Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое РСУ-7! Подскажите Ваше предложение в силе, отсыпать гравием места под парковку и сделать одностороннее движение во дворе??? Каждый день выглядываю в окно в надежде,что работы уже начались, но пока тишина.. Заранее спасибо за ответ!

Мне кажется, что для начала работ нужен проект и согласование с жильцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что для начала работ нужен проект и согласование с жильцами.

Какое собрание??? Кто придет?? Будет максимум человек 20 и что, разве это собрание всех жильцов??? После такого собрания будет принято решение, в связи с тем,что пришло менее 50%жильцов, никаких действий производиться не будет. А в полном объеме никогда никого не соберешь, кто-то занят,кто-то работает,кто-то уезжает и т.д. И что ж теперь так и сидеть ни с чем??? Пусть хоть сделают то,что предложили,а дальше уже собрание можно пытаться собрать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое собрание??? Кто придет?? Будет максимум человек 20 и что, разве это собрание всех жильцов??? После такого собрания будет принято решение, в связи с тем,что пришло менее 50%жильцов, никаких действий производиться не будет. А в полном объеме никогда никого не соберешь, кто-то занят,кто-то работает,кто-то уезжает и т.д. И что ж теперь так и сидеть ни с чем??? Пусть хоть сделают то,что предложили,а дальше уже собрание можно пытаться собрать..

Так не пойдет. Я как уже писал, по многим вопросам не согласен. Думаю будет много мнений, их нужно учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не пойдет. Я как уже писал, по многим вопросам не согласен. Думаю будет много мнений, их нужно учитывать.

Всем не угодишь.Нужно делать и все. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем не угодишь.Нужно делать и все. 

 

Угодишь или не угодишь, такие вещи решаются на общих собраниях собственников. Понятное дело что единогласия, особенно у нас в домах не будет, но решать нужно большинством. Каждый имеет право знать, и высказать свое мнение по этому поводу. Это не частный дом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угодишь или не угодишь, такие вещи решаются на общих собраниях собственников. Понятное дело что единогласия, особенно у нас в домах не будет, но решать нужно большинством. Каждый имеет право знать, и высказать свое мнение по этому поводу. Это не частный дом.

В таком случае, все останется без изменений. Это на руку РСУ, так и скажут, не пришли к общему мнению, извините. Вообщем пока вы собираться будете, наступит осень и ничего уже делать никто не будет. Ведь найдутся жильцы, которые и против ограждения будут, вот увидите. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угодишь или не угодишь, такие вещи решаются на общих собраниях собственников. Понятное дело что единогласия, особенно у нас в домах не будет, но решать нужно большинством. Каждый имеет право знать, и высказать свое мнение по этому поводу. Это не частный дом.

Кому нужны эти мнения? Все будет делаться к лучшему, это же понятно. Вы посмотрите ветку про детскую площадку, там тоже мнения, причем у некоторых такое мнение, что собака- это нечто немногим  большее ,чем ребенок. Ограждение, сквозной проезд у 3к, одностороннее движение, организация кругового движения, это вещи само собой разумеющиеся, которые не требуют никаких обсуждений!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. - это ст. 45 ЖК. Таким образом всех собирать и не надо.  Кроме того можно провести заочное голосование. Варианты есть, было бы желание. Однако, до проведени явсех этих манипуляций смета нужна... я думаю это будет решающим фактором. Если смета будеьт по 100 тыс с квартиры - то не уверена, что хоть один найдется желающий. а если 500 р (ну это я утрирую), то может  и наберем большинство.

На что вы скидываться собрались? Все, что я написал выше, РСУ должно сделать за "свой" счет.Естественно,это не касается шлагбаумов,охранников и камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужны эти мнения? Все будет делаться к лучшему, это же понятно. Вы посмотрите ветку про детскую площадку, там тоже мнения, причем у некоторых такое мнение, что собака- это нечто немногим  большее ,чем ребенок. Ограждение, сквозной проезд у 3к, одностороннее движение, организация кругового движения, это вещи само собой разумеющиеся, которые не требуют никаких обсуждений!!!

Я не приемлю такой подход в решение общих вопросов, это уже самоуправство.

Финансовое бремя ляжет на плечи плательщиков, как можно решать это за других?

Все должно быть поэтапно, сначала делается проект и смета, согласовывается с собственниками, потом с соответствующими органами, и отправляется в работу.

Спешка нужна при ловле блох, а в наших вопросах нужно все четко просчитать и продумать, чтобы через полгода не ломать и снова строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что вы скидываться собрались? Все, что я написал выше, РСУ должно сделать за "свой" счет.Естественно,это не касается шлагбаумов,охранников и камер

С какого это перпуга РСУ-7 это должно делать за свой счет? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется меценатство и управление домами две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, на шлагбаум, камеры и охранников скидываться все равно придется. Я уже систематически замечаю на этом форуме, как люди нападают, а сами говорят тоже самое, только иногда другими словами. Дурдом

 

Придется то придется, но опять же вопрос очень сложный, и начаться все должно с проекта на бумаге. К тому же никто не отменял конкурсную основу. Делается тех задание и отправляется в компании, которые занимаются данным вопросом. Если у них будет интерес, то они откликнуться, встретятся с УК, и подготовят коммерческое предложение. В любом случае инициатива должна в первую очередь исходить от УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не приемлю такой подход в решение общих вопросов, это уже самоуправство.

Финансовое бремя ляжет на плечи плательщиков, как можно решать это за других?

Все должно быть поэтапно, сначала делается проект и смета, согласовывается с собственниками, потом с соответствующими органами, и отправляется в работу.

Спешка нужна при ловле блох, а в наших вопросах нужно все четко просчитать и продумать, чтобы через полгода не ломать и снова строить.

Вы не приемлете,  другие приемлют, к сожалению или к счастью для кого то, наше с вами мнение не будет решающим, а пока мы будем спорить, время уйдет, все проблемы плавно перенесутся на следующий год. Какая смета? Есть статья в платежке, содержание и ремонт, вот за счет нее пусть РСУ и делает.Ну, а если вы надеетесь собрать деньги с жильцов, то ......удачи вам...Дом на Писаревской не первый год стоит, насколько помню, нужно было собрать тысяч по 700 с квартиры, что бы доделать его, что в итоге???Стоит и стоять будет, делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого это перпуга РСУ-7 это должно делать за свой счет? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется меценатство и управление домами две разные вещи.

Это называется благоустройство. А покрасить лавочки раз в год...нахрен тогда вообще они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужны эти мнения? Все будет делаться к лучшему, это же понятно. Вы посмотрите ветку про детскую площадку, там тоже мнения, причем у некоторых такое мнение, что собака- это нечто немногим  большее ,чем ребенок. Ограждение, сквозной проезд у 3к, одностороннее движение, организация кругового движения, это вещи само собой разумеющиеся, которые не требуют никаких обсуждений!!!

Сквозной проезд у 3к для меня вещь не очевидная. По мне, парковка на этом месте более полезная чем сквозной проезд.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redis, я еще раз пересмотрелп конкурсную документацию - безусловно никаких заборов там нет. Поэтому на все, кроме одностороннего движения (если для этого не потребуются мат расходы) скорее всего придется скидываться. УК - не благотворительная контора и ничего делать за свой счет не будет.

В таком случае можно заканчивать диалог, уверен, сбрасываться никто не будет, не потому, что не могут, а потому что половина скажет, что не будет платить за себя и за того парня, доброй половине, ваш-наш, забор вообще не уперся ни в одно место, также как и парковки и детские площадки,  вот и весь расклад

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×