Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не платить - надо счетчик, который еще и температуру меряет, а у нас простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям! Скорее всего повторяюсь, но специально для таких, как я, прошу подсказать ещё раз:), какие фильты грубой очистки лучше поставить в нашу систему водоснабжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие причины платить не "с начала", вы делали заключение какое-либо, что температура горячей воды не соотвествует нормам? если нет, то на ваше "текла холодная" ук скажет "текла горячая". на этом весь диалог закончится и придется платить "с начала".

Так звонков куча была в диспетчерскую, они сами говорили, то пока дом не заселен (а я одна из первых заселилась), то с горячей водой будут такие проблемы. Потом их сантехник звонил мне и говорил, что они оборудование будут докупать, так как что-то с насосом. 

А по внутредомовому счетчику можно посмотреть показания. 1 вариант: Если стоит у них отдельный счетчик на тепло, которое подается на подогрев воды, там есть кол-во потраченных Гкал. И есть общедовомой счетчик, через него проходит вода, которая должна быть горячей. Количество Гкал, которые ушли на горячую воду, должны соответствовать объему этой воды, которая прошла через счетчик этот, нагретой до 55-60 градусов, но не ниже. Потом по формуле высчитывается кол-во Гкал, которые должны были быть потрачены на нагрев этой воды. Если показание счетчика тепла, который идет на подогрев воды, и расчетные данные существенно отличаются, значит вода не была нагрета должным образом. 2 вариант: если нет счетчика, то нужно от общедомового на тепло вычитать сумму внутриквартирных счетчиков по теплу и минус на общедомовые нужды. И то, что остается, это и есть тепло, потраченное на нагрев воды. Дальше по той же формуле. 

Изменено пользователем Ирина С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:faceoff:  мне даже вам ответить на это нечего, ну кроме того, что вы знатный оптимист :)

 

если не секрет, какой у вас суммарный расход горячей воды был по счетчику за все это время (пока горячая вода была недостаточно горячая)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:faceoff:  мне даже вам ответить на это нечего, ну кроме того, что вы знатный оптимист :)

 

если не секрет, какой у вас суммарный расход горячей воды был по счетчику за все это время (пока горячая вода была недостаточно горячая)?

В том то и дело, что открывали только кран с "горячей водой", так как из холодного текла ледяная. А когда всё-таки сантехники приходили и давали минут на 10 горячую воду, то она еле теплая была. А живу я тут с января месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG9416JPG_6802863_22319650.jpg

 

Более серьёзные фильтры "Гейзер Тайфун" с картриджами "Арагон".

а подскажите пож-та: вижу у ВАС внизу инсталляция закреплена на профиле....- я так понимаю потому что сзади вентшахта и нет возможности крепления к монолитной стене и тд....

А как вы считаете данная конструкция надежна???


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупайте прозрачные фильтры - понятнее будет, когда менять (совет моего сантехника)

еще надо учитывать этажность дома...давление - прозрачные это пластик...возможность срыва - так нам объяснили в магазине (пластик прозрачный для домов не выше 9-ти этажей)

... так нам сказали в магазине сантехники...

мы взяли гейзер тайфун


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще надо учитывать этажность дома...давление - прозрачные это пластик...возможность срыва - так нам объяснили в магазине (пластик прозрачный для домов не выше 9-ти этажей)

... так нам сказали в магазине сантехники...

мы взяли гейзер тайфун

На яндекс маркете и на других сайтах в отзывах к их нержавеющему корпусу Гейзера Тафуна есть немало претензий... Сомневаюсь, брать ли их или пластиковые.  

Редукторы давления должны помочь решить проблему - любые пластиковые должны выдерживать. А вот какой внутрь этой колбы фильтр ставить - угольный или механический - другой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На яндекс маркете и на других сайтах в отзывах к их нержавеющему корпусу Гейзера Тафуна есть немало претензий... Сомневаюсь, брать ли их или пластиковые.  

Редукторы давления должны помочь решить проблему - любые пластиковые должны выдерживать. А вот какой внутрь этой колбы фильтр ставить - угольный или механический - другой вопрос...

можно Арагон поставить...только с нашей водой Пушкинской менять их надо каждый месяц...

мы брали чтоб не было ржавчины - на питьевую все равно будет отдельная фильтрация (осмос) ...


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На яндекс маркете и на других сайтах в отзывах к их нержавеющему корпусу Гейзера Тафуна есть немало претензий... Сомневаюсь, брать ли их или пластиковые.  

Редукторы давления должны помочь решить проблему - любые пластиковые должны выдерживать. А вот какой внутрь этой колбы фильтр ставить - угольный или механический - другой вопрос...

 

а вы вживую его посмотрите. я вот тоже думал его сначала брать, но в магазине разобрал один раз , чтобы картридж попробовать поменять, и понял что в тесном стояке я это повторять не хочу.

 

а пластиковые — почему бы и нет. тем более редуктор давления даже от застройщика уже стоит какой-то (я его поменял правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы вживую его посмотрите. я вот тоже думал его сначала брать, но в магазине разобрал один раз , чтобы картридж попробовать поменять, и понял что в тесном стояке я это повторять не хочу.

 

а пластиковые — почему бы и нет. тем более редуктор давления даже от застройщика уже стоит какой-то (я его поменял правда).

у нас стояк позволяет))) надо чтобы внизу было пространство не менее 35 см чтоб вынуть колбу - все это надо учитывать...бездумно ставить нельзя - потом намучаешься


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стояк позволяет ))) надо чтобы внизу было пространство не менее 35 см чтоб вынуть колбу - все это надо учитывать...бездумно ставить нельзя - потом намучаешься

 

ну у меня тоже позволяет, но все равно лазить там с отверткой, винт держателя картриджа откручивать, потом закручивать, и все это минимум раз в месяц... нет уж, увольте :)

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы вживую его посмотрите. я вот тоже думал его сначала брать, но в магазине разобрал один раз , чтобы картридж попробовать поменять, и понял что в тесном стояке я это повторять не хочу.

 

а пластиковые — почему бы и нет. тем более редуктор давления даже от застройщика уже стоит какой-то (я его поменял правда).

а не надо маленькие лючки делать. Роль-ставня на весь стояк - наш выбор :)

 

Но все равно гейзер-тайфун одному менять - приноровиться надо. Хорошо хотя бы у него есть отверстие для слива воды. Я вот пока не очень представляю, как буду менять фильтр в BB20 холодном - у того слива нет :(

Изменено пользователем AmberSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот пока не очень представляю, как буду менять фильтр в BB20 холодном - у того слива нет :(

 

"роль-ставня на весь стояк" и ведро снизу :) на самом деле, если аккуратно снимать — там воды почти и не прольется, можно и намочить чуть стояк и не париться (imho).

 

у меня бойлер висит наверху стояка, потому снизу места не очень много осталось на гребенки и фильтры. вот и решил не заморачиваться и поставить то, что легче будет открывать.

 

а бигбюлюшка на холодном с переходниками? хотел изначально в таком размере поставить, но на полдюйма их не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"роль-ставня на весь стояк" и ведро снизу :) на самом деле, если аккуратно снимать — там воды почти и не прольется, можно и намочить чуть стояк и не париться (imho).

 

у меня бойлер висит наверху стояка, потому снизу места не очень много осталось на гребенки и фильтры. вот и решил не заморачиваться и поставить то, что легче будет открывать.

 

а бигбюлюшка на холодном с переходниками? хотел изначально в таком размере поставить, но на полдюйма их не нашел.

На полдюйма их и не бывает. Нужно с переходниками делать. Я прикинул - такого объема на квартиру и не нужно, как предлагается в бб 10 или 20.... там пропускная способность что-то типа 75 литров в минуту) если все краны открыть и воду в унитазе без конца спускать - такого расхода ни в одной из квартир не будет, даже с двумя уборными) они скорее на дома рассчитаны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×