Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

,покажите где без пробелов?Может Ваш доисторический прибор смайликов просто не видит?)Пробелы все есть...

Пробелы после знаков))) ппц, я думала вы это специально, а вы просто не видите разницы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но очень многие преподаватели ведущих физмат школ МСК и области до сих пор используют задачи из данного пособия. А в этих школах средний балл ЕГЭ по физике и математике  выше, чем максимальный по большинству школ Пушкино. ;)

)

ну сравнили физ-мат школу с пушкинской, я тоже если ребёнок тянет ему дам чуть больше чем тянет, чтоб крылышки не особо вырастали- это принцип работы с сильным ребёнком , дабы не "зазнавался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а вы считаете нормальным задание для первого класса!!! -собери электрическую цепь.

А что потом будет? В 5 классе -собери бомбу?

Такая юредовая программа жуть


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Маш..и по какой программе учат в сельской школе?

Что там у них за цепи?я в шоке


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, многое Машааг берет из интернета, а не из своего учебника. Мы то как-то первый класс с тобой, Оксана, отучились, не собирая электрическую цепь. Хотя, может, она не зря в эту школу с таким боем пробивалась.

И для Демид- я заканчивала школу в 1995, и про репетиторов все знали, кто хотел в институт поступить. И без их помощи мало кто справился. Так что не надо про- вот раньше было образование! Обычное было, родители были меньше замороченные.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

Во во...раньше меньше заморачивались...как то больше на нас самих полагались...я тааакииих люлей за плохие отметки получала...и всю ночь историю переучивала.что никакие репетиторы с папиным ремнем не сравнятся

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Маш..и по какой программе учат в сельской школе?

Что там у них за цепи?я в шоке

Программа Школа России

Тетрадь Окружающий мир 1 часть 1 класса


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, многое Машааг берет из интернета, а не из своего учебника. Мы то как-то первый класс с тобой, Оксана, отучились, не собирая электрическую цепь. Хотя, может, она не зря в эту школу с таким боем пробивалась.

И для Демид- я заканчивала школу в 1995, и про репетиторов все знали, кто хотел в институт поступить. И без их помощи мало кто справился. Так что не надо про- вот раньше было образование! Обычное было, родители были меньше замороченные.

Зачем мне инет,когда под рукой в рабочих тетрадях столько всего.

Сестра в Красногорске,тоже в первый класс сын пошёл и тоже по этой программе,тоже в шоке от неё и не только она


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashaag,вот я читаю все ваши возмущения, да, программа не идеальна, косяки есть, но прям и напрашивается - если так не довольны, то идите на домашнее обучение, и сами будете решать, что в первом классе делать- цепь собирать, бомбу или гербарий. Может для вашего ребенка будет интересно про электрическую цепь и соберет он ее, не прибегая к вашей помощи. Не надо думать, что наши дети глупые и несообразительные.
  • Нравится 5

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 я заканчивала школу в 1995, и про репетиторов все знали, кто хотел в институт поступить. И без их помощи мало кто справился. Так что не надо про- вот раньше было образование! Обычное было, родители были меньше замороченные.

Я в это же время школу заканчивала. На курсы подготовительные многие ходили, а про репетиторов, даже слова такого никогда не слышала. Из моих знакомых никого не знаю, кто бы с репетитором занимался. 

ПС. В институт поступила сама, на бюджет. Но школа тут не при чем, т.к. готовилась тоже сама, пол-года на подготовку хватило. Один предмет вообще изучала с нуля, так как в школе у нас его не было. А я даже не то чтобы не отличница, до 8 класса училась без 3, а потом на учебу вообще забила, и в аттестате у меня почти половина тройки. И кстати, закончила престижный ВУЗ, конкурс при поступлении был 15 чел/место. Так что, если есть мотивация, ребенок куда угодно подготовится и поступит, а если мотивации нет, то никакие репетиторы не помогут.

А вот что родители тогда не особо заморачивались, с этим согласна. Но это каждый для себя сам решает, куда ему деньги выкидывать. Кто-то на семью и себя тратит, а кто-то репетиторов кормит.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а вы считаете нормальным задание для первого класса!!! -собери электрическую цепь.

А что тут сложного?! Задание №40. :) Батарейка - выключатель - лампочка. Замыкать необязательно. Roy, прости. :n15:

http://gdz-putina.me/1-4-klassi-onlajn/okruzhayushhij-mir-1-4/gdz-po-okruzhayushhemu-miru-1-klass-rabochaya-tetrad-1-i-2-chast-pleshakov/

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,вот я читаю все ваши возмущения, да, программа не идеальна, косяки есть, но прям и напрашивается - если так не довольны, то идите на домашнее обучение, и сами будете решать, что в первом классе делать- цепь собирать, бомбу или гербарий. Может для вашего ребенка будет интересно про электрическую цепь и соберет он ее, не прибегая к вашей помощи. Не надо думать, что наши дети глупые и несообразительные.

А что домашнее обучение, это можно самой программу выбирать?

Да при чем тут дети глупые,тут как раз не в детях дело, а в тех,кто составлял такую программу и разрешил её к применению

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Школа России...но я чего - то уже не помню ничего...но цепи точно дома не делали


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот проекты помню...в этой Школе России их до фига....только клепать успевали


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут сложного?! Задание №40. :) Батарейка - выключатель - лампочка. Замыкать необязательно. Roy, прости. :n15:

http://gdz-putina.me/1-4-klassi-onlajn/okruzhayushhij-mir-1-4/gdz-po-okruzhayushhemu-miru-1-klass-rabochaya-tetrad-1-i-2-chast-pleshakov/

Да без проблем : )))

Мы как-то в три годика мультивибратор делали:

Но это, опять же домашнее воспитание/обучение.

post-3139-0-40366300-1474178155_thumb.jpeg

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×