Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

А я пропащий для опчества человек: парча, паплен, крепдешин....вот поклади передо мной, фик скажу что где....:(

.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пропащий для опчества человек: парча, паплен, крепдешин....вот поклади передо мной, фик скажу что где....:(

.

Трындишь, поди. Уж парчу-то узнаешь..?

А из поплина нынче повадились посельное бельё лепить - дёшево и сердито...ну, не знаю, как оно там, я поклонник сатина.

 

А моя дочь сегодня рассказывала, как они на переменке с одноклассником весело деградировали.

Я спросила, что такое деградация?

- это как эволюция, только наоборот!

 

Такшта, хрен с ней, с парчой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю,что там с парчой и бархатом))))Но сегодня я разошлась))))Домашку нам не задают,но ребенок может доделать то,что не доделали на уроке.

Решила я посмотреть прописи...И тут Остапа понесло...Сидел,пыхтел и в отдельной тетради писал кружочки,крючки и палочки,чтоб не стать дворником и не писать,как курица лапой.Потом ребенок и кошка прослушали лекцию о том,что не надо никогда спешить,надо все делать аккуратно,что от нынешнего написания крючков,кружков и палочек зависит дальнейший почерк,кривые и косые буквы неприятно видеть.Кошка зевнула и покинула лекцию,ребенок сидел,надув губы.Потом было прочтено 3 страницы в книжке про Незнайку.На этом я остановилась.

Контроль,а особенно за мальчишкой должен быть! ИМХО

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтоб не стать дворником и не писать,как курица лапой

 

У моего приятеля ген. дира крупной фирмы та-акой подчерк, что хоть... святых выноси...  :???:


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отвлечься от уроков и домашних заданий. Интересует такой аспект:

Двое мальчишек подрались. Один из них,получив "в ухо " бежит жаловаться учителке. Она не наказывает никого,но объясняет каждому из них,кто в чем неправ.

Одновременно с этим говорит,что если один "достаёт"другого(мешает,толкает, и тэдэ) не надо сразу дубасить,а лучше прийти к ней и сказать об этом.

Это ябеда? Или возможность разрешить ситуацию без рукоприкладства?

Хотелось бы,конечно,узнать мнение пап

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего приятеля ген. дира крупной фирмы та-акой подчерк, что хоть... святых выноси...  :???:

У меня брат-завотделением детской нейрохирургии,в прошлом году получил премию "Призвание".

Там просто нет почерка......)))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@anika,пока закладываются основы почерка,а потом и на перьевую перейдем,мне папа также руку ставил,почерк теперь красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там просто нет почерка......

 

Это профессиональное )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю,что там с парчой и бархатом)Но сегодня я разошлась)Домашку нам не задают,но ребенок может доделать то,что не доделали на уроке.

Решила я посмотреть прописи...И тут Остапа понесло...Сидел,пыхтел и в отдельной тетради писал кружочки,крючки и палочки,чтоб не стать дворником и не писать,как курица лапой.Потом ребенок и кошка прослушали лекцию о том,что не надо никогда спешить,надо все делать аккуратно,что от нынешнего написания крючков,кружков и палочек зависит дальнейший почерк,кривые и косые буквы неприятно видеть.Кошка зевнула и покинула лекцию,ребенок сидел,надув губы.Потом было прочтено 3 страницы в книжке про Незнайку.На этом я остановилась.

Контроль,а особенно за мальчишкой должен быть! ИМХО

 

Переживаю за Вас! :) Так Вы ответственно! Такой запал. Расходуйте рачительно: впереди долгие годы...
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ябеда? Или возможность разрешить ситуацию без рукоприкладства?

Хотелось бы,конечно,узнать мнение пап

 

Насчёт пап. 40- летние напишут: разобраться самому, дать в бубен, никому не говорить ибо это в падлу и пацаны так не делают.

30- летние пустятся в пространные размышления на тему : если я плачу налоги ))), то ...

 

Если серьёзно. Тема не простая. Именно в таких случаях формируется мужской характер. Иногда и к учителю подойти надо, а иногда и в бубен. Ещё сейчас все- таки не так как в моё время. Раньше не было подобной жестокости. Дрались и до первой крови, но что бы так, как сейчас в интернет выкладывают. Конечно это уже больше для средней школы и старшей.

Учительница естественно должна быть в курсе всех телодвижений, держать руку на пульсе, чувствовать настроение: где- то погасить агрессию, где/ то отсадить, даже если дети ей ничего не говорили.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,да я смотрю ежедневно прописи,но выволочку раз в неделю,чисто в воспитательных целях,чтоб помнил,что мама бдит и просто так ничего не пройдет.Не повышая голос,просто объясняя ребенку последствия безответственного отношения к учебе.Ловлю себя на мысли,что я начала говорить речи своего отца))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это профессиональное )))

подтверждаю ))) помнится, еще в школе, пришлось посетить травматолога после неудачной тренировки.

Написал он освобождение от физкультуры на полстраницы. Разборчиво можно было понять только "фаланга". И то, потому что я знал, что произошло ))). Физрук попробовал читать, но понял, что не понимает ничего (арабской вязи не обучен был ))) ) и просто отложил эту "справку". 

У врачей почерк- :n09:

А ведь тоже прописи писали когда то...

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт пап. 40- летние напишут: разобраться самому, дать в бубен, никому не говорить ибо это в падлу и пацаны так не делают.

30- летние пустятся в пространные размышления на тему : если я плачу налоги ))), то ...

 

Если серьёзно. Тема не простая. Именно в таких случаях формируется мужской характер. Иногда и к учителю подойти надо, а иногда и в бубен. Ещё сейчас все- таки не так как в моё время. Раньше не было подобной жестокости. Дрались и до первой крови, но что бы так, как сейчас в интернет выкладывают. Конечно это уже больше для средней школы и старшей.

Учительница естественно должна быть в курсе всех телодвижений, держать руку на пульсе, чувствовать настроение: где- то погасить агрессию, где/ то отсадить, даже если дети ей ничего не говорили.

Вот сначала даже улыбнулся, читая этот твое сообщение. Но потом наткнулся :plach: :plach: :plach:  на выделенное и аж прослезился. :n15:  Вот зачем писать то, про что ты не в теме?! :faceoff: Если ты чего-то не видела, то это не значит, что этого не было. Казанские "моталки (Тяп-ляп), приезды люберецких в МСК, побоища район на район, думаю, что Конь КС тоже имеет, что про Пушкино рассказать. У нас в хорошей, по всем меркам, школе на почти каждой перемене были бои похлеще современной ММА. Да, в интернет это не выкладывали и по ТВ не показывали. :ghost:

Про учительницу, которая должна быть в курсе. ...

У моего сына был в классе психически неполноценный ребенок (гиперактивный, как щас модно говорить). Постоянно ко все задирался, рвал листки с готовой контрольной работой, кидался открытым циркулем и цветочными горшками.... Классная и другие учителя были в курсе. но всячески его проказы покрывали. Одноклассники сначала терпели его выходки, но потом мальчики стали давать ему резкий и жесткий отпор. От кого он получал, к тому больше никак не приставал. Только ставить психа на место приходилось незаметно от классной, она принимала во всех конфликтах его сторону. Незаметно, это по печЁнке, в солнышко или еще куда, где синяков не бывает, но очень неприятно. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое мальчишек подрались. Один из них,получив "в ухо " бежит жаловаться учителке. Она не наказывает никого,но объясняет каждому из них,кто в чем неправ.

Одновременно с этим говорит,что если один "достаёт"другого(мешает,толкает, и тэдэ) не надо сразу дубасить,а лучше прийти к ней и сказать об этом.

Это ябеда? Или возможность разрешить ситуацию без рукоприкладства?

Хотелось бы,конечно,узнать мнение пап

Странно, что "специально обученный человек" не понимает, чему она учит. Наблюдать и руку на пульсе держать она должна и меры принимать, а не жалобы выслушивать. 

А мальчикам всегда лучше на кулаках проблему решить, чем словами кренделя выводить. Что может быть лучше старой доброй драки. Сразу расставят друг друга по иерархической лестнице. Сильно в таком возрасте все равно не попадут. Заодно крепче дружить будут. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×