Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в глобусе сумки-чемоданы по акции с наклейками, многие в зале подходят к ним, удивляются цене и уходят. Цена даже с наклейками за эти сумки явно завышена, а уж та, что указана без наклеек - вообще слов нет

меня тоже удивила эта акция жадностью  :) это наверное спец заказ для глобуса, сравнить цену не где. Одну тряпичную модель нашёл : 

http://www.yoox.com/RU/45222130/item?dept=women&cod10=45222130QN&tp=51681&utm_source=admitad_ru&utm_medium=affiliazione&utm_campaign=textlink&uid=06adb7606620337b55d2de93dce4b455#cod10=45222130QN&sizeId=1

Изменено пользователем anlex
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится, кто рыбу в Глобусе покупает:

Из учебника "Товароведение продовольственных товаров":

 

2.11.3 Живая, охлажденная и мороженая рыба

Рыба охлажденная.

 Рыба, имеющая в толще мышц температуру от —1 до 5°С, называется охлажденной. При такой температуре процесс порчи рыбы замедляется, но не прекращается, так как деятельность ферментов и микроорганизмов продолжается. Однако не все виды рыб одинаково стойки при хранении в охлажденном виде. Из пресноводных лучше сохраняются судак, щука, сазан, сом, а из морских — треска, морской окунь. Перед охлаждением рыбу сортируют по размерам (крупная, средняя, мелкая), а затем разделывают. По способу разделки охлажденная рыба может быть: целая (неразделанная); потрошеная с головой, потрошеная обезглавленная. Разделка удлиняет срок хранения рыбы, увеличивает выход съедобной части.

Охлажденную рыбу на сорта не подразделяют. Стандартная рыба должна быть без повреждений кожи, с чистой поверхностью, естественной окраски, с жабрами от темно-красного до розового цвета. Консистенция мяса должна быть плотной или слегка ослабленной, но не дряблой, запах — типичным для свежей рыбы, без порочащих признаков, разделка (у разделанных рыб) — правильной. Допускается в партии охлажденной рыбы сбитость чешуи, покраснение поверхности у некоторых рыб как результат кровоизлияния (лещ, сазан, вобла, сом, ставрида). В местах потребления у всех рыб (кроме осетровых) допускается слабый кисловатый запах в жабрах, легко удаляемый при промывании водой.

Хранят охлажденную рыбу при температуре от —1 до —5°С и относительной влажности воздуха 95—98%. Срок хранения крупной рыбы — 10—12 сут., мелкой — 7—9 сут. В магазинах срок реализации охлажденной рыбы не должен превышать 1—2 сут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс... Никто не видал в Глобусе (или еще где в Пушкино) темный шоколад в миниформате (типа, как Аленки маленькие)? Знаю, что такие выпускает самарская "Россия", но чот нигде у нас не видела :(

В Глобусе видела,но зимой. Сейчас не знаю есть или нет.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже проверила. Темный в миниформате только их собственный.

Такшта облом.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже проверила. Темный в миниформате только их собственный.

Такшта облом.

в Дикси сегодня видела!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо! :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет форумчане! Хочу попробовать добраться до Глобуса на велосипеде. Кто-нибудь ходил туда пешком? Обрисуте, вкратце, дорогу своим ходом, пожалуйста :)

Изменено пользователем DuSTeRuZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет форумчане! Хочу попробовать добраться до Глобуса на велосипеде. Кто-нибудь ходил туда пешком? Обрисуте, вкратце, дорогу своим ходом, пожалуйста :)

Здесь посмотрите:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93612-gipermarket-globus/?view=findpost&p=4378682

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93612-gipermarket-globus/page-67?p=4378725&do=findComment&comment=4378725

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может кто в курсе...

 

Глобусовская скидка на День Рождения это разово?

Или в течении недели можно несколько раз воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну купон выдают на один раз... Но никто не мешает на след день взять ещё один купон.. У меня, правда, маленькая совсем скидочка)) на алкоголь же она не действует, а у меня это главная статья расходов )))

Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходить неделю и брать каждый день купон?!?! Хм...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвастаюсь: насмотрелась по телеку как дядько звонит по телефону на стойку информации и ему рассказывают, что где найти. Давеча захожу в Глобус и думаю, чем я хуже телевизионщиков? Нашла этот самый телефон, позвонила. Докладываю: телефон исправный, система поиска -фуфло. Пришлось провереным дедовским способом плутать от узбечки к таджичке (мерчендазеров по-немецки) с допросом. Нашла-таки что искала.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну купон выдают на один раз... Но никто не мешает на след день взять ещё один купон..

Увы :D  Вот цитаткО )))

Порядок и сроки предоставления скидки:

  • Предъявите паспорт или иной документ, удостоверяющий Вашу личность, на стойке Информация. В день рождения ребенка, предъявите документ, удостоверяющий дату рождения ребенка.
  • Получите купон на скидку 10%.
  • Купоном можно воспользоваться в течение 7 дней до и после даты рождения.
  • Купон на стойке «Информация» можно получить один раз в течение 15 дней (7 дней до и после даты рождения).
  • Предъявите купон на кассе, перед сканированием товара, в любой день.
  • Скидки могут суммироваться на товары участвующие в Акции, кроме скидки на социальный товар (социальные товары выделены на полках специальными ценниками).
  • После использования, купон изымается кассиром.
  • Нравится 1

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читала информацию) я пошла и взяла) из любопытства))) ну и сэкономила аж 70 рублей)))

  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×