Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

но это же дурость бегать самостоятельно, да жильцы первые сломают это приспособление... там где стоят шлагбаумы - сидит специальный человек рядом. А консьержей вы как себе представляете в этой роли? Должны бежать, бросая свой пост?

 

Дистанционное управление, нет? 21 век, можно найти любые решения было бы желание. 

 

От любой здравой мысли при нежелании можно найти тысячу отговорок, а при желании решений.

 

Мне каждому копировать фразу выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея превосходная, но только у нас в подъезде особо одаренные тросик лифту вырывают. как вы думаете что будут делать со шлагбаумом?

а сажать специально обученных людей, это вообще из разряда утопии, по крайней мере для наших домов( у нас так консьержей в подъезд не смогли посадить за столько лет. 

сейчас встанет вопрос денег и тут же многие скажут "да нафига мне огораживать все это чтобы какие то зажравшиеся козлы парковали во дворе свои машины? У меня машины нет, а они пусть мучаются " 
Опять же на примере того же лифта, сказали что надо бы его поменять и озвучили сумму. на все квартиры получалось не так уж и криминально, но тем не менее согласились единицы. 

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и пишите сразу так вместо "идем встречать" что подразумевает буквальный вариант топанья... дистанционное управление шлагбаумом у первого корпуса, по-вашему, возможно жильцами 2, 4 и 3 корпусов?

 

А вы спрашивайте а не ультиматумы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея превосходная, но только у нас в подъезде особо одаренные тросик лифту вырывают. как вы думаете что будут делать со шлагбаумом?

а сажать специально обученных людей, это вообще из разряда утопии, по крайней мере для наших домов( у нас так консьержей в подъезд не смогли посадить за столько лет. 

сейчас встанет вопрос денег и тут же многие скажут "да нафига мне огораживать все это чтобы какие то зажравшиеся козлы парковали во дворе свои машины? У меня машины нет, а они пусть мучаются " 

Опять же на примере того же лифта, сказали что надо бы его поменять и озвучили сумму. на все квартиры получалось не так уж и криминально, но тем не менее согласились единицы. 

 

Как пример московский 27. Было бы желание, можно разузнать как это реализовано у других, и какие ошибки и проблемы, чтобы не допустить их нам. Главное это обсудить и поставить на повестку дня. Потому как перспектива делать из двора массовый паркинг и проезжую часть, лично я не приемлю. Двор есть двор, он должен быть спокойным, безопасным и красивым.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но это же дурость бегать самостоятельно, да жильцы первые сломают это приспособление... там где стоят шлагбаумы - сидит специальный человек рядом. А консьержей вы как себе представляете в этой роли? Должны бежать, бросая свой пост?

 

Это был вопрос? Или нужно пропускать все написанное вами и отвечать только на последнее предложение, которое хоть и с вопросительным знаком на конце, но звучит как утрирование. Спасибо за цитату с википедии, очень познавательно, а главное в тему. Давайте забудем про наши дома и будем спорить на тему зачем нам ничего не нужно, ведь это обязательно кому-либо не понравится, или будет неудобно, а учитывая количество квартир \ мнений, у нас как со строительством  коммунизма, все "немного" затянется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Потому как перспектива делать из двора массовый паркинг и проезжую часть, лично я не приемлю. Двор есть двор, он должен быть спокойным, безопасным и красивым.

В прошлом году когда активно обсуждался шестиэтажный паркинг, покатушки через наши дворы тех кто не живет в наших корпусах, но купил бы здесь гараж был один из основных моментов неприятия потенциальной стройки. Действительно здорово, что вы радеете за это, но с паркингом, на самом деле, ноль понимания как и что будет в плане въезда-выезда, все осталось на словах.

Но я соглашусь с @Mad_Panda, что вопрос денег актуальный и точно будут несогласные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, мне интересно от вас услышать другое: дистанционное управление шлагбаумом у первого корпуса, по-вашему, возможно жильцами 2, 4 и 3 корпусов? И наоборот.

Это обычный вопрос, без издевок и подкола, если что. Просто любопытно, поскольку я с таким не сталкивалась, знаю только о сиделках-охранниках возле каждого виденного мной такого шлагбаума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, мне интересно от вас услышать другое: дистанционное управление шлагбаумом у первого корпуса, по-вашему, возможно жильцами 2, 4 и 3 корпусов? И наоборот.

Это обычный вопрос, без издевок и подкола, если что. Просто любопытно, поскольку я с таким не сталкивалась, знаю только о сиделках-охранниках возле каждого виденного мной такого шлагбаума.

На википедии почитайте, найдете там все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

… либо с летящими в голову мечами... 

post-23333-0-88656100-1366484849_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлияД, на самом деле это не деструктив, а возвращение к реальности вопросами, которые задаст кто-то еще, потому что они возникнут. Моя реплика была лишь непониманием как возможно осуществить шлагбаум с ДУ. Сказать "а пусть будет дистанционное управление" - здорово, а как на практике это решить? Мой вопрос был как раз в этом. Знаешь - дай наводку и будет пища для размышлений остальным. Ответ "почитайте на википедии" - это, конечно, конструктив :)

Если вы на этом форуме недавно, полистайте темы годичной, двухгодичной давности где соседи даже двух корпусов не могли договориться друг с другом, а сейчас уже 4. К сожалению, но это факт: когда даже обсуждение возможного присутствия консьержей упирается в никуда, потому что

это рублей по 100-200 (!!!) наверно будет - большинство не потянет) - при этом начинают возмущаться кражам, попойкам

в лифтах и на общих балконах. Это не значит, что не нужны заборы, шлагбаумы, консьержи и прочее. Но посмотрите сколько мнений и недовольства даже к РСУ-7, хотя люди и на связь вышли на форум, и делают что-то для улучшения ситуации к проживанию и комфорту, и потенциально готовы сотрудничать не так как унылая ДКЮС, но все равно тычки отовсюду словно люди работают уже год, а никаких подвижек. Это к тому, что трения будет много и это надо учитывать.

Предложения, действительно замечательные, только пока непродуманные. Разве что начало забору будет положено, обсуждение которого шло пару лет - уже плюс.

Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш, а Вы поняли, что от чего этот забор будет отгораживать?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, поняла, что от дороги.. .по крайней мере так прочитала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮлияД, на самом деле это не деструктив, а возвращение к реальности вопросами, которые задаст кто-то еще, потому что они возникнут. Моя реплика была лишь непониманием как возможно осуществить шлагбаум с ДУ. Сказать "а пусть будет дистанционное управление" - здорово, а как на практике это решить? Мой вопрос был как раз в этом. Знаешь - дай наводку и будет пища для размышлений остальным. Ответ "почитайте на википедии" - это, конечно, конструктив :)

Если вы на этом форуме недавно, полистайте темы годичной, двухгодичной давности где соседи даже двух корпусов не могли договориться друг с другом, а сейчас уже 4. К сожалению, но это факт: когда даже обсуждение возможного присутствия консьержей упирается в никуда, потому что

в лифтах и на общих балконах. Это не значит, что не нужны заборы, шлагбаумы, консьержи и прочее. Но посмотрите сколько мнений и недовольства даже к РСУ-7, хотя люди и на связь вышли на форум, и делают что-то для улучшения ситуации к проживанию и комфорту, и потенциально готовы сотрудничать не так как унылая ДКЮС, но все равно тычки отовсюду словно люди работают уже год, а никаких подвижек. Это к тому, что трения будет много и это надо учитывать.

Предложения, действительно замечательные, только пока непродуманные. Разве что начало забору будет положено, обсуждение которого шло пару лет - уже плюс.

 

Напишу сразу, т.к. многие отталкиваются от написанного в начале.

Я не против РСУ-7, мне как жильцу без разницы будет РСУ-7, ПТУ-8 или КГБ-10, мне главное чтобы у нас в домах, во дворе, в платежках было все хорошо. Я никогда не требую от людей, больше того что они обещают.

Но, я не понимаю откуда у вас столько позитива связанного с работой РСУ-7... По-моему трех с лишнем месяцев достаточно, чтобы наладить работу мелких звеньев, и приступить к выполнению более крупных.

Я не понимаю как можно разговаривать конструктивно, и это слово у нас в общении с РСУ-7, только недавно стало ключевым, которые не могут ответить нормально на вопросы, и кроме критики и игнора больше ничего нет.

 

Что касается вас, вы вместо того чтобы обсудить что-либо, начинаете утрировать и выкладывать объяснения на выдернутые из контекста слова. Я предлагаю, есть вопросы отвечу, есть замечания поспорю, в спорах рождается истина.

 

Я за забор, я за платную парковку, я за столбики на тратуарах, но я против в превращение двора в общественную паркову, и искоренение всего зеленого массива. Исходя из этого предлагаю варианты, причем реализованные в других дворах.

Пока я живу в наших домах, я с УК, кто бы она не была, не слезу.

 

Если вы хотите конструктива, давайте обсуждать, а не умничать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, почему столько позитива? Да хотя бы по той причине, что я вижу подвижки по сравнению с ДеньгособирающейКомпаниейЮС даже в этом временном отрезке. Взять те же снежные завалы и дорожки зимой. Вы знаете сколько у меня было удивления когда выйдя в выходной день я обнаружила их посыпанными песком? Я подвисла на несколько секунд... Мне позитивно от того что люди идут на контакт, хотя, и это далеко не предел. Да, в конце-концов, я хочу, чтобы работающие там люди не были заплеваны в самом начале свой непростой деятельности (как основатели ТСЖ, которые искренне хотели сделать лучше для корпуса 3, а получали пинки от своих же соседей, которые при этом ничего сами не предпринимали к улучшению), когда взялись разруливать эту запущенность и разруху после УК-предшественницы.

Что касается обсуждения, прошу рассказать как вы видите шлагбаум с ДУ для всех корпусов и приезжающих, учитывая, что таких шлагбаумов будет два точно.

По поводу искоренения зеленого массива речи не идет... пока. И так уже многое срубили в прошлом году:(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, поняла, что от дороги.. .по крайней мере так прочитала :)

РСУ написало, что между 1 и 2 корпусом :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×