Перейти к содержанию

Зе Ш

Пользователи
  • Публикаций

    758
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

375 Очень хорошая

Информация о Зе Ш

  • Звание
    Вне конкуренции
  • День рождения 20.03.1975

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Московский пр-т
  1. Зе Ш

    Особый ребенок

    @Ольга Александровна, вчера как раз искала информацию про GABA Plus, попалась такая информация про гаммалон попутно. Вдруг вам пригодится http://keminteg.forum2x2.ru/t109-topic
  2. Зе Ш

    Особый ребенок

    Сегодня, читая тематический форум на одном из мамских блогов, снова увидела ссылку на книгу "Разбалансированный ребенок". Ее автор - американский детский психолог К.С.Крановиц. На протяжении уже 30 лет она работает с дошкольниками и на основе собственного опыта разработала систему распознавания сигналов детского поведения, которая помогает родителям и педагогам понять, к какому типу психики относится ребенок по принципу обработки им сенсорной информации, и каким образом лучше всего взаимодействовать с ним по опыту воспитания таких детей. Пыталась найти книгу и в электронном для почитать онлайн, и в печатном виде в популярных инет-магазинах, чтобы купить - тщетно. На сегодня она доступна только заказом из питерского издательского дома "Редактор". Если кому-то актуально - стоимость книги 320 рублей, плюс пересылка; оплата наложенным платежом, заказать можно через ВК у издателей или по электронной почте ИД. Побробнее о книге здесь и (с 10-ой минуты)
  3. Зе Ш

    Бассейны

    @Тора, это где такое?
  4. Зе Ш

    Особый ребенок

    Моя знакомая мама, обойдя более десятка врачей разных специальностей, сдав разных анализов и проведя кучу тестов на немеряные суммы, так и не смогла выяснить причину низкого веса ребенка, неусвоения пищи, повышенного аппетита и проблем со стулом. Подозревалась целиакия, которую анализами так и не выявили. У моего ребенка уже были к тому времени успехи на бгбк диете и я ей посоветовала убрать на время глютен (молочку они и так не ели в связи с проблемами), она же долго не решалась пока один из последних врачей не предложил ей то же. Наладился стул, потом, при поддержке витамина В12, ферментов, пробиотиков, которые она начала покупать через iherb, ситуация начала меняться. Ребенок стал наедаться, вес начал стабилизироваться.Как правило, родители ВСЕХ детей-аутистов, которые ввели диету строго, как минимум, на 6 месяцев, отмечают всегда какие-то улучшения и они делали и делают без анализов, которых у нас часто не всегда можно сделать в полном обьеме, в отличие от западных лабораторий, просто веря в это. И, видя успехи ребенка, так и придерживаются ее далее, некоторые годами, для закрепления результата и понимая, что ребенок да и семья всегда оздоравливается при таком питании. Насчет того какие изменения - все зависит от состояния ЖКТ и пищевых дефицитов. Диета всегда помогает, поскольку во время нее организм перестает получать те продукты, которые провоцируют еще большее воспаление кишечника и родители аутят, знакомые с западными форумами, книгами, статьями специалистов, которые очень в теме альтернативного избавления от аутизма, знают про такие словосочетания как "протекающий кишечник" или "кишечник с повышенной проницаемостью". Именно он повинен в том, что внутренние органы, тело и мозг не получают множество питательных элементов. Можно, как все официальные источники обычно это делают, отрицать важность диеты, но десятки тысяч случаев и специалисты, более глубоко знающие предмет, рассказывают о другом. Если же диета подкрепляется мощной терапией в виде профессиональных нутрицевтиков, ферментов, пробиотиков, идет детоксикация от кандиды, которая частый спутник детей-аутистов, в том числе печень и кровь очищается от тяжелых металлов, да в совокупности с такими методами как АВА-терапия в тяжелых случаях либо коррекционная работа с психологами и логопедами - тогда успех часто возможен и эти успехи описываются много и часто. Есть книга с очень говорящим названием: "Дети, у которых голодает мозг". Ее автор - врач и бабушка девочки-аутиста, которую она восстановила именно таким комплексным подходом и учит этому всех родителей. Какие питательные дефициты сопровождают аутистов, как с ними разбираться (анализы, правильные добавки, детоксикация, занятия) - обо все в этой книге, хотя она далеко не единственная http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Children_with_Starving_Brains6.php
  5. Зе Ш

    Особый ребенок

    @mamLusik, такая диета помогает как при аутизме как первоочередной шаг, в любой неврологии, а также при аллергиях и астмах. Вот один из сайтов, хорошо освещающих и в теории, и богатый на БГБК-рецепты http://rusamdiet.org/
  6. Зе Ш

    Особый ребенок

    @Кёльхен, спасибо. На самом деле я после комментария решила погуглить на эту тему и нашла информацию и по коррекционному лагерю, и по самому организатору, Наталье Гайдай, очень интересный человек и ее стремление собрать специалистов в теме, объединив это с морем-солнцем-свежим воздухом и настоящей едой и многочисленными методиками. Думаю, такая информация будет полезна для всех кто будет читать эту тему: чем больше освещенность этого вопроса с точки зрения всесторонних мер восстановления ребенка с особенностями (а не только медикаментозных) - тем проще и родителям, и есть шансы на скорейшее улучшение состояний у детей. Коррекционный лагерь в Крыму (г.Коктебель) для особых детей "Дом у Гайдаев" ВКонтакте и просто информация Ссылка на интервью с Натальей "Мне Вселенная доверила моего ребенка".
  7. Зе Ш

    Особый ребенок

    @Кёльхен, поделитесь, пожалуйста, информацией, очень-очень заинтересовало с разных точек зрения.
  8. Зе Ш

    Особый ребенок

    @Симпапуля, мой сын (и я с ним вместе) на безглютеновой и безказеиновой диете. Ввела сама, ориентируясь на состояние его ЖКТ и внешние проявления, изменения ощутила практически сразу. Потом, как оказалось, это было верным шагом. Делала интуитивно, не сдавая анализы, потом они частично подтвердились. Вообще такая диета - мощная штука, главное, принять решение и следовать ей довольно строго. А вам какой врач назначил и по какой причине?
  9. Зе Ш

    Комнатные растения

    @Miramis, у нас на даче до сих пор растут кайенские-не кайенские, но острые точно. Могу поделиться когда муж привезет.
  10. Зе Ш

    Парковка у ТЦ

    Интересно, там будут когда-нить разметку корректировать со сплошной на прерывистую на вьезд-выезд? Или жирно?
  11. Зе Ш

    ООО "РСУ-7"

    А инфо-доски в лифтах 1к2п вандалы сорвали, как недавно почтовые ящики? Или что случилось?
  12. @surickoff, здорово, наверное... кому-то... в очередной раз непонятно только гражданам делать что-то или потом их перед фактом поставят?
  13. @anika, в Москве тоже каждый дом к определенной поликлинике и ЖК приписан
  14. @o.elena, желаю скорейшей поправки ребенку! У меня плохие воспоминания о Морозовке и врачах как специалистах: лежала вместе с сыном в его месяц несколько дней в инфекционке по поводу незаживающего пупка, нас туда отправили с некорректным диагнозом и как-то пролечили. Потом помог хирург Филатовки, за что благодарна ему на всю жизнь.
×