Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, у нас же таже ерунда, описанная тут: http://nikopol8.livejournal.com/47297.html (на примере Сергиева Посада).

Сам то я пока кладу оплату ЖКХ на спец. счет в железной банке.Что-то пока меня этот Мособл...как-то смущает.

Просто был значительный опыт проживания в Посаде, где 2-3 квитанции от нескольких компаний, исчезновение денег, разборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то пока меня этот Мособл...как-то смущает. Просто был значительный опыт проживания в Посаде, где 2-3 квитанции от нескольких компаний, исчезновение денег, разборки...
Эта контора была официально презентована населению администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось дойти до данной инстанции на Островского-22  дабы 2 квитанции разного вида за один и тот же период это  перебор. Вечер 19ч.15мин.,посетителей "нема", два сотрудника с охранником. 

В течении 2 минут завели новый ЛК, так как в старый с июля ни разу не удалось зайти. Комментарии с двумя одинаковыми квитанциями сплошные непечатные слова. Кто их печатает, разносит-сотрудники не знают. И шрифт у них не тот. Таких как я,толпами мотаются за объяснениями. Порвали-выкинули и забыли. Правильная платежка-та, что  с отрывным листом для вписывания данных водомеров (счетчиков) и разблюдовкой по инстанциям..

Тут же принимают  оплату. С улицы висит дверной ящик для отрывных частей этих самых квитанций.

Обслуживание даже понравилось. Но чувство, что где-то дурят осталось.

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мошейники.

Воспользовались не разбирихой, а реквизиты одинаковые?

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а реквизиты одинаковые?

 кроме шрифта разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что тогда две квитанции если реквизиты одинаковые.

Наверно одна с Островского, а другая с Некрасова или Тургенева. Запамятал где у нас ЖКХ просто мне туда не надо ходить)

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно одна с Островского, а другая с Некрасова)

а как они ненавидят друг друга и конкурируют, ощутимо и нескрываемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Позвони мне, позвони…»

%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8022-300x198.jpg

Коллега на днях принесла квитанцию на оплату коммунальных услуг от ООО «МосОблЕИРЦ». Попросила объяснить, что за ахинея в этой квитанции написана.

%D0%98%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%

Читаю: «По состоянию на 18.08.2014 по лицевому счету … числится задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 6075 руб. за период с 10.09.2014 по 18.08.2014. Указанную задолженность Вам необходимо оплатить до 02.09.2014».

Читаю, перечитываю. Еще раз читаю. Ничего не понимаю. И вдобавок коллега, получившая эту квитанцию, утверждает, что никакой задолженности быть не может, поскольку оплата всегда производится вовремя.

Хорошо, мы ведь разумные, законопослушные граждане, да? Что мы должны сделать в такой ситуации? Правильно: позвонить по указанному в странной платёжке контактному телефону!

Набираю номер 8-800-555-07-69.

Слышу в трубке шаблонное приветствие робота, музыку ожидания, слова: «к сожалению, сейчас все операторы заняты, ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии» – затем сброс звонка, короткие гудки. Повторяю процедуру: «ваш звонок очень важен для нас», сброс звонка, короткие гудки. Причем это происходит в разгар рабочего дня – вторник, около 10.30.

Кстати, в середине июня я уже спрашивал у начальника Управления «ЕИРКЦ-Пушкино» (это наше районное подразделение «МосОблЕИРЦ») Ю.В. Морозовой: «Почему до вас невозможно дозвониться по телефону, указанному в платежной квитанции?»

И получил ответ: «Телефон, видимо, отключен».

Минуло три месяца. Но телефон, видимо, по-прежнему отключен. А люди по-прежнему получают странные платёжки от «МосОблЕИРЦ».

Кстати, в середине июня начальник Управления «ЕИРКЦ-Пушкино» Ю.В. Морозова меня заверяла, что ошибки в платёжках – неизбежные накладки переходного периода, к середине июля, самое позднее – в августе, эта проблема будет решена.

Но мы ведь разумные, законопослушные граждане, да? Мы не будем топать ногами и произносить в адрес «МосОблЕИРЦ» всякие обидные слова. Если указанный в платёжке телефон не отвечает, мы заходим на официальный сайт организации и ищем иные возможности контакта.

Кстати, поисковик первой выдаёт ссылку на сайт http://erkcp.ru/

Насколько я понимаю, этот сайт уже несколько месяцев не обновляется. Почему он до сих пор не отключён и тем самым усугубляет путаницу, – не понятно.

Действующий сайт «МосОблЕИРЦ» расположен по адресу: http:// мэс-жкх.рф /

Иных телефонов, кроме уже известного нам 8-800-555-07-69, там нет. Есть функция «напишите директору». Ну да, ну да… Недели три назад я уже отправлял в «ЕИРКЦ-Пушкино» электронной почтой на согласование текст, – ответа так и не дождался.

Итак, что же разумный, законопослушный гражданин должен сделать, получив от «МосОблЕИРЦ» странную платежку с непонятными фразами и цифрами?

По всему получается, что должен он идти в офис «МосОблЕИРЦ» и отстоять там несколько часов в очереди.

В августе мне уже доводилось видеть такую очередь в их офисе на Островского, 22. По словам людей, в ней стоящих, ожидание занимает от 3 до 6 часов. Самая типичная причина визита – неправильно (по мнению абонента) рассчитанная сумма платежа в полученной квитанции. И такие платежки с ошибками приходят уже четвертый месяц подряд. Также люди жаловались на мелкий шрифт в квитанциях, который не всякий пенсионер способен разглядеть.

«Я уже 49 лет живу в Пушкино, – сказала мне женщина, на пожелавшая назвать свою фамилию. – Прежде даже не знала, где это ЖКХ находится. А в этом году просто что-то невероятное происходит – который месяц, получив платежку, иду разбираться с тем, что в ней написано».

Может быть, после этой публикации руководство «МосОблЕИРЦ» все-таки объяснит, когда оно, наконец, перестанет нас строить в очередь перед своим офисом? Когда мы будем получать платёжки без глупых ошибок? Когда абоненты смогут хотя бы дозвониться до «МосОблЕИРЦ» по указанному в платёжке телефонному номеру?

А. Воронин.

Фото автора.

http://pushkino.org/2014/09/позвони-мне-позвони/

 

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедную Морозову затыркали,её уже давно сместили и поставили свою ставленницу на её должность-секретаршу из администрации. А уж какой персонал в головном офисе-обнять и плакать. Пособирает мособлеирц денежки на капремонт и испарится.между прочим,офис в Раменском так и выглядит,как у фирм-однодневок.

Изменено пользователем Лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, в теме где-то уже об этом говорилось...

Мучает меня один вопрос - а за какие-такие услуги мы платим администрации г.п. Пушкино?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрации платят проживающие в муниципальном жилье-плата за наем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, поисковик первой выдаёт ссылку на сайт http://erkcp.ru/

Насколько я понимаю, этот сайт уже несколько месяцев не обновляется. Почему он до сих пор не отключён и тем самым усугубляет путаницу, – не понятно.

Господин Воронин разобрался бы сначала в сути вопроса, прежде чем пургу писать. ЕРКЦП живет и здравствует. И обслуживает УК. Например, РСУ-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Администрации платят проживающие в муниципальном жилье-плата за наем.

И вот тут вопрос стал еще интересней :???:  Жилье-то у нас не муниципальное...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиграш,посмотри тип жилья в платежке. Могут в базе некорректные данные быть. И сильно не волнуйся,плата за наем и капремонт одинаковы по сумме. Если по ошибке написали муниципальное жилье-надо с документами в офис сходить,они исправят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тиграш,посмотри тип жилья в платежке. Могут в базе некорректные данные быть. И сильно не волнуйся,плата за наем и капремонт одинаковы по сумме. Если по ошибке написали муниципальное жилье-надо с документами в офис сходить,они исправят.

Спасибо :) Я сильно не волнуюсь - вполне ожидаемо было, что вся эта система будет работать со сбоями :) В офис надо будет сходить в любом случае, кроме этого еще вопросы есть :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×