они ж умные. )))

 

Понятно, что всегда были различного рода ну не то что бы лазейки, а скажем так: варианты. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пролететь из- за того, что что- то кто- то привёз- ещё обиднее.

Огромные риски, конечно. Причем в этом году читала маму абитуриента -они элементарно опоздали с перекидкой доков в посл.день приема оригиналов. Двери приемной комиссии закрылись...фссее. Причем, там еще был затык, их в том вузе, откуда они забирали оригиналы в последний! день, чтобы отвезти в другой, уговоривали не забирать,мол,все,вы точно пройдете,осталась пара часов до окончания приема оригиналов, а в результате ...пришло пара человек,их сдвинули,пока они ждали доки на руки...пролет... парень- умница.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то ,что родители не пропускали с высокими баллами ,простите,НО ерунда какая-то.

Просто коллега ищет хоть какое-то оправдание непоступления племянницы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла про фамилию. По моему скромному как раз зусьманы там и учатся все. Они ж умные. )))

 

Понятно, что всегда были различного рода ну не то что бы лазейки, а скажем так: варианты. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5

И это не сказки, кто бы и что не говорил.

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, чем дальше читаю, тем страшней:'(

 

Привыкнете. Главное заранее подготовиться)) Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем дальше читаю, тем страшней:'(

 

Да ну бросьте. Если уж и страшно, то страшно интересно.

Ещё народ идёт в РГСУ. Дочкина одноклассница, которая его закончила, говорит что фигня полная. Может от факультета зависит.

 

А что касается юр. образования, то, что бы сделать хорошую гос. карьеру, то нужны МГЮА, МГУ юр. фак. и ещё академия правосудия ( вроде так). С юр. фактом того же МИИТа тем же судьёй стать будет достаточно сложно. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это не сказки, кто бы и что не говорил.

Ничего себе...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлено Сегодня, 10:13

Про то ,что родители не пропускали с высокими баллами ,простите,НО ерунда какая-то.

Просто коллега ищет хоть какое-то оправдание непоступления племянницы.

 

Да конечно. Ну это же смешно даже если представить. Привела этот пример из жизни что бы показать как накалены страсти.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромные риски, конечно. Причем в этом году читала маму абитуриента -они элементарно опоздали с перекидкой доков в посл.день приема оригиналов. Двери приемной комиссии закрылись...фссее. Причем, там еще был затык, их в том вузе, откуда они забирали оригиналы в последний! день, чтобы отвезти в другой, уговоривали не забирать,мол,все,вы точно пройдете,осталась пара часов до окончания приема оригиналов, а в результате ...пришло пара человек,их сдвинули,пока они ждали доки на руки...пролет... парень- умница.

Сын нашей форумчанки в позапрошлом году проходил на бюджет в 2 вуза.Он сидел (в Маке) в Москве с пакетом документов-оригиналов( за 2 часа до конца работы приёмной комиссии).А мы с его мамой сидели параллельно с компьютеров дома(на сайтах вузов,где лежали копии).Мы целый день следили за изменением его рейтинга.Точно рассчитали время от одного вуза до другого.Когда стало понятно,что он предпоследний на вылет с бюджета в одном из вузов,мы дали отмашку,и наш мальчик рванул с оригиналом во второй вуз.Всё успели.Сдали за 40 минут окончания приёма документов.Парень второй год учится там,и ОЧЕНЬ счастлив. Изменено пользователем Бармалейкина
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается юр. образования, то, что бы сделать хорошую гос. карьеру, то нужны МГЮА, МГУ юр. фак. и ещё академия правосудия ( вроде так)

Мое имхо, что голая юриспруденция хуже, чем заточенная подо что-то..например, юридический факультет вшэ, мфюа-слышала неплохие отзывы, и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×