Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что надо разделить школы для девочек и для мальчиков, как раньше. Аж свет моргнул в квартире после того как я это выдал :)

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что надо разделить школы для девочек и для мальчиков, как раньше. Аж свет моргнул в квартире после того как я это выдал :)

не надо, будет скучно иине у кого списывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется, что надо разделить школы для девочек и для мальчиков, как раньше. Аж свет моргнул в квартире после того как я это выдал

Вполне разумная идея.

Я-за!

Недавно читала плюсы и минусы данного проекта. Плюсы однозначно переваливают.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... надо разделить школы для девочек и для мальчиков, как раньше. ....

А в спецшколах так оно и есть. В физмате мальчиков подавляющее большинство, а в языковых - больше девочек.

Своих куда будешь отдавать? :200: Старший-то, небось, уже почти взрослый? B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к мамам/папам первоклассников.  По каким программам занимаетесь?

У приятельницы сын пошел в первый класс,у них " Планета знаний".   Причем директриса заявила,что с этого года во всех начальных классах всех школ  только эта программа.   Врет?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что надо разделить школы для девочек и для мальчиков, как раньше. Аж свет моргнул в квартире после того как я это выдал :)

А мнение детей спросить не забыли?

Спросила у своей (16 лет) по поводу этой идеи. Поток негатива по поводу этой идеи она закончила фразой:"Для этого есть монастыри". 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подумав, над идеей раздельного обучения, моя согласилась с этой идеей, при условии, что она будет учиться в школе для пацанов. 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подумав, над идеей раздельного обучения, моя согласилась с этой идеей, при условии, что она будет учиться в школе для пацанов.

 

вы её сразу озаботьте 23 февраля, может передумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к мамам/папам первоклассников. По каким программам занимаетесь?

У приятельницы сын пошел в первый класс,у них " Планета знаний". Причем директриса заявила,что с этого года во всех начальных классах всех школ только эта программа. Врет?

Врёт)). У нас Школа 21 век, в параллельном классе Школа России.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы её сразу озаботьте 23 февраля, может передумает

Озаботила. Она сказала - 8 марта ее будет поздравлять весь класс.

 

п.с. Уже планирует, как получит кучу валентинок на 14 февраля. 

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озаботила. Она сказала - 8 марта ее будет поздравлять весь класс.

обычно мальчики собирают туже сумму что и девочки - она на сколько готова разориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно мальчики собирают туже сумму что и девочки - она на сколько готова разориться?

Она всем фенечки наплетет. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врёт)). У нас Школа 21 век, в параллельном классе Школа России.

Угу. Понятно..

Спасибо :)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято из др. темы. Писал Roy.

 

Насчет ЕГЭ. Его нужно отменять, и многообразие всех современных образовательных программ тоже. Лучший способ, вернуться к той программе образования, которая была в СССР, по-крайней мере это касается точных наук, математики, физики, русского языка и литературы. Там демократия еще не влезла, ну за исключением "олбанского".

 

С информатикой сложнее, она развивается достаточно быстро, но здесь нужно закладывать базис, делать упор на те направления математики и физики, которые позволили этой науке развиться. Кнопки понажимать и по инету полазить, мать.... это они и дома смогут. Нафига такая информатика в школе.

 

Задача нашей школы, научить человека думать. В отличии от пиндосской, где хотя бы научиться читать. Помню в ауте были, когда к нам в 10м классе приехали ребята из США, нормальные ребята, мы их даже пивом напоили. Мат.колледж. Они только квадратные уравненя решать умели, причем графическим методом не владели, а уж пределы и производные и понимание для чего это нужно было за гранью их разумения. Из наших детей дебилы хотят сделать дебилов, потомучто им иначе некомфортно.

У нас в школе сейчас программирование на питоне проходят уже 2-й год (7-й и 8-й классы).

Уже реально сделали "дебилов". Никто не потянет ТУ, советскую, программу, по которой нас учили. Школьники в 7-м классе не в состоянии решать примеры на степени и тождества с многочленами в ОДНО действие (тупое применение одной формулы и все, задача была бы решена). Абсолютная (почти) невостребованность знания физики, математики и химии родителями и учениками. Родители сами нихрена не смыслят в точных науках. Отсюда и непонимание предмета. А учебники по алгебре и геометрии в 7 классе вполне нормальные. Теории хватило для поступления в физмат лицей. Перышкин по физике, конечно, полный примитив.  :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×