Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Скажите,а вы считаете нормальным задание для первого класса!!! -собери электрическую цепь.

А что потом будет? В 5 классе -собери бомбу?

Такая юредовая программа жуть

Маш, у меня осталось очень яркое воспинание. Первый класс, мне на НГ 1984  подарили конструктор, что-то вроде "Юный Электрик от 6-ти лет". Там были лампочки (светодиоды дорогие тогда были), патроны для них, люстры, настольные лампы, выключатели и инструкция с электрическими и монтажными схемами. Разобрался сам без папиной помощи. Это нормально. А вот по создателям ЕГЭ ГУЛАГ плачет.

 

P.S.

Не, вру, патронов там не было. Надо было зачищать провод и наматывать его вокруг цоколя лампочки. Лампочка была от карманного фонаря, на 3.5 Вольта. Еще помнится были 2.5 В, которые успешно сгорали и 6.5В от велика, которая от генератора питалась, который нужно было изрядным пинком к колесу присоединить. А вы тут про цепь из лампочки и выключателя. Эх, молодежь...

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, у меня осталось очень яркое воспинание. Первый класс, мне на НГ 1984  подарили конструктор, что-то вроде "Юный Электрик от 6-ти лет". Там были лампочки (светодиоды дорогие тогда были), патроны для них, люстры, настольные лампы, выключатели и инструкция с электрическими и монтажными схемами. Разобрался сам без папиной помощи. Это нормально. А вот по создателям ЕГЭ ГУЛАГ плачет.

надо тему создавать плюсы минусы ЕГЭ зачем оно нужно и что не так в формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо тему создавать плюсы минусы ЕГЭ зачем оно нужно и что не так в формате.

Не так, "кому нужно ЕГЭ"? Это, реально, диверсия была, подготовить детей чтобы они стали стадом. Я на даче почитывал вечерами разные старые журналы, и наши и зарубежные. Особенно после 1957-го. Паника у них была реальная, даже не о "якобы техническом отставании в ракетной технике" как говорил Ричард Фейнман, а в общем уровне образования. Чтобы не говорили о совке, но нас приучали головой, не только жрать, но и думать.

 

Вот сейчас делают упор на то, что надо знать несколько языков. Всем? Нафига это надо инженеру, к примеру, если это для него не хобби.

Чтобы быть успешным. Ок, жители самой успешной страны сильно озабочены изучением этих самых языков? Они Грузию от Джорджии не отличат.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подборка вызывает лишь улыбку,на это и расчитано..Но не поражает меня, например. Часть задачек- Остера( юмористич. задачки) , отличная и веселая книжка, а, например, "Сказку" написал Д.Самойлов ( ушел студентом на фронт, переводчик и писатель). Все остальные примеры уж столько раз гуляли по сети, что уже баян. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, у меня осталось очень яркое воспинание. Первый класс, мне на НГ 1984  подарили конструктор, что-то вроде "Юный Электрик от 6-ти лет"....

А какие раньше были электромоторчики! (А магниты в них!!! ) )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, это смотря в какой школе. Я про то как применить уравнение для Менделеева-Клайперона, для идеального газа. Остальные примеры, да, меня изрядно повеселили, особенно про шестилетнего папу :)

 

Но про то как прикрутить работающее уравнение к неработающей системе... у меня такая же войнушка шла с моими бывшими подчиненными, когда я им показывал как можно пользоваться, паяльником, напильником, законом Ома в интегральной форме и всякой хренотой вроде операционного исчисления. Все это сакральные знания как у сантехника, который разбирается в сортах прокладок и истинных фитингов :)

 

Я этот монолог выдал к тому, что если эти уравнения есть, то хотя бы посмотри какого х... они появились. Если ты, конечно, интересуешься естественными науками, а не хочешь стать егэзомби.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется сказать: "Дети, не смотрите перед ужином Нэшнл Джиографик и Дискавери". Дебилизаторы.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас по Дискавери смотрю, как металические щетки делают, познавательно.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас по Дискавери смотрю, как металические щетки делают, познавательно.

А мы смотрим про упавщий эфиопский боинг, меня держат на кухне тока потому, что я обещал варежку заткнуть и не называть наших партнеров словом на букву п :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....про то как применить уравнение для Менделеева-Клайперона, для идеального газа.....

А что не так с эти уравнением?! Термодинамика 8 класс. Скоро будем проходить. :)

 

Вот сейчас делают упор на то, что надо знать несколько языков. Всем? Нафига это надо инженеру, к примеру, если это для него не хобби.

Да ладно. Чего грузиться?! Не знали один иноязык, будут не знать два. Ничего страшного. ;)

 

если эти уравнения есть, то хотя бы посмотри какого х... они появились. Если ты, конечно, интересуешься естественными науками, а не хочешь стать егэзомби.

А эгэзомби, типа, знать уравнение М-К необязательно? А как ЕГЭ сдавать? B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и как, по-вашему, выглядит бабокач?

Примерно можно понять из запроса "Наталья Трухина" или "Анютка-пауерлифтер". )))

Специально для расширения кругозора Машаги. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в это же время школу заканчивала. На курсы подготовительные многие ходили, а про репетиторов, даже слова такого никогда не слышала

 

В 95 году я вовсю занималась с репетитором по английскому языку, при чём была у неё далекоооо не единственной ученицей.  На курсы ездила, правда, в 97, но и там ещё дополнительно тоже занималась с репетитором.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, это смотря в какой школе. Я про то как применить уравнение для Менделеева-Клайперона, для идеального газа. Остальные примеры, да, меня изрядно повеселили, особенно про шестилетнего папу :)

 

Но про то как прикрутить работающее уравнение к неработающей системе... у меня такая же войнушка шла с моими бывшими подчиненными, когда я им показывал как можно пользоваться, паяльником, напильником, законом Ома в интегральной форме и всякой хренотой вроде операционного исчисления. Все это сакральные знания как у сантехника, который разбирается в сортах прокладок и истинных фитингов :)

 

Я этот монолог выдал к тому, что если эти уравнения есть, то хотя бы посмотри какого х... они появились. Если ты, конечно, интересуешься естественными науками, а не хочешь стать егэзомби.

вы как то дите: сказали , что бабайка есть и верите.

В егэ сложно одно - нет возможности списать ( ну туалет никто не отменял но к этому идёт),но если ребёнок учится и знает что надо учится , то сложного ничего нет.

А то , контрольные списывают , домашнее задание списывают , а если ЕГЭ не списать конечно засада.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,@Мария83,нее, репетиторы были всегда, но не в таком объеме и не с первого класса или тем более дошколки....Репетиторы ,тогда, до 2000годов были больше для того,чтобы подтянуть предмет, .Например, проболел реберок,нпдо подтянуть математику или физику с химией..Или ,например, у моих в классе слабый был филолог, может она и не слабый, но русский дети не знали вообще.Учила по принципу:-Дети, хотите писать сочинение по Капитанской дочке? .....нет, не хотите, ну и ее будем...

 

Я сама, в 91 году,целых 4 месяца занималась с репетитором по математике, ну не хотелось трояк иметь, а хотелось большего.Все, больше репетиторов не было в моей жизни...Тогда,если и искали репетитора для старшеклассника, то старались из ВУЗа найти, а еще лучше из того института куда хотели поступать,чтобы уже точное попадание было.

 

Вчера, в соцсети, тоже был пример задачки для первоклашки, типа ,как по мнению автора поста бред сея задачка,,..А задачка именно на внимательность, и не более, хотя,когда первый раз прочитала -тоже не сразу поняла, прочитала вслух ребенку и почти одновременно с ним до меня дошло, ребенок скумекал, так что ,может не все и бред в тех задачках.

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×