Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@Ямочка,ничего не поняла.... Что значит "напечатайте в тетрадях для печатанья"

Они что,машинописью занимаются?

Бред сивой кобылы....

А родители все это "кушают"???

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно, что все дети разные, кто ж спорит? Моя, например, ест по два часа. Ходишь и нудишь "ешь, ешь, ешь...". Но я же за неё её еду не ем. Так с какого перепуга я за нее уроки делать должна? А контроль, естественно, был, да и сейчас есть. Из школы приходит, обязательно спрашиваю, что в школе было, какие оценки получила. Если все нормально, так чего я к ней с проверками домашки буду приставать. Если что-то не так, а ребенок соврет, что все в порядке, то на родительском собрании учитель обязательно поставит в известность. А там уже можно делать выводы, можно ребенку доверять, или все же стоит проверять. А так у нас и обиды на учителей были (вот я руку подняла, а меня не спросили), и нытьё (со всеми уроки делают, а со мной нет), и жалобы на учителей (вот я ответила, а мне оценку не такую поставили). Просто я никогда по этому поводу не заморачивалась и учителям разборок не устраивала (вот мой ребенок гений, а вы ему оценку занизили). Наоборот, подходила к учительнице и просила снижать оценки за грязь в тетрадках. Пока учитель оценки не снижала, грязь в тетрадках была и почерк был ужасный. А как только 4 получила вместо пятерки, за грязь и корявый почерк, так одного раза хватило, сразу и в тетрадках чисто и почерк стал нормальный.  

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что значит "напечатайте в тетрадях для печатанья" Они что,машинописью занимаются?

Не думаю. Скорее всего, речь идет о тетради, в которой пишут печатными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так с какого перепуга я за нее уроки делать должна?

 Так речь же шла( насколько я поняла) не о " ЗА НЕЕ" делать, а вообще о каком-то интересе к урокам у родителей.К тому, что задано, много ли, к дневнику, возможно,  помощи. Но не "сделать за нее", опять же, а объяснить, к примеру, помочь разобраться. В этом нет ничего плохого. Наоборот.

 

 

а ребенок соврет, что все в порядке, то на родительском собрании учитель обязательно поставит в известность

На протяжении четверти( допустим), я беру не очень большой срок контроля, сколько раз там собрания? Не больше пары раз, а то и один раз, не больше. Обо всех да про все-все ? Оччень сомневаюсь. А время упущено. Если , например, родителю в школу, как к себе домой ходить, даже через день, тогда-да, будешь в курсе всего. Примелькаешься, учителя за свою принимать будут. зы- есть у нас такие мамы в классе, меня даже тяготит такое положение, возникает ощущение, что ребь и учителя " под колпаком" . ))) Тогда дома уже не полезешь, конечно.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю. Скорее всего, речь идет о тетради, в которой пишут печатными буквами.

Да, печатными буквами в тетрадь текст "перепечатывать"..

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
текст "перепечатывать"..

Можно сказать перепечатывать, а можно и писать печатными буквами. У меня вопрос к объему текста. Большой слишком. А грамматическая основа предложения- ничего удивительного. Было и будет в 1 классе.

Ааа..поняла. Текст- прочесть. Внизу три предложения. Разделить. Написать. Тогда- мало-мало)))

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, печатными буквами в тетрадь текст "перепечатывать"..

А что за программа? В Москве?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать перепечатывать, а можно и писать печатными буквами. У меня вопрос к объему текста. Большой слишком. А грамматическая основа предложения- ничего удивительного. Было и будет в 1 классе.

Ааа..поняла. Текст- прочесть. Внизу три предложения. Разделить. Написать. Тогда- мало-мало)))

На первой фотке ясно написано,что п Е р е п е ч а т а т ь ВЕСЬ текст!

Грамматическая основа на третий день учебы в 1 классе??????


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,

 

На первой фотке ясно написано,что п Е р е п е ч а т а т ь ВЕСЬ текст!

Да? И где? Разделять на предложения нужно текст задания 1. Вот там это требуется. А в сказке все по предложениям.

А грам.основа- основная мысль, может быть, не требуется пока найти  отдельно подлежащее и сказуемое, а основные понятия детям даны уже были. Вполне допускаю. Вот мы проходили фонетический разбор слова-чертили схемы и проч. Вот это головоломка была еще та, для 1 то класса.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так речь же шла( насколько я поняла) не о " ЗА НЕЕ" делать, а вообще о каком-то интересе к урокам у родителей.К тому, что задано, много ли, к дневнику, возможно,  помощи. Но не "сделать за нее", опять же, а объяснить, к примеру, помочь разобраться. В этом нет ничего плохого. Наоборот.

 

 

На протяжении четверти( допустим), я беру не очень большой срок контроля, сколько раз там собрания? Не больше пары раз, а то и один раз, не больше. Обо всех да про все-все ? Оччень сомневаюсь. А время упущено. Если , например, родителю в школу, как к себе домой ходить, даже через день, тогда-да, будешь в курсе всего. Примелькаешься, учителя за свою принимать будут. зы- есть у нас такие мамы в классе, меня даже тяготит такое положение, возникает ощущение, что ребь и учителя " под колпаком" . ))) Тогда дома уже не полезешь, конечно.

Я считаю помощь нужна, когда о ней попросят. Пусть ребенок сначала сам попробует сделать. Вот если не получилось, тогда другое дело. А если ребенок даже учебник открыть не успел, а уже подходит к родителям с просьбами помочь, для меня лично это не нормально. Исключения могут быть только в том случае, если ребенок болел и что-то пропустил. А уж если родители сами свою помощь предлагают (навязывают), то редко какой ребенок откажется. Вот кто из взрослых откажется, если ему предложат его работу за него сделать? Да никто. Воспользуются с радостью. А если это будет продолжаться регулярно, то такая помощь будет восприниматься как само собой разумеющееся. 

А по поводу общения с учителями, так первоклашек всех  забирают из школы, редко кто сам ходит. И учитель почти всегда выходит и с родителями беседует. И если раз в неделю подойти на пару минут к учителю, то я думаю, что даже такого общения вполне хватит, чтобы сделать выводы. Я сама по поводу учебы никогда не подходила, ко мне учитель подходила сама, чтобы мою похвалить. А я только и просила, чтобы ее не захваливали, ну и оценки просила снижать за грязь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если ребенок даже учебник открыть не успел, а уже подходит к родителям с просьбами помочь, для меня лично это не нормально.

Утрировать ненормально, в принципе. :) НО основную мысль я уловила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,мы с вами запутались))). Может Ямочка нас рассудит?

Если три предложения-это мало.

Если весь текст-это перебор


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если три предложения-это мало. Если весь текст-это перебор

Тут я согласна. )))

Как говорится, сказка была такой страшной, что дети вышли покурить. )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утрировать ненормально, в принципе. :) НО основную мысль я уловила. :)

Мамочка, а вы правда не встречали родителей, которые делают уроки ВМЕСТО детей? Я уже даже перестала удивляцо: ответ один "ну ведь ребенок хорошо сам не сделает". И бесполезно обьяснять, что естесно ребенок не сделает, ибо ему нп дают учиться и приобретать нужные навыки.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, а вы правда не встречали родителей, которые делают уроки ВМЕСТО детей?

Утрировать и Вам нехорошо. Я про такое ни-ни. Я о другом. Так чтА..

Меня удивляет святое невмешательство на словах в никуда, а потом выясняется, что все-таки интерес у учебе ребенка есть, просто он проходит под другим флагом- родитель-учитель.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×