Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

Только полные идиоты объезжают эти 100 метров, причем рискуя застрять во дворах

Вы их называйте как хотите, можете даже в лицо это каждому объезжающему попробовать говорить. Ситуация во дворах от этого не улучшится.

Я лично замечал объезжающих сейчас, когда движение двухстороннее, при одностороннем объездунов будет гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

при одностороннем объездунов будет гораздо больше.

Положить " полицейских " Гонять не будут и объезд быстрым не покажется !!! А нам жильцам при въезде выезде  вроде как и спешить не куда  :34:
  • Нравится 5

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что все криво нарисовано, но по крайней мере суть можно уяснить и хоть от чего-то отталкиваться.

Есть ли возможность поделиться генпланом застройки или топосъемкой? Тогда запроектирую более наглядно, с цифрами на затраты и количеством паркомест.

 

Итак. Вот такая картина на данный момент:

%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C.JPG

 

А вот так я для себя вижу решение проблемы. По пунктам, для удобства дальнейшего обсуждения:

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82.JPG

 

1) На заезд на территорию осуществлять с Пушкинского шоссе. Дорога позволяет там ездить в 2 ряда по обоим сторонам, соответственно, если случится затор на въезде, то помех городу это не создаст. В то же время на Московском проспекте, в случае возникновения такого-же затора в час пик – парализуем весь город. Это произойдет не из-за узости проезжей части, а из-за припаркованных у Сбербанка машин.

 

2) Так же въездные ворота, а так же Знак одностороннего движения ставить после Автомойки. Что создаст демпфер на въезд и позволит попадать на Автомойку сторонним авто, не заезжая на территорию комплекса.

 

3) В то же время одностороннее движение вокруг 3го и 4 корпуса не имеет смысла.  Ведь если сделать въезд со стороны 3го корпуса, то, если авто въедет на парковку перед 3м корпусом и не найдет там места, то ему придется возвращаться аж через городские дороги, чтобы поискать место на большом паркинге 4го корпуса. Можно запустить поток через 4й корпус, но там не такой большой поток, чтобы делать такую петлю.

 

4) Надеюсь в целесообразности устройства (хотя бы отсыпки) паркингов «1, 3, 4, 5» – вопросов не возникает?

 

5-1) Теперь по дороге «2»: Если проложить здесь дорогу – то количество поворотов 90 градусов сократится с 3х до одного. Что позволит мало поворотливым машинам (к примеру мусоровозу)  ездить более свободно. Останется следить чтобы люди не парковали авто только на 1м внутреннем углу. Так же немного увеличит количество парковки (около 3х мест).

5-2) На месте предыдущей дороги, а так же газона с торца 1го корпуса организовать паркинг «3» (объединить с существующим) с въездом со стороны торца 2го корпуса.

 

6) Детскую площадку в центре огородить сеткой-рабицей (1,5м) со входом с одной стороны, через ворота на доводчике. Это позволит родителям не волновапться, что их ребенок вылетит на проезжую часть либо выкинет туда свой мячик. В то же время не позволит машинам парковаться на площадке. Является защитой от собак, кошек  и летающего мусора.

Спасибо за развернутое предложение.

Есть сомнения, что это верное направление одностороннего движения. Выезд на Ярославку в час пик будет намного сложнее (на выезде налево сложно повернуть, да и на светофоре, когда пробка, сложно развернуться). В тоже время, если будет въезд со стороны Московского проспекта, то особой пробки случится не должно. Сейчас все с московского проспекта левым поворотом поварачивают и умудряются разъезжаться с выезжающии авто. При одностороннем движении не будет выезжающих авто и все быстрее чем сейчас с будут заезжать на территорию ЖК. Но может я ошибаюсь, и при одностороннем движении в другую сторону будет больше проблем.

Считаю, что необходимо учесть новое расположение мусорных контейнеров и предполагаемой многоуровневой парвковки. А также учесть дорогу между ТЦ и рекой. Но тут нехватает исходных данных, может РСУ поможет с ними.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему не соберем-то???

Юлия, если будут собирать подписи - я подпишу. Будут собирать деньги - сдам и не возмущусь. Будут собирать субботник на работы по переносу - постараюсь придти, помочь.

Вот бы найти человека, который свое свободное время мог бы потратить на согласование, смету, сбор средств, организацию процесса. Если РСУ не займется, что вряд-ли (я не верю в меценатство (вложение без отдачи, по доброте душевной). только в спонсорство (вложение с целью получения прибыли в дальнейшем)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, но для меня проблемы с разъездом почти нет. Наверное, мне просто везет или я езжу в такое время. И если бы я попал в пробку возле мусорки, то может и изменил свое мнение. Для меня перейти с ребенком дорогу бОльшее неудобство, а тут добавляется еще одна дорога.

P.S. Езжу на машине каждый день, живу тут 3 года.

Пропустил данное сообщение. Присоединяюсь к нему. Так же не испытываю проблем с разъездом. И все так же не вижу смысла в одностороннем движении. Если случится дтп, даже незначительное, будут ждать дпс, а это мероприятие ни на один час, и все встанет колом. Так можно развернуться и поехать через другой выезд, а с вашей односторонкой такой возможности уже не будет.

Мне кажется вы упрямо пытаетесь изобрести велосипед.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю ,что сбор подписей и денег - прямая обязанность РСУ. 

Могу с удовольствием собрать деньги. :) Это одно из моих призваний, обращайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустил данное сообщение. Присоединяюсь к нему. Так же не испытываю проблем с разъездом. И все так же не вижу смысла в одностороннем движении. Если случится дтп, даже незначительное, будут ждать дпс, а это мероприятие ни на один час, и все встанет колом. Так можно развернуться и поехать через другой выезд, а с вашей односторонкой такой возможности уже не будет.

Мне кажется вы упрямо пытаетесь изобрести велосипед.

А что вы пытаетесь изобрести, я вот до сих пор не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы пытаетесь изобрести, я вот до сих пор не понял. 

Ничего. Часы пики есть везде, так же и у нас во дворах. Пишу 100 раз, что с появлением шлагбаумов проблема разъезда решиться сама собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего. Часы пики есть везде, так же и у нас во дворах. Пишу 100 раз, что с появлением шлагбаумов проблема разъезда решиться сама собой.

У вас свои проблемы, у меня свои, я их озвучил. Либо подходить комплексно к решению, либо вообще никак.Если мое мнение не учитывать, соответственно, скидываться ни на что другое я не собираюсь. В таком случае,например,как сброситься на благоустройство детской площадки 1к и 2к или еще чего нибудь, напрашивается вопрос, а мне, как жителю 4к, это зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как налево выезд с нарушением ? Ведь там нет разделительной полосы ! Хотя я могу и ошибаться !

нет знака запрещающего поворот налево , нет сплошной разделительной полосы - а значит и нет нарушения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что у нас парковку делают??? гравием засыпали около третьего корпуса.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение 112 данной ветки начало воплащаться в жизнь :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что у нас парковку делают??? гравием засыпали около третьего корпуса.

Посмотрел с балкона только что. Дааааа,слов нет.Лучше бы вообще ничего не делали,дилетанты РСУшные.Самое главное,что так и останется."Наша задача сделать комплекс лучшим в Пушкино!"Пляж,парковки,площадки,ограждения!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis,

да перестаньте)  не ворчите. Камешки в любом случае лучше чем грязюка. Понятно что они со временем уйдут в грязь на века, но какое то время будет более-менее прилично. По крайней мере ботинки не придется мыть каждый раз)

  • Нравится 5

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis,

да перестаньте)  не ворчите. Камешки в любом случае лучше чем грязюка. Понятно что они со временем уйдут в грязь на века, но какое то время будет более-менее прилично. По крайней мере ботинки не придется мыть каждый раз)

Только не говорите РСУ за это спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×