Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

"роль-ставня на весь стояк" и ведро снизу :) на самом деле, если аккуратно снимать — там воды почти и не прольется, можно и намочить чуть стояк и не париться (imho).

 

у меня бойлер висит наверху стояка, потому снизу места не очень много осталось на гребенки и фильтры. вот и решил не заморачиваться и поставить то, что легче будет открывать.

 

а бигбюлюшка на холодном с переходниками? хотел изначально в таком размере поставить, но на полдюйма их не нашел.

 

Наверное с переходниками. Вот в части обустройства черновой сантехники в вопрос соединения элементов я не вникал - отдал на откуп специально обученным людям.

 

На полдюйма их и не бывает. Нужно с переходниками делать. Я прикинул - такого объема на квартиру и не нужно, как предлагается в бб 10 или 20.... там пропускная способность что-то типа 75 литров в минуту) если все краны открыть и воду в унитазе без конца спускать - такого расхода ни в одной из квартир не будет, даже с двумя уборными) они скорее на дома рассчитаны.

 

Конечно да, но есть нюансы. Оно по паспорту большой максимальный расход для чистого картриджа. В реальности подозреваю что всё будет несколько более печально.

ББ10 горячий за пару недель  уже желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите пож-та: вижу у ВАС внизу инсталляция закреплена на профиле....- я так понимаю потому что сзади вентшахта и нет возможности крепления к монолитной стене и тд....

А как вы считаете данная конструкция надежна???

Достаточно надежная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема возникла...

Вода имеет желтоватых оттенок, который оставляет со временем следы на керамике.

Если раковину можно почистить вручную, то не совсем понятно что делать с унитазом - может кто в курсе, есть ли какие-либо средства, которые можно залить, чтобы он самоочищался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А унитаз, разве, нельзя почистить вручную?? Перчатки, ершик, утенок и вперед)). Вообще, есть таблетки, которые в бачок кладут, водичка синяя становится, но они не надолго хватают. Продаются в любом суппермаркете, в отделе бытовой химии.

Изменено пользователем margooo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в гостинице горничные вручную моют,если надо,а свой-то сам бог велел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривал темы и не нашел ответ на свой вопрос. После установки фильтров с манометрами увидел, что давление (и холодной воды, и горячей) в стояках не превышает 1,5 - 2 атм. При открытии крана стрелка манометра падает. Вызывал сантехников, удивились и сказали, что никто не жаловался. Покрутились, пообещали придти вечером и пропали (пока не живу там, бываю наездами). 6 корпус, 9 подъезд. Кто-то обращал на это внимание или у всех все хорошо. Для примера в московской квартире давление 4,5, при включении воды - падает на 0,5 максимум.

Изменено пользователем almironov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И крутили, и разбирали умельцы сантехники УК. Потом и испарились. Хотелось бы услышать людей с нашего дома у кого есть манометр и давление нормальное. Мне переваривали трубы (от УК). Что-то мне кажется что они могли напортачить.  Завтра еду туда. Буду обвешаться снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Швецыки, какую модель и какого производителя будете брать?

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ещё не занимался поиском, но думаю буду искать подешевле, по сути осмос он и в Африке осмос, в системах попроще идут стандартного размера картриджи и их проще найти подешевле на рынках, не обязательно оригинальные. В более навороченый системах мне кажется идут специальные свои типоразмеры и придётся покупать только их.

Думаю взять пятиступенчатый с накопительным бачком, т.е стандартно 3 ступени Slimline10 картириджи тонкой механической очистки и угольные, 4-я ступень - ОО мембрана, которая удаляет все минеральные вещества и после которой проходит "только" H2O, и пятая ступень-минерализатор, для тех кто боится пить дистиллят - типа насыщает воду такими "необходимыми" минералами как кальций и магний и др. А может быть и забью на эту чепуху и возьму 4-х ступенчатый...

Производителей куча, от китайских до Русфильтр, Гейзер, Барьер, Новая вода, Atoll, Aquapro, Raifil, можно посмотреть что в Леруа представленно, сразу можно купить комплект сменных картриджей на год, там что-то меняется раз в полгода, мембрана меняется раз в год, типа такого навскидку попалось http://vipecology.ru/catalog/komplektkartridzheidljaobratnogoosmosa. Так что на вкус и цвет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, запудрили всем мозги этим фибосом, с точки зрения того как его позиционируют в рекламе - это полная чушь, по-сути тот же обычный магистральный промывной фильтр 100 мкм, всё остальное либо полное враньё (удаление минералов) или нафиг не нужно (дезинфекция серебром), а цена пипец какая, короче забудьте этот бренд и его аналоги. Если вопрос про установку сетчатого фильтра перед картриджным, то я не увидел особого смысла, т.к. какого-то крупного песка или окалины в сети нет, всё прекрасно задерживается на картридже, а вот когда сетка залипнет железом - она не факт что отмоется ручной промывкой - придётся этот фильтр раскручивать, доставать сетку, тереть щёткой... короче получается слабое место. Ну и самое главное  - лишние деньги, лишний элемент на трубе и работы... Врядли он как-то "разгрузит" картриджный фильтр, вся основная грязь у нас меньше 100 мкм получается. Разве что если будет с редуктором давления - чисто польза от редуктора. Так что моё мнение - необходимости нет, ставить по желанию, лишь бы хуже не было. Картридж в 5-1 мкм прекрасно уберёт что-то случайное размером более 100 мкм, если будет такое.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kp.ru/daily/26592/3608225/

Журналисты «КП» проверили, как соблюдаются коммунальные нормы в разных городах [инфографика]

Вы замечали, что горячая вода у вас из-под крана льется какая-то не всегда горячая? Замечали, но не придали этому значения? А зря! Поскольку по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, которые действуют аж с 2013 года, за недогретую воду вам просто обязаны провести перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kp.ru/daily/26592/3608225/

 

Журналисты «КП» проверили, как соблюдаются коммунальные нормы в разных городах [инфографика]

 

Вы замечали, что горячая вода у вас из-под крана льется какая-то не всегда горячая? Замечали, но не придали этому значения? А зря! Поскольку по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, которые действуют аж с 2013 года, за недогретую воду вам просто обязаны провести перерасчет.

 

Туда же перерасчёт за отсутствие уборки в подъезде и за постоянно неработающие лифты, но пока всем лень. Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×