Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

зачем раньше времени выводы делать - может они к асфальтировке готовятся :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis,

не, ну спасибо-не спасибо, а стало проще. По крайней мере теперь это считается парковкой, а не газоном. Только не подумайте что я против газонов, но парковка мне нужнее. Щас приехала и встала на камушки) довольная как слон

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 вот так я для себя вижу решение проблемы. По пунктам, для удобства дальнейшего обсуждения:

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82.JPG

 

2) Так же въездные ворота, а так же Знак одностороннего движения ставить после Автомойки. Что создаст демпфер на въезд и позволит попадать на Автомойку сторонним авто, не заезжая на территорию комплекса.

 

5-1) Теперь по дороге «2»: Если проложить здесь дорогу – то количество поворотов 90 градусов сократится с 3х до одного. Что позволит мало поворотливым машинам (к примеру мусоровозу)  ездить более свободно. Останется следить чтобы люди не парковали авто только на 1м внутреннем углу. Так же немного увеличит количество парковки (около 3х мест).

5-2) На месте предыдущей дороги, а так же газона с торца 1го корпуса организовать паркинг «3» (объединить с существующим) с въездом со стороны торца 2го корпуса.

Дорога №2 - плохой вариант, потому что там узко, тротуары просто не поместятся (на углу дома еще забор газа далеко выдается), и жильцы 3го корпуса как будут  пролетать в сторону пушкинского шоссе? Да еще дорога пройдет прямо под окнами.

Парковку 3 можно и сейчас делать, места там много, может даже в 2 ряда машины встанут, только тротуар рядом с домом делать (где сейчас протоптаны тропинки). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально в пятницу писала о пробитом/спущенном колесе во дворе 4 корпуса. Сегодня стояла уже другая машина как мимнмум с 3 ПОРЕЗАНЫМИ колесами. Подскажите, что-то вообще можно с этим сделать? Может кто-то что-то видит или знает хотя бы почему это делают? Мне как-то не айс налететь с нифига на несколько десятков рубликов (в зависимости от количества прорезанных колес)... РСУ, а Вы что-то собираетесь с этим делать? Я одно время жила в доме полном алкашей (других там процентов 10 было), так вот, там не было НИ ОДНОГО происшествия с машиной. А здесь уже бок поцарапан с вмятиной, колесо проколото. И это всего за 4 месяца.... 

В коком месте машина стояла и что за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлияД, Я думаю, тут банда мстителей )) Ибо этот минивен стоит на тротуаре почти напротив подъезда. Надеюсь тем, кто ставит авто правильно, подобное не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажите! Моей машине колесо пробили когда она стояла совсем не на тотуаре! И потом - к вечеру позднему все парковочные места уже заняты - машину предлагаете с собой домой забирать? Вы, видимо, так и делаете, но большинство все таки ищет место на улице. Мне вот собаки не нравятся, но я ж отраву не разбрасываю на улице.

Вы же сами подтвердили, что не знаете где прокололи колесо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же сами подтвердили, что не знаете где прокололи колесо. )))

 

Redis сказал(а) 08 Май 2013 - 10:09:snapback.png

 

А как вы узнали, что именно прокололи?. Вот недавно совсем, тоже колесо было приспущено несколько дней, поехал на шиномонтаж, осмотрели, а  в колесе саморез торчит. Пока ждал ,приехал мужик на мерсе, привез два колеса, там явные дыры, причем от ножа.

Често говоря никак не узнала, т.к. пока я доехала до сервиса шина разодралась вдрызг, на шиномонтаже не смогли определить, что же это было. Я сразу не увидела ничего (не смотрела вообще) и поехала, а пока почуствовала что что-то не то, пока до шиномонтажа допилила уже нельзя было ничего понять. Но в ямы точно не попадала, не терлась ни обо что - т.е. я лично никак его не вредила, а уж что с ним сделали - мне достоверно неизвестно и принципиального значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"поэтому КАЖДЫЙ, кто их заплатил имеет право на свои 3 метра для авто" - чем подтверждено данное право? Ссылку на нормативные документы пожалуйста.

"люди будут ставить их на тротуаре" . Почитайте ПДД:

12.2 Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.
Знаков я не видел.
 
Если Вам плевать на мам с колясками, детей, инвалидов и других пешеходов, то хоты бы знайте, что Вы нарушаете закон, и ничем не лучше других правонарушителей, которых Вы же проклинаете каждый день. Примите к сведению, что если Вас «поймают», то разовая стоянка на тротуаре с 1 июля 2012 года будет стоить Вам 1000 рублей, а в Москве все 3000 рублей.
Изменено пользователем Darki
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательно, я не написала, что не знаю "где" прокололи, я написала, чт не знаю - прокололи, разрезали или спустили, и мне по-барабану каким образом меня в нашем дворе на бабки поставлили - поставили и это факт. Вы странно ерничаете? У Вас нет машины, я так полагаю, поэтому Вам интересней придираться и перевирать слова, чем подумать ,что завтра/через меясц колесо могут проколоть/разрезщать/спустить на Вашей машине. Вм будет тогда интересно каким именно предметом и способом это сделали? (если авто у Вас есть, конечно)

У меня есть машина, причем новая), 3500 на спидометре. И ставлю я ее на другой стороне дома, не в поле зрения. А спокоен я потому, что у меня Каско)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательно, я не написала, что не знаю "где" прокололи, я написала, чт не знаю - прокололи, разрезали или спустили, и мне по-барабану каким образом меня в нашем дворе на бабки поставлили - поставили и это факт. Вы странно ерничаете? У Вас нет машины, я так полагаю, поэтому Вам интересней придираться и перевирать слова, чем подумать ,что завтра/через меясц колесо могут проколоть/разрезщать/спустить на Вашей машине. Вм будет тогда интересно каким именно предметом и способом это сделали? (если авто у Вас есть, конечно)

Вы могли приехать на спущенном колесе, а за ночь оно спустило в ноль, до обода, поэтому ваши утверждения, что вам именно прокололи во дворе одно колесо не имеют под собой основания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь почти на всех тротуарах стоят машины - давайте всем колеса проколим. А что - неплохо. А еще отравы для собак подсыпим - опять же польза - не будут гадить везде, в том числе на детских площадках. И еще детей будем держать исключительно в зоне детскихплощадок или сбивать их машиной, когда они под колеса машин несутся. Вам ЭТО надо? Здесь практически каждый заплатил немалые деньги за свою квартиру, поэтому КАЖДЫЙ, кто их заплатил имеет право на свои 3 метра для авто. Если нет места на парковках ,т.к. куча места занято никому не нужными детскими площадками, люди будут ставить их на тротуаре. А почему бы Вам с Вашими детьми/собаками  не пойти погулять в соседний двор, а? А место освободить для парковки? Тогда никто на тротуаре ставить не будет.

Что вы заладили прокололи да прокололи. У вас, видимо, совсем маленький опыт владением авто, поэтому чуть что, все кругом виноваты, кроме вас. Я же писал, что так же колесо на стоянке 4к спускало каждый день по чуть чуть, пока в глаза не стало бросаться. На шинке вытащили саморез. из покрышки. Узнал, так сам присутствовал при этом, а некоторые даже не интересуются, залатали и ладно. Потом, как вы, гипотезы в массы двигают))). А еще, скрученный колпачок  это происшествие в наших дворах)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 корпус напротив второго подъезда, у минивэна порезали четыре колеса.

Вот тут верю, что специально, без вопросов. За что, тоже понятно, все правильно сделали. Это скорее всего микроавтобус черный Хендай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажите! Моей машине колесо пробили когда она стояла совсем не на тотуаре! И потом - к вечеру позднему все парковочные места уже заняты - машину предлагаете с собой домой забирать? Вы, видимо, так и делаете, но большинство все таки ищет место на улице. Мне вот собаки не нравятся, но я ж отраву не разбрасываю на улице.

Вы зря так агрессивничаете :) Да, у меня есть машина. Нет, я не забираю ее домой, но. живя тут около 2,5 лет, ни разу не ставила ее на пешеходных тротуар. Возможно, мне везло, а возможно мне не принципиально, чтоб машина стояла ровно под моими окнами. На форуме неоднократно писали варианты, где можно на 1 ночь поставить свое авто. Но некоторые машины стоят неделями, перегораживая проходы. Мало того, неоднократно была свидетелем, когда "запираются" на тротуар при наличии свободных парковочных мест по-соседству. Это воспитание. ничего более..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал, но здесь не утерпел.

Вставлю свои 5 коп., сам на тротуаре не парковался ни разу - ни машина не позволяет, ни принципы. Когда мест нет приличных - разворачиваюсь и паркуюсь подальше от дома - там где они есть.

Но маман моя любитель запарковаться как удобнее, так ей недавно тоже 3 колеса прокололи - кстати, достаточно недалеко от центра - на каширке, во дворах - тоже поставила машину прямо перед подъездом на тротуаре (больше не было мест). Вот она, кстати, не возмущалась, а спокойно все поняла - хотя и срочно ехать нужно было - потому что как мы понимаем, изначально, не права была она. На мой взгляд, конечно - для первого раза жесткова-то (а это был первый и, надеюсь, единственный раз :) ) - но зато эффективно. Сам не сторонник таких мер - могу максимум загнуть зеркало, чтобы выразить свое отношение - но если здесь ситуация повторялась изо дня в день, в целом получил заслуженно, будем надеяться - станет уроком.

А вообще, конечно, цивилизованный способ - столбики и шлагбаум от залетных машин, и вижу в соседних темах столбики поднимаются периодически.

Иначе далеко можно зайти - народ у нас нынче чересчур вспыльчивый, за кусок железа готов и покалечить, и убить, не думаю ни о себе, ни о других.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×