Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

 

не могут ответить нормально на вопросы, и кроме критики и игнора больше ничего нет.


А вот это просто неправда, выдающая Ваше собственное нежелание конструктива. Да, есть некоторые вопросы, которые РСУ замалчивает, но именно некоторые. 

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bas`ka,

я тоже так поняла, я что со стороны дороги вдоль тротуара, как раз между 1 и 2 корпусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот это просто неправда, выдающая Ваше собственное нежелание конструктива. Да, есть некоторые вопросы, которые РСУ замалчивает, но именно некоторые. 

Да что вы говорите. Вы видимо в тему зашли, когда уже на них всем форумом наехали, и видимо человека, который ни бэ ни мэ отстранили от форумного авторства. Почитайте тему РСУ-7, могу ссылку дать, где я одно и тоже спрашивал на 10 страницах, и не только я.

 

Поэтому не пишите того чего не знаете, к тому же в своем посте я указал что до недавнего времени РСУ-7 так себя вело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, мне интересно от вас услышать другое: дистанционное управление шлагбаумом у первого корпуса, по-вашему, возможно жильцами 2, 4 и 3 корпусов? И наоборот.

Это обычный вопрос, без издевок и подкола, если что. Просто любопытно, поскольку я с таким не сталкивалась, знаю только о сиделках-охранниках возле каждого виденного мной такого шлагбаума.

@Nelegal, мне интересно от вас услышать другое: дистанционное управление шлагбаумом у первого корпуса, по-вашему, возможно жильцами 2, 4 и 3 корпусов? И наоборот.

Это обычный вопрос, без издевок и подкола, если что. Просто любопытно, поскольку я с таким не сталкивалась, знаю только о сиделках-охранниках возле каждого виденного мной такого шлагбаума.

Шлагбаум у 1-го корпуса не поставить,вернее поставить можно только на выезд.Там очень узко и мало места, поэтому, даже если посадить охранника, то пока он будет находить в списке ваше авто, на Московском будет создаваться пробка, даже если и можно будет повёрнуть, то стоять придется машине, пока ее идентифицируют, поперек тротуара.Там только на выезд,либо,пока, КИРПИЧ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis, благодарю за ответ. Помню, что год назад обсуждения шлагбаумов и въездов-заездов закончились ничем ввиду множества условностей и сложностей с движением возле наших домов, поэтому и интересна была версия и мысли об этом @Nelegalа.

А кирпич только после согласования с ГИБДД, так?

Изменено пользователем Зе Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, @Зе Ш, поняла вас :)

 

 

Поэтому не пишите того чего не знаете


Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти :)

Чем отсутствие ответа РСУ на некоторые вопросы отличается от Вашего неответа на вопрос о ДУ пары шлагбаумов со стороны всех четырех корпусов? )))

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличается тем, что сосед не претендует на наши пиастры и тем самым волен выбирать отвечать или не отвечать на вопросы, я так думаю.=)

Ну может быть более развернутый ответ готовит =)

 

@faa, @Зе Ш, поняла вас :)

 

 

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти :)

Чем отсутствие ответа РСУ на некоторые вопросы отличается от Вашего неответа на вопрос о ДУ пары шлагбаумов со стороны всех четырех корпусов? )))


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну может быть более развернутый ответ готовит =)


Периодически РСУ поступает именно так:) 
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях буду в одном московском дворе, где установлен шлагбаум, и постараюсь уточнить как и что.

Если говорить о моем виденье данного вопроса, то вариантов много.

Это может быть интеллектуальная система с распознаванием номера и брелки у всех жильцов. Плюс в первом корпусе сидит охранник, у которого камеры с каждого въезда. Если едет скорая, пожарная или милиция, то тут без вариантов охранник с пульта открывает их. Если такси, разгрузка чего-либо или к вам гости, то жилец предварительно звонит охраннику и просит пропустить. Охранник фиксирует все заявки жильцов на проезд транспорта, чтобы если что, знать к кому приезжали. Так же все пишут камеры. Брелки на открытия так же цифровые, с индификатором, поэтому если жильцы сами начинают открывать шлагбаум, то камера фиксирует в какое время, и по статистике можно узнать каким брелком открыли шлагбаум.

 

Далее. По периметру установлен забор, который так же просматривают камеры, включая колиток для пешеходов. Все выводится на мониторы к тому же охраннику, который, по задумке, должен быть бдительным и реагировать на не штатные ситуации, и сообщать в правоохранительные органы. Односторонку делать в наших дворах затея опасная, если дтп, то движение во дворе будет парализовано.

Вот так вижу это я.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, идея, в принципе, хорошая но о-о-очень затратная, большинство собственников ее не потянут или не захотят потянуть, ведь кроме единовременной траты - установка оборудования, нужны будут еще затраты ежемесячные...

к тому же, если не ошибаюсь, к домам на московском и островского шлагбаум не открывается автоматически, по крайней мере, такси подъезжает только к шлагбауму

Односторонку делать в наших дворах затея опасная, если дтп, то движение во дворе будет парализовано.

при дтп движение и так парализуется, без односторонки.

Одностороннее движение как раз и напрашивается для минимизация дтп в наших дворах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одностороннее движение как раз и напрашивается для минимизация дтп в наших дворах.

 

Не совсем понимаю как это минимизирует ДТП в наших дворах, мою машину дважды задевали когда разворачивались, и машину нашего соседа при тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю как это минимизирует ДТП в наших дворах, мою машину дважды задевали когда разворачивались, и машину нашего соседа при тех же условиях.

Минимизирует, не будет встречных разъездов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, благодарю за ответ. Идея, и правда, здоровская, но даже сложно представить каких средств она стоит и какое количество собственников было бы согласно.

Насчет ограды по периметру. Наши дома как единый ЖК занимают немаленькую площадь, правда, у "Серебряного берега" и у Ивановских домов она немаленькая тоже. У них есть ограждение, но калитки сняты, мы регулярно ходим по территории и "СБ", и Ивановских домов насквозь, заходя в одну и выходя через другую. Калиток не менее трех в обоих случаях, но смысл этого ограждения очень незначительный, разве что у Ивановских возле "Дикси" вход по магнитным замкам, хоть как-то сквозной поток горожан через двор блокирует. Вот и в нашем случае не обернется ли тем же сквозным забором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наши идеи:

1. Сделать пожарный проезд у торца 3 корпуса проездным наскозь и отсыпать место для газона гравием, для парковки машин.

2. Отсыпать гравием территорию с торца 1 корпуса (где диспетчерская), чтобы автовладельцы могли ставить авто на гравийную парковку, не перегораживая тротуар.

 

Ждем новых предложений, чтобы до 1 мая мы эти работы завершили.

Уважаемое РСУ-7! Подскажите Ваше предложение в силе, отсыпать гравием места под парковку и сделать одностороннее движение во дворе??? Каждый день выглядываю в окно в надежде,что работы уже начались, но пока тишина.. Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×