Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

 Здесь практически каждый заплатил немалые деньги за свою квартиру, поэтому КАЖДЫЙ, кто их заплатил имеет право на свои 3 метра для авто.

Ха-ха, 3 метра для авто у вас будет, когда вы парковочное место или гараж себе купите. Деньги вы за квартиру платили, а не за парковочное место, разница однако. Поэтому и паркуйтесь так, чтобы другим не мешать, тротуары не для машин, а для пешеходов предназначены, именно для тех, кто заплатил немалые деньги за свою квартиру.

  • Нравится 6

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ст. 36 ЖК. И мне не наплевать на мам с колясками и иных пешеходов - вы явно передергиваете то, что я сказала. я ПРОТИВ прокалывания колес. А вы говорите ,что это супер - молодцы. Это, между прочим, хулиганство! И статься покруче административного штрафа в 1 тыс рублей. Вы  "ЗА" хулиганство и порчу имущества, как я посмотрю? Вперед. Мы далеко уйдем с такими вот... Точнее Россия уже там...

Плохо читаете Уважаемая. Я не за прокалывания, а против парковки на тротуарах. Методы борьбы  -  у меня слово и переговоры.

ст.36 ЖК ни слова не говорит о праве на 3 кв. м. парковки для собственника. Может тыкнете меня в конкретику? А вот ПДД четко говорят, где парковаться и куда ехать за этим если нет мест. Но все же привыкли чтоб удобнее было себе любимому.

 

Кажется я понял в чем тупик. Вас никто не обвиняет. Я хотел обсудить парковку на тротуарах, а не Вас конкретно. Жаль, что был не понят.

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прокололи колёса мне!! И им очень повезёт, если я не узнаю кто это сделал!! А тот кто ставит свои машины на стоянке пусть и дальше ставит !! Очень много умных сдесь пишет!! Может от зависти!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Б., а где была запаркована Ваша машина, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮлияД сказал(а)snapback.png

Никого я не оправдываю. Но все, кто мне здесь отвечает, кричат во всю глотку, что прокалывать колеса - это правильно. Я же говорю, что это хулиганство.


 

Я не отрицаю, что это хулиганство - и не видел пока сообщений, где хоть кто-то сказал - я тоже так сделал или сделаю. НО.

Человек, который запарковался на тротуаре, сам, в первую очередь, сознательно нарушил закон и вдобавок причинил значительные неудобства почти всем жителям - потому что по тротуарам ходят почти все, как владельцы транспорта, так и нет. И после этого аппелировать к соблюдению законов другими жителями, мне видится, как минимум нелогичным. За свои действия нужно отвечать - если не по гос. закону, то по-житейскому, паркуются-то индивиды на тротуарах тоже против гос. законов - а по своим "понятиям" - что им машину в квартиру заносить что ли? А как получают адекватный ответ, так сразу вспоминают про законы и человеческое отношение. Тут, знаете ли как говорят, или крестик нужно снять или, пардон, трусы надеть. Опять же люди, которые прокалывают другим шины, должны понимать, что со стороны водителя может последовать суровый ответ - ну про это уже выше писал. Тут все, на мой взгляд, как раз агитируют за соблюдение законов - но законы начинаются с правильной парковки в данном конкретном случае - все остальное уже последствия.

Про Ваш случай здесь речь не идет, опять же - речь о тех, кто паркуется на тротуаре. Такой водитель уже не вправе, говорить что он

ЮлияД сказал(а)snapback.png

законопослушный и адекватный человек

.

 

Вам при том, что Вы запарковались нормально, никому не мешая, можно только посочувствовать - такое, по идее, может случиться с каждым.

Странно просто, что неизвестный вредитель решил проткнуть одно колесо - гораздо проще провести по крылу тем же предметом, логики не вижу.

 

Еще раз повторюсь - у меня к Вам лично претензий нет, у меня есть претензии к тем, кто паркуется на тротуаре, запирает чужие машины и т.д.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На против мусорных баков!! И обойти можно было!! Муж приезжает очень поздно и практически места никогда нет!!Я живу в этих домах почти 5 лет!! Но такое в первый раз!! Может в следующий раз найдётся желающий поделиться своим местом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На против мусорных баков!! И обойти можно было!! Муж приезжает очень поздно и практически места никогда нет!!Я живу в этих домах почти 5 лет!! Но такое в первый раз!! Может в следующий раз найдётся желающий поделиться своим местом!!

Так это все таки микроавтобус Хендай или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот то что прокололи, напрягает

Возможно это просто хулиганы. У нас в прошлом году колпаки поочередно снимали (через месяц), ясно, что не потому что парковались неправильно...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прокололи колёса мне!! И им очень повезёт, если я не узнаю кто это сделал!! А тот кто ставит свои машины на стоянке пусть и дальше ставит !! Очень много умных сдесь пишет!! Может от зависти!!

 

Те кто ставят свои машины на стоянки - не будут с утра наблюдать, проколотые у своей машины шины - однозначно. И не думаю, что все наши соседи - завидуют Вам из за того, что вы являетесь автовладелицей.

На против мусорных баков!! И обойти можно было!! Муж приезжает очень поздно и практически места никогда нет!!Я живу в этих домах почти 5 лет!! Но такое в первый раз!! Может в следующий раз найдётся желающий поделиться своим местом!!

 

Да,хэндай но только серебристый!! Вам тоже мешал???

И по моему, Вам нужно сбавить агрессивный тон. Не думаю, что наши соседи-форумчане приложили руку к прокалыванию Ваших колес! Лучше вспомните - сколько по нашим дворам ночами шляется всякого сброда!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,хэндай но только серебристый!! Вам тоже мешал???

Мне нет, я с коляской не хожу, но меня напрягают, особенно в дождь, машины, стоящие на тротуарах, их за которых мне приходится шлепать по лужам. Я не помню какого цвета хэндай, но он постоянно стоит на тротуаре  у второго подъезда 4к, причем не частично, а  одними колесами даже на газоне за лавочкой Стоит и днем тоже, даже при наличии свободных мест, вообщем всегда в глаза бросается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это ваш так паркуется, то все правильно сделали....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем даже и не агрессирую!! Я знаю даже очень много случаев как бьют машины на стоянках!! Пусть ставят!! Я просто удивляюсь всему,что происходят в наших домах!! Мне кажется что все забыли что мы люди и все ходим под богом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прокололи колёса мне!! И им очень повезёт, если я не узнаю кто это сделал!! А тот кто ставит свои машины на стоянке пусть и дальше ставит !! Очень много умных сдесь пишет!! Может от зависти!!

Да и завидовать особо нечему)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×