Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

фильтры стоят три месяца, "паспортный" ресурс еще не выработан, но в чайнике уже накипь, на поверхности (кипяченой) воды видно минеральную пленку. я фильтры еще не менял (непонятно насколько они загрязнены), но либо уже засорились, либо просто не справляются.

А после слимов фильтры на питьевую стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, да.

на холодной получается: хонивел (100 микрон), слимллайн (я пробовал 5 и 10 микрон, думаю теперь 1 попробовать )))), и на питьевую еще после всего этого трехступенчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@msapaev,я трехступенчатый на днях поставил именно для жесткой воды - может в этом загвоздка? У них же назначение и сами фильтры внутри разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну разные там по сути только сами фильтры (начинка). большинство трехступенчатых — относительно стандартный слимлайн (выбирай любой комплект фильтров внутрь по потребностям). но у меня в нем как раз для жесткой воды комплект установлен. не помню точно, гейзер или аквафор, что-то из ходовых марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, да.

на холодной получается: хонивел (100 микрон), слимллайн (я пробовал 5 и 10 микрон, думаю теперь 1 попробовать )))), и на питьевую еще после всего этого трехступенчатый.

У меня такая же система в ОПушкино. Накипи нет. Трёхступенчатый тоже для жёсткой воды. Накипи нет - чайник прозрачный, сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... а мы без фильтров. Только обычный барьер))) может надо было заморочиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же система в ОПушкино. Накипи нет. Трёхступенчатый тоже для жёсткой воды. Накипи нет - чайник прозрачный, сразу видно.

А она у нас и не жесткая.   Была ....

картинка маленькая, но она есть ниже.

post-58890-0-92109600-1481118229_thumb.jpg

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я переодически подумываю все-таки добавить и на горячую колбу, но в ней фильтр тогда придется каждые несколько кубов менять :)

Менял после 8 кубов, проверял, ресурс еще был. В следующий раз поменяю, проверю после 12 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же система в ОПушкино. Накипи нет. Трёхступенчатый тоже для жёсткой воды. Накипи нет - чайник прозрачный, сразу видно.

 

ну я подозреваю качество самих фильтров (которые внутри) тоже может играть роль, учитывая, что цена у них разнится у разных производителей для одних и тех же линеек. у вас чьи, не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я для приготовления чая и пищи сойдет обычный кувшин фильтр? магистральные фильтры установлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так какая у нас жесткость? 5,2 при норме 7-10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще б сюда все перетащить надо ))

 

а можно пояснения? это очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я для приготовления чая и пищи сойдет обычный кувшин фильтр? магистральные фильтры установлены

У нас на кухнном стояке вообще нет фильтров. Для готовки, чая фильтруем кувшином Бритта. Сама ёмкость кувшина без налёта, если стоит долго, то образуется небольшой осадок. Третий месяц так живём. Все устраивает, на чайнике совсем небольшой налёт желтоватый и немножко накипи.

Так что Вам с учётом наличия магистральных точно подойдет фильтр-кувшин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я подозреваю качество самих фильтров (которые внутри) тоже может играть роль, учитывая, что цена у них разнится у разных производителей для одних и тех же линеек. у вас чьи, не помните?

Кажется, Барьер. Но зуб не дам :)

Обычные, не осмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×