Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

Господа, а в чем проблема выложить результаты сюда?

 

Лично я за то, чтобы ничего не скрывать от соседей.

 

Предварительно поделюсь: всё в пределах нормы, за исключением железа, оно слегка повышено. Ну ничё, зато с гемоглобином проблем не предвидится :)

Шутка...

Вообще, я думаю, что и железо нормализуется. когда каждая квартира начнет себе воду качать регулярно. А пока трубы могут быть банально забиты ржавчиной...

 

Так как насчет выложить скан сюда? Фамилию замажем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а в чем проблема выложить результаты сюда?

 

Лично я за то, чтобы ничего не скрывать от соседей.

 

Предварительно поделюсь: всё в пределах нормы, за исключением железа, оно слегка повышено. Ну ничё, зато с гемоглобином проблем не предвидится :)

Шутка...

Вообще, я думаю, что и железо нормализуется. когда каждая квартира начнет себе воду качать регулярно. А пока трубы могут быть банально забиты ржавчиной...

 

Так как насчет выложить скан сюда? Фамилию замажем ;)

Я совершенно не против.Нужно кворум набрать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а в чем проблема выложить результаты сюда?

 

Лично я за то, чтобы ничего не скрывать от соседей.

 

Предварительно поделюсь: всё в пределах нормы, за исключением железа, оно слегка повышено. Ну ничё, зато с гемоглобином проблем не предвидится :)

Шутка...

Вообще, я думаю, что и железо нормализуется. когда каждая квартира начнет себе воду качать регулярно. А пока трубы могут быть банально забиты ржавчиной...

 

Так как насчет выложить скан сюда? Фамилию замажем ;)

Я не знаю, как в цифрах, но в реальности железо не слегка повышено, а дохрена - я это каждый день по накипи вижу. Чайник покрывается отличным слоем за 2-3 дня буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как в цифрах, но в реальности железо не слегка повышено, а дохрена - я это каждый день по накипи вижу. Чайник покрывается отличным слоем за 2-3 дня буквально.

Цитата

"Причиной появления накипи в чайнике является слишком жесткая вода и содержащийся в ее составе карбонат кальция, который всегда присутствует в водопроводной воде в виде раствора. В процессе кипячения воды карбонат кальция выпадает в осадок, которые распределяется  по дну и стенкам чайника, а также задерживается на его нагревательном элементе."

 

Ни слова про железо ...

Хотя вот Википедия про железо упоминает

"Причиной образования накипи на нагревательных элементах является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния. Чем больше этих солей, тем более «жёсткой» является вода.

По химическому составу преимущественно встречается накипь карбонатная (углекислые соли кальция и магния — CaCO3MgCO3), сульфатная (CaSO4) и силикатная (кремнекислые соединения кальция, магния, железаалюминия)."

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно ничего не понял, но я не настаиваю, может и ошибаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как в цифрах, но в реальности железо не слегка повышено, а дохрена - я это каждый день по накипи вижу. Чайник покрывается отличным слоем за 2-3 дня буквально.

так это не железо  :)

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так она мягкая, судя по показателям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Catherina,значит показатели врут )))

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи! После вчерашнего разговора с "проверенным" и рекомендованным сантехником, который на большинство моих вопросов ответить не смог (или не захотел), а после вопроса об установке магистральных фильтров вообще впал в кому, я как-то напряглась. Наивно полагала, что любой современный сантехник в курсе, что такое магистральный фильтр и куда обычно он врезается. В связи с этим приходится разбираться в теме самостоятельно, чтобы во второй раз не попасть на такого же ничего не знающего :(

Можете коротко объяснить, какую в итоге систему фильтров вы установили у себя в квартирах? И какой фильтр куда именно врезан? Меня интересует вариант без наворотов, чтобы вода на выходе была более-менее прозрачной. Для питья воду в любом случае фильтруем фильтром-кувшином, поэтому системы обратного осмоса и какие-то очень дорогие фильтры, делающие из воды минеральную воду из горных источников мне не нужны :) Если покажете фото, как у вас там всё подключено - это будет ещё лучше, так как нагляднее. Пока, глядя на картинки в интернете, я ещё больше запутываюсь :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз обратный осмос - это очень даже спорная тема. Очень много у него минусов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз обратный осмос - это очень даже спорная тема. Очень много у него минусов.

А я и написала - он мне не нужен ;) Я не могу эту воду пить, совершено без вкуса. У родителей эта система стояла примерно год. Попользовались пару месяцев и перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG9416JPG_6802863_22319650.jpg

 

Более серьёзные фильтры "Гейзер Тайфун" с картриджами "Арагон".

Изменено пользователем Сантехник Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистральный и технический фильтры это одно и тоже?


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×