Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

У меня меняются

Ну вот у нас тоже менялись и перестали, вот я в ступор и впал, что это


Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djesika2001, такое бывает, когда выходит из строя расходомер, попросту говоря счетчик нерабочий. В таком случае температуру приходящую и уходящую он показывает, и все на этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djesika2001, такое бывает, когда выходит из строя расходомер, попросту говоря счетчик нерабочий. В таком случае температуру приходящую и уходящую он показывает, и все на этом.

Сразу у всех на этаже?

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу у всех на этаже?

Не знаю, у нас в ОПушкино треть счетчиков только в первые годы работали, сейчас и того меньше наверно осталось "живых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, и если есть паспорт на счетчик и не вышел срок гарантии (год), наверно можно предъявить производителю претензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, и если есть паспорт на счетчик и не вышел срок гарантии (год), наверно можно предъявить производителю претензию

Это все счетчики отопления так быстро выходят, или только "от застройщика" дешёвые? Это получается можно снимать у всех счетчики и сразу в гарантийку оптом везти ) Изменено пользователем Djesika2001

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все счетчики отопления так быстро выходят, или только "от застройщика" дешёвые? Это получается можно снимать у всех счетчики и сразу в гарантийку оптом везти )

Более 10 тыщ примерно. Не так уж и дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все счетчики отопления так быстро выходят, или только "от застройщика" дешёвые? Это получается можно снимать у всех счетчики и сразу в гарантийку оптом везти )

У нас в ОПушкино Данфос стояли, как и тут в первых корпусах, совсем недешевые, около 20 тыс стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 10 тыщ примерно. Не так уж и дёшево

Те, что в пятом корпусе установлены  около 6 тыс. стоят, если их оптом покупать (как делает застрой) - выходит дешевле 5.5 - 5 тыс р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, что в пятом корпусе установлены  около 6 тыс. стоят, если их оптом покупать (как делает застрой) - выходит дешевле 5.5 - 5 тыс р.

Ну тут то речь про первый строительный. А так да , в шестом тоже Марс. около 6 т.р.

Кстати в новых корпусах снова Данфосс стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да толку, в О Пушкино они все вышли потом из строя(( скорей всего из за грязной воды(( просто не знаю из за чего ещё (( что за 6, что за 15((

  • Нравится 1

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая ремарка (простите за флуд) : наш уважаемый "юрист" не призывает на этот раз не нарушать закон. Он злится на того, кто, по его мнению, проявил гражданскую позицию, как к тому призывал наш "юрист" ранее.

Куда делись все лозунги "не молчи, не будь остригаемым бараном"? )))

Из данного опуса понял, что Маляров М.Г. не считает необходимым ставить бухгалтера в известность, о том, что он подписывает.

Ответ УК02032017.compressed.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто так же как и я заинтересован в оплате по ИПУ, предлагаю данную форму требования.

 

 

ТРЕБОВАНИЕ

о перерасчете размера платы за отопление 

 

 

Я, ФИО, являюсь собственником квартиры № ____ расположенной по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Просвещения, д. ___, корпус ___.

Дом введен в эксплуатацию 06.11.2015 г.

Квартира передана мне по акту приема-передачи "______" _____________ 201 ___ г..

В силу п. 1 и 2 ст. 19 Закона N 190-ФЗ количество тепловой энергии, теплоносителя, поставляемых по договору теплоснабжения или договору поставки тепловой энергии, а также передаваемых по договору оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя, подлежит коммерческому учету. Коммерческий учет тепловой энергии, теплоносителя осуществляется путем их измерения приборами учета, которые устанавливаются в точке учета, расположенной на границе балансовой принадлежности, если договором теплоснабжения или договором оказания услуг по передаче тепловой энергии не определена иная точка учета.

Исходя из статей 161, 162 Жилищного кодекса Российской Федерации оказание услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме входит в функции управляющей организации.

Услуги по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме оказывает ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».

Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором (п. 42 Правил).

По общему правилу, вытекающему из части 1 статьи 36 ЖК РФ, пунктов 1, 2, 5, 6, 8 Правил N 491, состав общего имущества определяется собственниками помещений в многоквартирном доме. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы горячего водоснабжения и отопления, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания и эксплуатации одного многоквартирного дома, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен этот дом.

Учитывая, что коммуникационная ниша, где располагается мой квартирный счетчик тепловой энергии (ИПУ), а также запорная арматура и приборы учета тепла других собственников многоквартирного дома, относится к общему имуществу многоквартирного дома, ответственность за сохранность и эксплуатацию данных приборов учета, несет ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО».

В соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.

В соответствии с ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении», приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

При этом законодатель предусмотрел обязательность оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии (часть 5 статьи 13).

Система центрального отопления дома относится к общему имуществу, а услуга по отоплению предоставляется как для индивидуального потребления, так и в целях расходования на общедомовые нужды.

В соответствии с пунктом 42(1) Правил N 354 Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

На дату ввода МКД в эксплуатацию застройщиком оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии все квартиры.

Таким образом, начисление платы за тепловую энергию должно осуществляться по показаниям индивидуальных и общедомовых приборов учета тепловой энергии в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к Правилам N 354.

Определение объема коммунального ресурса, поступившего в многоквартирный дом, затрагивает впервую очередь интересы граждан, проживающих в указанном доме, исполнителя коммунальных услуг.

Однако, в январе 2017 г. ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО» произвело перерасчет размера платы за отопление в моей квартире исходя из формулы 3 приложения N 2 к Правилам N 354, ссылаясь на то, что не во всех жилых помещениях установлены и введены в эксплуатацию индивидуальные приборы учета тепла.

Данный расчет я считаю незаконным и нарушающим мои права.

На основании вышеизложенного, требую:

1. Произвести перерасчет размера платы за отопление в моей квартире исходя из формулы 3(1) приложения N 2 к Правилам N 354 за весь спорный период;

2. Выплатить мне в добровольном порядке 30 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Денежные средства прошу перечислить мне по средством почтового перевода по адресу указанному в заявлении.

 

 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из данного опуса понял, что Маляров М.Г. не считает необходимым ставить бухгалтера в известность, о том, что он подписывает.

https://youtu.be/Iz2dKD8ZGCs

 

Где в приведенном тобою документе написано "круши внешний фасад дома, не стесняйся"?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://youtu.be/Iz2dKD8ZGCs

 

Где в приведенном тобою документе написано "круши внешний фасад дома, не стесняйся"?

Пока бухгалтерия разбирается с понятием реконструкция и перепланировка, отправляйте требования по ИПУ, они этого очень не хотят.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100055-uk-novoe-pushkino-obsluzhivanie-i-tarify/?p=4849718

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×